Понедельник, 29.04.2024, 07:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Раздельное питание
Раздельное питание
Луиза
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:39 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
я понимаю. что сейчас начнется стёб, но я пришла к таким выводам и проверила их на себе:
1. От раздельного питания действительно худеешь. НО! Ходишь с постоянным чувством голода и навязчивой мыслью "как бы еще покушать?"
2. Если лечь спать в голодном состоянии, то будешь всю ночь во сне за жареной курицей гоняться и не отдохнешь.
3. Панацея - БОРЩ. Его можно есть перед сном. Особенно хорошо, если борщ густой за счет капусты. Он своим объемом создает приятное ощущение переедания. smile Если в нем есть кусок мяса, это особенно хорошо. Причем даже 2 кусочка хлеба и сметана совершенно не ухудшат ситуацию.
На себе проверила, отвечаю smile
Одна проблема - надоедает быстро.
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:25 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
А у меня ритм жизни рваный. Утром рано встаю. Позже могу поспать. Ночью долго не сплю. Поэтому основная нагрузка на желудок - вечером, ну, и поесть часов в 12 ночи - не составляет труда.(даже трудно без этого), утром завтрак мне не нужен. Вес скакал примерно на 3-5кг.
Но вот как-то мне дали путёвку в санаторий в Кав. Мин. Воды. на 21 день. В течении недели у меня перестроился режим питания (сна, увы, нет). Но при том питании и частоте питания 4 раза в день + в 8.30 кефир. Я похудела. За всё время нахождения в санатории я покупала только морковный и тыквенный соки, клубнику, черешню, да, и мороженое раза 4 за 21 день. Есть чего либо дополнительно не хотелось. Совершенно. У меня были с собой конфеты - в итоге отдала все.Я себе удивлялась. Столько раз в день дома я не ем! И похудеть! И в то же время, совершенно не чувствовать голода. Я в обед даже второе всегда соседу по столу отдавала. Некоторые привередничали в питании(причём, почти все - москвичи) - покупали колбасы, сало, сыры, пироги. У нас холодильник в комнате стоял на двоих: у соседки полка была забита всячиной, а у меня 2 сока и клубника(нам через день женщина продавала приходила. июнь был.)
Вот думаю: важнее не раздельное питание, а правильное - тогда и будет результат на лицо и на фигуре, так сказать.У меня дома все были в восторге и даже подружки дочки. Дома не получается так питаться. Да и двигаюсь мало. Почти всю зиму с почками промаялась - на улицу толком не выходила. Вот бы ещё путёвку дали. да что-то не торопятся.[u]


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Marta
Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:29 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я пару лет совершенно спокойно жила на раздельном питании. Не могу сказать, что сильно похудела, но чувствовала себя очень даже неплохо, лучше, чем при обычном стиле потребления. Единственно, поскольку после белковой пищи должно пройти 4 часа и белки, в отличие от углеводов, с друг другом тоже не сочетаются, у меня получался перекос в сторону углеводов.
Проблем со всякими пельменЯми и бутербродами с колбасой вообще не было, т.к. я с такое с дества не любила, да и соль почти не употребляла.
Диализ всю малину нарушил... Сейчас слаще соленого огурца ничо не в жизни нету...
 
Dondo
Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:45 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Харизма)
В течении недели у меня перестроился режим питания

Сразу вспомнилось: Призвали меня в ряды вооруженных сил СССР. При призыве мой вес был где то около 110-115 кг. И тут его величество - Режим. Всё делаем по часам: едим, спим, "отдыхаем". В результате за месяц я стал весить 90 кг. Как с ружья всё слетело. Прада про еду не скажу ничего плохого, кормили сытно иногда даже вкусно. А белое мясо белого медведя (в простонародье - варёное сало) так и по сей день помнится....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:56 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Dondo)
А белое мясо белого медведя (в простонародье - варёное сало)

У нас его звали БАЦИЛЛОЙ


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 18.03.2010, 14:57
 
Olesya_Sh
Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:24 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Татка)
Очень много читала про раздельное питание
как-то по телевизору в какой-то передаче я слышала такую версию, что раздельное питание даже вредно. По-моему оно негативно отражается на поджелудочной железе.


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Nitrat
Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:43 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Olesya_Sh)
как-то по телевизору в какой-то передаче я слышала такую версию, что раздельное питание даже вредно. По-моему оно негативно отражается на поджелудочной железе.

Имхо телевизор меньше смотреть надо. Там щас такого наговорят. Да и странно, почему бы вредно для поджелудки. По идее если мы едим один продукт за раз, то есть же какая-то определительная система, которая считает сколько и каких ферментов должно быть выброшено для переработки этого продукта в просвет двенадцатипёрстной кишки. А вот если кучу всего намешать эта система может запутаться.

Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Dondo)

Малахов по ТВ с овощами разговаривает

ему давно пора

Многие считают, что Малахов очень глупый человек!
Это не так!
Он очень умный овощ!



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 22.05.2010, 22:46
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:26 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Nitrat)
Он очень умный овощ!

biggrin



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
vlad_10
Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:11 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
раздельное пропитание это хорошо,но кроме того что белок и углеводы надо съедать отдельно так надо ещё знать через какое время и что после чего.А вот еда по часам это горздо эфффективнее.про армию пример идеальный !нас тоже кормили замечательно:утром мясо,20 гр. слив. масло,в обед мясо,20 гр.слив.масло, в ужин рыба,20 гр.слив.масло,не то что сейчас,и всёравно вес не набрал даже слегка похудел.кстати служилось без особых нагрузок и т.п.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:11 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (vlad_10)
белок и углеводы надо съедать отдельно так надо ещё знать через какое время и что после чего

В последнее время я чувствую своим организмом, что это так. Иногда поешь - сыта и энергична, а иногда - усталость и опатия. Истина рядом. smile ...наверное.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 30.05.2010, 12:11
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:50 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Харизма)
Иногда поешь - сыта и энергична, а иногда - усталость и опатия

А во втором примере кол-во принятого небыло очень большим? Может симптомы переедания? smile


 
lyym
Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:25 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Харизма)
Иногда поешь - сыта и энергична, а иногда - усталость и опатия. Истина рядом.

А у меня, иногда бывают дни, когда все-время хочется есть...Вроде никакой дополнительной нагрузки и стресов, а готова слопать слона. А главное, съешь его ( слона), а сытости не чувствуешь...Слава богу, что очень редко такое бывает biggrin


.
 
Naasory
Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:12 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
уже второй день забываю по-ужинать biggrin
 
binnick
Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:14 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
А главное, съешь его ( слона), а сытости не чувствуешь...
Главное - не это, главное - слона жалко biggrin
 
Харизма
Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:09 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (SMITTT)
Может симптомы переедания? smile

И переедания и неправильного питания. Я тут думала над этим и поняла, что как только начинаю перекусывать, даже вместо одного приёма пищи - то на целый день эта тяжесть. Поняла, что от выпечки тоже самое. Начинала вести дневник пищевой, а потом забросила.Зря. Можно было бы точно оценить, что не так.Надо заставить себя заняться дневником питания снова.
Quote (lyym)
А главное, съешь его ( слона), а сытости не чувствуешь.

во-во, вот такое приходит после перекусов.
biggrin
Quote (binnick)
главное - слона жалко biggrin

эт точно
biggrin
Quote (Naasory)
второй день забываю по-ужинать

счастливый человек ты, Наташа.А я пока не поем - уснуть не могу. Не настолько рефлекторно(поел - уснул), но часа за 2 до сна.

Люди, а ВЫ детям даёте сосиски, колбасу?



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Раздельное питание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024