Понедельник, 29.04.2024, 01:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » доставка на диализ
доставка на диализ
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 06:58 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Москве доставка пациентов на диализ налажена. Есть, конечно, трудности, но в целом, система работает. Пробки, конечно, ужасные. Поэтому стараются распределять пациентов в диализные центры поближе к дому.
 
poli
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:59 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо.
У нас видимо, вся проблема в том, что мужа объединяют с той женщиной, которая на 2 часа позже заканчивает. И везти удобно - ее в Бутово, его в Чертаново.
 
Mari
Дата: Вторник, 24.11.2009, 07:10 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
koni, да юристы этой организации уже вели судебные процессы, в том числе и против департамента здравоохранения. Я попробую с ними поговорить.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:38 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
poli, а можно с этой женщиной поговорить и узнать - почему она приезжает на диализ на 2 часа позже. И не может ли она хотя бы на час сдвинуться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:40 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Mari, спасибо за информацию. Министерство социальной политики нам отказало, сославшись на отсутствие средств. С аналогичной просьбой обратились в областную думу, встретились с председателем комиссии по здравоохранению, он отнёсся с пониманием, обещал поднять вопрос оплаты при обсуждении бюджета. Для этого мы составили таблицу стоимости проезда, получилось примерно полмилиона рублей на год, это только для пациентов из области, городскими пока не занимались.
 
kotik737
Дата: Среда, 26.05.2010, 00:52 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Друзья, второй месяц на диализе. После диализа давление 240 sad Диализ в Балашихинской гор больнице. Никто ни о каких доставках домой в таком состоянии после диализа не знает, все добираются сами, хоть ползком, хоть как. Куда обращаться? Как быть? Пожалуйста, посоветуйте.
 
koni
Дата: Среда, 26.05.2010, 07:34 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Пишите заявление на имя главы администрации вашего района , в котором просте организовать доставку вас на гемодиализ и обратно, под конец этого заявления приводите основания :
Постановление Правительства МО от 30.12.2009 N 1199/54
"О Московской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год"
За счет средств бюджетных ассигнований бюджетов муниципальных образований Московской области, за исключением муниципальных образований Московской области, медицинская помощь населению которых в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется учреждениями Федерального медико-биологического агентства, финансируются:
транспортировка больных по медицинским показаниям для оказания медицинской помощи в муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области, государственных учреждениях здравоохранения Московской области, федеральных государственных учреждениях здравоохранения, а также в центрах (отделениях), осуществляющих проведение гемодиализа, в порядке, установленном органами местного самоуправления;

Для острастки чиновников можете добавить , что прошу решить вопрос в досудебном порядке)))).
Удачи!

 
kotik737
Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:22 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
nehpron
Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:14 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
У нас нашим пациентам отказали.Председатель общества ходил писал,просил,беседовал,объяснял...В общем всем за это надо платить,а платить никто не желает(имеется ввиду бюджет).Договаривались со станцией скорой помощи-та же история,им оплачивают за их непосредственную работу,а не за извоз пациентов с диализа. Лишь только некоторым(самым тяжёлым) выплачивать стали в год-10тысяч на проезд(такси).Больше ничего не светит.Может в каждом регионе-по разному....


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
sgolubev59
Дата: Среда, 30.06.2010, 01:31 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Я езжу на диализ на своей машине за 50 км. В областной думе сказали, что бы мы решали вопросы на местах в органах соцзащиты, а там сказали что денег на это не выделяется, нет постановления региональных властей и они ничем мне помочь(с нашего городка я один) не могут. Вот и приходится за свой счет ездить.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Halina
Дата: Четверг, 01.07.2010, 13:56 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
sgolubev59, председатель нашей пациентской организации ходил в минсоц. Вопрос о компенсации обещают решать индивидуально, в зависимости от доходов, т.е. помогут наиболее нуждающимся. Пока двоим помогли. Необходимо лично обращаться.


Сообщение отредактировал Halina - Четверг, 01.07.2010, 21:04
 
oldyakut
Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:21 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Статья в газете "Якутск вечерний":

Деньги малоимущих шли на премии чиновников

«Наше призвание — это обост¬ренное чувство добра и справед¬ливости» — такой девиз написан на стенде Центра социального обслуживания населения в 202-м микрорайоне. Однако, по мнению проверяющих, руководство центра этот посыл восприняло несколько однобоко. В борьбе за добро и справедливость для себя самих их чувства обострились настоль¬ко, что пришлось вмешиваться контрольным органам. В итоге по результатам проверки Главно¬го контрольного Управления при президенте Якутии и Государс¬твенной инспекции труда были выявлены масштабные нарушения: злоупотребления должностными полномочиями, двойная бухгалте¬рия, нарушения трудового зако¬нодательства. Глава центра и ее подчиненные по экономико-бухгал¬терской линии грешили «по мело¬чи», но часто...

КАКИЕ НАРУШЕНИЯ ВЫЯВЛЕНЫ?
(Сводные данные Главного контрольного управления при президенте и Инспекции труда)
СЕБЕ В ПЛЮС
Основную массу нарушений составили трудно объяснимые поощрения руководства деньгами за счет бюджетных средств. Премии и прочие «бонусы» получал узкий круг избран¬ных из 5 человек:
• Глава центра Артамонова и главный бухгалтер, без соответствующего приказа начислили и выплатили друг другу 76 тысяч и 67 тысяч соответственно.
• Экономиста поощрили на 65 тысяч, кассира-бухгалтера - на 56 тысяч, ю
бухгалтера—на 56 тысяч. Всего — 320 тысяч 921 рубль 67 копеек. Между тем размеры премий и критерии их выплаты определяют в Министерстве труда и соцразвития.
• Экономист дважды в 2009 году ездила в отпуск. И дважды получала проездные, тогда как бюджетники имеют право на оплачиваемый проезд раз в два года.
• По двойным платежным ведомостям за декабрь 2009 года глава ведомства получила на руки почти 141 тысячу рублей, главбух—111 тысяч, экономист—82 тысячи. В тот же месяц каждая из предприимчивых дам получила и отпускные: 98 тысяч, 73 тысячи и 91 тысячу соответственно.
• Уже после (!) окончания проверки, 14 апреля сего года, глава ремирована на 26 тысяч, а главбух — на 21 тысячу.
• При этом проверяющие обратили внимание на официальные зарплаты руководителей: она оказалась болше установленных окладов...
ПРОЧИМ В МИНУС
Однако деньги не берутся из ниоткуда. Фонды, отпускаемые центру, не так велики. Поэтому чтобы кому-то раздать, надо у кого-то забрать. У кого можно забрать? Только у дру¬гих работников!
• Большинству сотрудников (а это сотни человек) была снижена зарплата на 500 рублей.
• Приказом с формулировкой... «за неучастие в общественной жизни центра» снижен размер премий многим работникам среднего звена: медсестрам, столярам, водителям.
• Два парикмахера по 15% оклада.
• Никто из работников не получил повышенную
зарплату за новогодние дни.
• Не оплачивалась сверхурочная работа и т.д.
НЕСОГЛАСНЫЕ, ЛОЯЛЬНЫЕ И ТИХОНИ
Людмила КУШАТОВА, быв¬ший соцработник центра:
—Я ухаживала за стариками и инвалидами. За продуктами и лекарствами ходила, дома у них убиралась, ремонтировала, - вообщем, делала все, чтобы облегчить жизнь людям. У нас 5 таких отделений, где соцработники выезжают на дом.
Перед Новым годом мне снизили премиальные. Вполовину. И не стали объяснять – почему. Разумеется, я стала задавать вопросы. Доставала и руководство и отдел кадров, а Артамонова мне выговор задним числом объявила! Я стала возмущаться. В итоге получила сразу аж два взыскания. Начались репрессии. Бабушек моих начали тревожить, вынюхивали у них, есть ли ко мне жалобы.
ущаюсь, но тихо. Куда я пойду, если меня уволят?

ГЛАВА ЦЕНТРА АРТАМОНОВА: «ЭТО ЗАВИСТНИКИ!»

ников. Это капризный контингент: если на 10 минут водитель задер¬жится, будет скандал. Четыре че¬ловека уволились из-за недисцип¬линированности. Еще увольняются санитарки. Семь санитарок! Мы их берем с биржи труда, а они сразу у нас спиваются! Не выдерживают ауры!'Если раньше соцработники неделю отрабатывали и уходили, то при мне только три-четыре че¬ловека уволились!
— А почему руководство цен¬тра два раза в год катается бес¬платно по стране?
— У нас экономист... Как ска¬зать-то, даже неудобно...
— А как есть говорите!
— Я ничего не подписывала! Нигде нет моей подписи! Просто она, как это сказать, получается, что позаимствовала эти деньги из кассы...
— Выводы контролирующих органов есть, поэтому спрошу прямо, в лоб: почему вы сами себе начисляете премии, а лю¬дям и так нищенские зарплаты сокращаете?
- У социальных работников скользящий график работы. Они не сидят с 9 до 18. Они могут под¬рабатывать в другом месте. У них и так вторая работа почти у всех. Кто-то уборщицей работает, кто-то вахтером. А вот аппарат и бухгалтерия пашут с утра до вечера, без выходных. Для людей все делают! И поэтому я считаю, что эти премии были обоснованы.

ПОЧТИ УВОЛЕНА
В министерстве прекрасно зна¬ли, что центре милосердия не все гладко. Но ничего не предприни¬мали. И только когда сверху креп¬ко прилетело - лично зампред Власов отписал гневное письмо — министр Дегтярев поручил кон¬тролировать ситуацию своему за¬местителю Иннокентию Чахову.
От непосильного груза ответс¬твенности господин Чахов устал —дать комментарий «ЯВ» по ситуации у него не хватило сил...
Никифор СТАРКОВ, руко-водитель отдела организации социального обслуживания Ми¬нистерства труда и социального развития Якутии:
— После этих проверок мы сделали выводы. Сейчас Артамонова находится на больничном. Когда выйдет, будут приняты меры. Са¬мые жесткие.
— Это вы что имеете виду?
— Увольнение. Сейчас уволить ее мы не имеем права, поскольку у нее на руках больничный лист.

— И на каком основании бу¬дете увольнять?
— Нарушения. Как финансо¬вые, так и кадрового делопро¬изводства. Это самые основные нюансы.
— Кто будет новым главой центра?
— Человека назначит министр. Я уверен, что коллектив останется прежним.
— Могут ли вернуться рабо¬тать те, кто ушел?
— Почему нет? Если есть ва¬кантные должности, то люди мо¬гут прийти написать заявление. Если человек соответствующей квалификации, если у него есть желание работать, то почему бы и нет?
— Почему обязательно нужно было доводить до того, чтобы вмешались контрольное управ¬ление при президенте, трудинспекция? Это же подведомствен¬ный вам социальный объект. Люди неоднократно и коллек¬тивно вам жаловались. Вы чего ждали?
— Плановые проверки прохо¬дят по итогам отчетного периода. Сейчас мы должны были бы проверять 2009 год. Получилось так, что контролирующие органы нас опередили.

 
Северянка
Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:03 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
oldyakut, Хорошо,если одних разоблачили,то где гарантии,что другие будут лучше,честнее,порядочнее?
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:07 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
sgolubev59, я с нашего городка тоже одна,только езжу за 240 км на машине.которую предоставит Центральная диспетчерская Служба.Выход с 8 утра и до 15 дня.А груза может и не быть sad Вот так и добираюсь.Да ещё как дорога-бывает,за 3 часа довезут,а было,что и за 10(это со сменой трёх колёс)-так это лето.А зимы у нас суровые sad
 
sgolubev59
Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:23 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Северянка. Да, не позавидуешь, тем более что такое Север знаю не понаслышке - 10 лет там отслужил. А у нас кто далеко живет, обычно снимают квартиру в Калининграде, потому что транспорт никто не выделяет. У меня в смене девушка с Советска(150 км), сдает там свою квартиру за 4000, а в Калининграде снимает комнату в общаге за 6000.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » доставка на диализ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024