Суббота, 22.08.2026, 07:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Кофе
Северянка
Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:06 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11199
Награды: 81
Репутация: 108
Статус:
Пойду - ка , сварю себе кофею.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:49 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marina1961, как ты меня радуешь!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:46 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
biggrin Выпью, тогда, еще чашечку)


.
 
Marina1961
Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:16 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Очередной аргумент)
Кофе снижает развитие рака на 50%

Ежедневное употребление четырех чашек кофе снижает риск развития рака ротовой полости (даже у курильщиков и любителей спиртного). К такому выводу пришли сотрудники Американского онкологического общества в Атланте (штат Джорджия), пишет The Daily Mail.

Недавнее исследование показало, что напиток обладает мощным защитным эффектом против злокачественных образований в полости рта и в области горла. Ученые выяснили, что кофе без кофеина также снижает риск, но в меньшей степени, в то время как чай вообще не имеет такого влияния. Специалисты полагают, что вероятность развития рака ротовой полости снижается не за счет кофеина, а благодаря сотням других натуральных антиоксидантов, содержащихся в кофе.

В ходе работы эксперты проанализировали состояние здоровья 968 тыс. мужчин и женщин, участвующих в проекте Cancer Prevention Study II, который стартовал в США еще в 1982г. За 30 лет наблюдений было зафиксировано 868 смертей от рака ротовой полости или глотки. Когда ученые сравнили пищевые привычки больных и здоровых людей, то выяснили, что употребление кофе с кофеином в больших количествах уменьшает риск возникновения данных форм онкологических заболеваний. У тех, кто пил ежедневно четыре чашки кофе, вероятность развития болезни снижалась на 49%.

Отметим, что ранее популярный напиток уже связывали со снижением риска развития рака кишечника, инсульта и болезни Альцгеймера.

По словам ученых, в Великобритании ежегодно диагностируется более 6 тыс. больных раком ротовой полости, 1 тыс. 600 из них умирают. Основными факторами риска развития болезни являются курение и злоупотребление алкоголем.

Исследование ученых опубликовано в American Journal of Epidemiology.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/13/12/2012/836377.shtml


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:08 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Кофе снижает риск инсульта на одну пятую


Японские ученые пришли к выводу, что при ежедневном употреблении кофе можно снизить риск возникновения инсульта на одну пятую. Таким же целебным свойством обладает и зеленый чай, который предотвращает блокировку кровеносных сосудов, пишет The Telegraph.

В ходе исследования специалисты изучили предпочтения в напитках у более 83 тыс. здоровых добровольцев в возрасте 45-74 лет. Наблюдения продолжались в течение 13 лет. Эксперты установили, что участники, потребляющие даже одну чашку кофе в день, имеют на 20% сниженный риск возникновения инсульта по сравнению с теми, кто редко пил этот напиток.

Аналогичный эффект можно получить, если ежедневно выпивать четыре чашки зеленого чая. Как оказалось, он помогает избежать вероятность развития геморрагического инсульта (острое нарушение мозгового кровообращения с прорывом сосудов и кровоизлиянием в мозг). По словам ученых, в целом одна чашка кофе или две чашки зеленого чая в день снижают риск данного вида инсульта на 32%. Результаты были скорректированы с учетом нескольких факторов, включая возраст, пол, наличие никотиновой и алкогольной зависимости, вес, диету и физическую нагрузку.

"Регулярное потребление кофе и зеленого чая полезно для сердечно-сосудистой системы, поскольку предотвращает образование кровяных сгустков", - комментирует автор исследования Йошихиро Кокубо. При этом он предупреждает о вреде кофе в случае его активного потребления (6 и более чашек).

Эксперты пока затрудняются объяснить, с чем именно связан благотворный эффект кофе и зеленого чая. Одна из версий — антиоксиданты, содержащиеся в напитках. "Мы приветствуем результаты данного исследования, демонстрирующего благотворный эффект антиоксидантов, содержащихся в напитках. Антиоксиданты нейтрализуют вредное воздействие кофеина. Нас интересуют дополнительные исследования, дабы понять биологические механизмы, лежащие в основе открытия", - говорит доктор Дейл Уэбб из Ассоциации инсульта.

Исследование японских ученых опубликовано в журнале Stroke.

Источник


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:20 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marina1961, огромное тебе спасибо за популяризацию моего любимого напитка!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:28 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Мелисса, Наташа, это не популяризация, это какая-то скрытая антиреклама кофе! Вообще, не ожидал такого от Марины)))
Да, заголовок "Кофе снижает риск инсульта..." как будто шепчет: "ну выпей еще чашечку кофе..." Однако, вдумчивый читатель обязательно обратит внимание на строчку:
Цитата (Marina1961)
Антиоксиданты нейтрализуют вредное воздействие кофеина.
И сделает вывод, что кофеин вреден, а полезны - антиоксиданты! surprised

И еще. Если на диализе, при жестком ограничении потребляемой жидкости, кофе, безусловно, выигрывает у зеленого чая, то что можно посоветовать пациентам додиализным и пересаженным? Тем, кому нужно потреблять больше жидкости? Очевидно, таким пациентам можно посоветовать вместо чашечки кофе выпивать 4 чашки зеленого чая))


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:37 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27465
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не все так просто у трансплантированных с зеленым чаем...
 
2010
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:18 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а в чем сложности?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:46 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наташа, думаю, сложность в том, что не любят они его так, как любят кофе)
интересно, где больше мочевй кислоты, в чашке кофе или в 4-х чашках зеленого чая?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:33 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11199
Награды: 81
Репутация: 108
Статус:
Понравились картинки с кофе, ну и рассказик про служебный кофе biggrin
http://kurezy.forblabla.com/blog....1533149
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:15 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, спасибо, порадовала!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:36 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11199
Награды: 81
Репутация: 108
Статус:
Пенки интересные- хочу научиться таким же ))
 
afanaseva-nade
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:16 | Сообщение # 209
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А почему трансплонтированным больным нельзя пить зелёный чай?


651080
 
Ира
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:57 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1900
Награды: 39
Репутация: 156
Статус:
Если мочевая кислота в норме, то можно пить зеленый чай, если повышена - нельзя.
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2026