Четверг, 18.04.2024, 05:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Оливковое масло (надо-не надо?)
Оливковое масло
Natali
Дата: Среда, 18.06.2008, 21:06 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (светик)
Когда про еду рассказывает Ангела можно захлебнуться слюной!

Это точно. На диете лучше в ее посты про пищу не заглядывать biggrin
 
Оля
Дата: Среда, 18.06.2008, 21:11 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Юлия, мне нравится оливковое масло марки Borges. Экстра вирджин, масло зеленоватого цвета в тёмно зелёной бутылке, действительно имеет пикантную горчинку, к ней нужно привыкнуть. Если привкус не нравится можно взять масло в прозрачной бутылке с ярко жёлтым колпачком, оно практически без особого привкуса, очень приятное, вкусное с салатом, а с помидорами с моцарелой и базиликом - вообще пальчики оближешь. Есть ещё лёгкое масло этой же марки, оно очень бледненького жёлтого цвета, так оно вообще не имеет ни запаха, ни особого оливкового вкуса, но с овощными салатами тоже вполне .
Приятного аппетита! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Среда, 18.06.2008, 21:27 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я очень люблю соус песто на оливковом масле проедпочитаю БОРХЕС.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Среда, 18.06.2008, 21:32 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
НУ И КАКАЯ НАФИК ДИЕТА МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕ ТАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 18.06.2008, 21:34 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, оливковое масло разрешенно


 
Оля
Дата: Среда, 18.06.2008, 21:54 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
SMITTT, так оливковое масло самый что ни на есть диетический продукт! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Среда, 18.06.2008, 22:00 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Mari, вот и я говорю, что Борхес самое вкусное smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ангела
Дата: Среда, 18.06.2008, 22:46 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

светик, Natali, спасибо.. smile
...я поесть люблю,и пишу как правило,когда голодная(на сытый желудок нет желания про еду рассуждать biggrin )...

Quote (Оля)
Юлия, мне нравится оливковое масло марки Borges. Экстра вирджин, масло зеленоватого цвета в тёмно зелёной бутылке, действительно имеет пикантную горчинку, к ней нужно привыкнуть. Если привкус не нравится можно взять масло в прозрачной бутылке с ярко жёлтым колпачком, оно практически без особого привкуса, очень приятное, вкусное с салатом, а с помидорами с моцарелой и базиликом - вообще пальчики оближешь. Есть ещё лёгкое масло этой же марки, оно очень бледненького жёлтого цвета, так оно вообще не имеет ни запаха, ни особого оливкового вкуса, но с овощными салатами тоже вполне .
Приятного аппетита!

...вот про эти разноцветные колпачки я и писала... smile
..."жёлтое"-рафинированное, потому и не пахнет...вот оно для жарки-варки и есть...

...но Маэстро дэ олива мне больше нравится,оно мягче на мой вкус... smile

...ещё вкусные соусы с оливковым маслом :

1.томатный,вместо кетчупа : в блендере взбить оливковое масло,помидор(предварительно обварить кипятком,снять кожуру и протереть через сито),давленый чеснок,немного мелко рубленого укропа,соль,чёрный молотый перец...

2.брусничный (очень вкусно к мясу и рыбе) : в блендере взбить мороженую или свежую бруснику и оливковое масло (можно не солить,и так вкусно)

3."индийский" : любие кислые ягоды (крыжовник,красную смородину) или печёные/жареные кислые яблоки (белый налив,антоновка) взбить с оливковым маслом,давленым чесноком,красным перцем и карри...

...в общем,много есть рецептов...

...всё...пойду-ка я жарить свиные рёбрышки в духовке..."нагуляла" я аппетит тут уже... biggrin

 
SMITTT
Дата: Среда, 18.06.2008, 22:56 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
ДА ПОД ВАШИ СОВЕТЫ МОЖНО ТАК НАДИЕТИЦА!!!


 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 18.06.2008, 23:07 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Чеснок не рекомендовам персаженным пациентам.


 
Halina
Дата: Среда, 18.06.2008, 23:07 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Какая оживлённая тема получилась. Столько советов и рецептов. Спасибо всем!
 
Ангела
Дата: Среда, 18.06.2008, 23:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

...чеснок заменить тем,что можно... smile

...надо тему "продукты" назвать...
...а то сразу понаписали всего-и вроде больше писать нечего...

...а у меня есть вопрос про зелёный чай...если есть любители...
...кто какой пьет-марка и сорт... smile

 
Halina
Дата: Среда, 18.06.2008, 23:15 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ангела)
...а у меня есть вопрос про зелёный чай...если есть любители...
...кто какой пьет-марка и сорт...

Я пью марки Майский "Зелёная долина" с жасмином.

 
SMITTT
Дата: Среда, 18.06.2008, 23:24 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Толя)
Мне нравится вот такой Meßmer

Тоже такой потребляю, очень ароматный и приятный.


 
Marta
Дата: Четверг, 19.06.2008, 10:26 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я, когда начинала увлекаться здоровым питанием, посоветовали Борхес, так на нем и "сижу" постоянно
Еще привозили с Кипра, так и называлось Ciprus, было интересное, с ароматом каких-то трав. И бутылка подарочная, в форме самого острова
А сейчас друзья после турецкого ваяжа привезли бутолочку 0,250l Orgula, все примериваюсь smile

а из чаев в охотку люблю т.н. молочные, сейчас пью молочный Олонг

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Оливковое масло (надо-не надо?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024