Четверг, 28.03.2024, 13:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как то мне печально, готовлюсь к постоянному гемодиализу
Как то мне печально, готовлюсь к постоянному гемодиализу
Sergio84
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 10:57 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Nitrat ()
Вот статистика по РНЦХ с 2000 года.
https://baza.pochka.org/rnch_ne....Id=4108


Статистика - такая статистика... А вы видите в графиках только то, что хотите видеть. Если немножко задуматься, то возникает вопрос - а отчего же сразу после пересадки - 855 пересаженных пациентов под наблюдением, а через 15 лет их только одиннадцать? Так значит 34% - это выживаемость только среди этих 11-и 15-летних?


Сообщение отредактировал Sergio84 - Воскресенье, 25.02.2018, 10:59
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 11:23 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Nitrat ()
Треть за пятнашку переваливает. Вполне себе результат

Вообще-то, согласно этой статистике - всего около 1% трансплантов доживает до 15 лет. Хотя в целом по стране, думаю еще хуже будет. Тот же 1-й мед, когда несколько лет назад начинал заниматься почками - хорошо если 3 из 5 успешно пересаживал...
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:15 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Sergio84 ()
855 пересаженных пациентов под наблюдением, а через 15 лет их только одиннадцать?

Вы серьёзно вообще не понимаете как читать подобный график? Или шутите?
11 человек они же не из 855. 11 человек под наблюдением со сроком 15 лет. И это 34% от общего числа тех кто пересаживался 15 лет назад. Это значит, условно говоря, что в 2003 году пересаживалось 33 человека. За эти 15 лет 22 из них потеряли орган либо умерли либо перестали ездить для наблюдения.
855 человек сейчас перешли границу 3 месяца. они в том числе включают в себя тех 11 что дотянули до 15. Но это не значит что остальные 844 потеряли трансплантат. Просто их срок не дошёл до 15 лет пока.

Так сложилось то за время что я занимался сайтом РНЦХ я несколько раз обсуждал методику формирования этой статистики с Михаилом Михайловичем. Статистика формируется автоматически на основе электронной базы данных по всем пациентам и в принципе постоянно автоматически поддерживается в актуальном состоянии за счёт своеверменного внесения в базу свежепересаженных пациентов и внесения сведений о потере трансплантата. Так что 34% переваливших за 15 лет это именно 34% а не 1% как вы пишете. Есть определённая погрешность в том, что многие пациенты перестают наблюдаться и не ездят больше на обследования обычно в связи с удалённостью от москвы. Но от общей массы таких немного и в целом статистика вполне достоверная.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 25.02.2018, 12:33
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:28 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
А вообще могу сказать статистику чисто по моим знакомым с кем был на диализе. За 13 лет пересадилось среди знакомых: 1 чел 12 лет назад, Я 10 лет назад, 3 в интервал 8-9 лет назад, 4 в интервале 7-8 лет назад. Двое около 6 лет назад. Это из тех кого я знаю лично я Ярославле. За эти 13 лет ни один не потерял орган, это я про тех с кем постоянно общаюсь. Да сроки у всех пока разные, но тем не менее.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:56 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, полгода назад умер мой друг, у которого пересаженная почка работала 21 год... я думаю, что от бы еще и сейчас был бы жив, если бы вовремя пошел на диализ... затянул...
 
stranger
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:00 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А есть статистика по поводу самой операции, сколько ее не переживает? Я слышал, некоторых, уже перед операцией анестезиологи отговаривают, мол большие риски.


Сообщение отредактировал stranger - Воскресенье, 25.02.2018, 18:02
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:01 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата stranger ()
А есть статистика по поводу самой операции, сколько ее не переживает?

В РНЦХ отдельно такой не ведётся. И не слышал о таком. Как впрочем и о том, чтоб анестезиологи кого-то отговаривали. Вообще с трудом это представляю, чтоб человека приехавшего ночью на трупную пересадку анестезиологи вдруг начали отговаривать.

По поводу не переживших операцию на моей памяти такого не было. Было две девушки не переживших первую неделю после. Обе с двойной трансплантацией почка+панкреас.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 25.02.2018, 20:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:36 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата stranger ()
А есть статистика по поводу самой операции, сколько ее не переживает?
наверное, такие случаи бывают, но это очень большая редкость
Цитата stranger ()
некоторых, уже перед операцией анестезиологи отговаривают, мол большие риски.
такое может быть если пациент приехал на операцию с большой перегрузкой жидкостью, с тяжелой гиперекалиемией и ему нужно сначала делать диализ, убирать лишнюю жидкость, выводить избыток калия. На это нужно нужно несколько часов времени. А если в то же самое время приехал другой пациент в хорошем состоянии и почка ему тоже подходит?
 
Маринушка
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:13 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Не знаю, нынешнее положение в части обеспечения оригинальными препаратами лично у меня не вызывает восторга и оптимизма для положительного решения в сторону трансплантологии на сегодняшний день. Даже если будет возможность встать в лист ожидания..
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 00:31 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Маринушка ()
Не знаю, нынешнее положение в части обеспечения оригинальными препаратами лично у меня не вызывает восторга и оптимизма для положительного решения в сторону трансплантологии на сегодняшний день. Даже если будет возможность встать в лист ожидания..

это да, но вроде как и качество дженериков стало получше. многие знакомые на экорале и на такроселе вполне хорошо идут. заметно лучше чем я к примеру исключительно на оригинальных препаратах все 10 лет. так что и тут бабушка надвое сказала


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 09:10 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
поэтому и сказала "лично у меня"..

противник я таких добровольных сомнительных экспериментов,
но нет сомнения, что многие и в пластиковых деликатесах не видят ничего плохого..
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 09:42 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Маринушка ()
поэтому и сказала "лично у меня"..

противник я таких добровольных сомнительных экспериментов,
но нет сомнения, что многие и в пластиковых деликатесах не видят ничего плохого..

полностью согласен. каждому свое. лично я готов пробовать потому как уже почувствовал разницу между диализом и пересадкой. и для меня это не пластиковые деликатесы а некоторые риски для обретения желаемого. при этом вполне имеет место быть и более осторожная точка зрения. страх довольно сильное чувство. я знаю многих кто в принципе не собираются на пересадку так как по их мнению диализ=некая стабильность.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 09:50 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Иван, ни в коем случае не хотела вас обидеть smile

Для меня действительно очень призрачна "свобода" в свете трансплантации на сегодняшний день.
Другие приоритеты сейчас, наверное, поэтому предпочту "синицу" smile
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 09:54 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Маринушка ()
Иван, ни в коем случае не хотела вас обидеть

Если бы не эта ваша фраза, даже не предположил бы насчёт какой-то обиды =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 10:00 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Nitrat ()
Если бы не эта ваша фраза, даже не предположил бы насчёт какой-то обиды =)

Вот и славно тогда. Показалось. Спишем на токсины biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как то мне печально, готовлюсь к постоянному гемодиализу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024