Четверг, 02.05.2024, 07:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Количество мест на руке для укола? (Количество мест на руке для укола?)
Количество мест на руке для укола?
Maximus
Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:54 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Я на диализе уже 11-й год, и всё это время мне колят в одну фистулу, которая протянута по всей руке до локтя.Колят каждый раз в разные места, я даже сам прошу в какие... Сама фистула за это время стала толстая как "сарделька", говорят - так и должно быть! Это правда?


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:27 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Maximus)
Сама фистула за это время стала толстая как "сарделька", говорят - так и должно быть! Это правда?

У меня тоже толстая, хотя у некоторых видел фистулы которые совсем не выделяются. Я думаю это зависит еще от сосудов, у кого тонкие - у тех и фистула меньше.



Местный адекват
 
0504julia
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:59 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
а у меня ее вообще не видно было бы, если бы не дорожки. хоть ей и 14,5 лет. делал тогдашний зав отделения диализного в нижнем тагиле Махов. золотые руки. не только качественно, но и красиво-шрамик от операции сантиметра полтора.
Денисов, вопросик. лет 5-7(могу немного и соврамши быть) колю забор в фистулу, а возврат в вену. сподвиг меня на это в свое время тот факт, что над фистульным возвратом какое-то противное место. болезненное. видимо там понасыпано нервных окончаний. дорожка см 4ре. вена наружу не выпирает, но такое ощущение, что в плоскости расширилась в этом месте.
и еще. нам недавно начали поднимать скорость на диализе. я все года пролежала на 250ти. сделала 300-хватило на пару диализов. она начала сама в себя втягиваться, чавкать-не было наполнения фистулы кровью. методом тыка обнаружила макс.скорость 280мл. с чем это может быть связано? я разработала свою теорию: что из-за того, что она многолетняя стал образовываться какой-нибудь отток(ну вот как после операций на варикоз-вырезают вену, образовывается из какого-нибудь сосудика новая). тем более, что изменился рисунок вен(он у меня на кисти был).


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Среда, 25.02.2009, 19:02 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Maximus)
Колят каждый раз в разные места, я даже сам прошу в какие

я как сунусь со своим руководством, так что-нибудь да не то! мы уже даже прикалываемся с девченками на этот счет. им тоже не в радость ежиков из нас делать biggrin biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Количество мест на руке для укола? (Количество мест на руке для укола?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024