Пятница, 26.04.2024, 10:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Путешествие с гемодиализом
Путешествие с гемодиализом
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:25 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот это правильно!
 
amen2000
Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:56 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Всем привет! Пришло мне письмо из Турции, я отдыхала там когда была на диализе. Просили поделиться информацией со всеми нуждающимися. Вот делюсь www.olbiadialysiscenter.com Всем счастливого отдыха!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.03.2012, 10:32 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у меня есть пациентка (она недавно на диализе, но уже нормально адаптирована), которая хотела бы осенью 2012 года пожить немного в Иерусалиме, ей очень нужно... ей хотелось бы найти какой-то центр диализа недалеко от Старого города, так как она много времени собирается провести у Гроба Господня. Можно ли дать какие-либо телефоны для контакта, адреса, e-mail ?
 
rustam6h
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 07:59 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
18 апреля еду в Чехию в Прагу на 5 дней. По поводу гемодиализа договаривается само туристическое агенство. Стоимость одного сеанса 200-250 евро. Уже три года никуда не выезжал отдыхать. На диализе впервые еду отдыхать.
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:17 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (rustam6h)
На диализе впервые еду отдыхать.

Прага прекрасна не только историей, но и хорошей кухней. Время выбрано удачно. Хорошего самочувствия и настоения.


Жарко очень!
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:41 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (rustam6h)
Стоимость одного сеанса 200-250 евро.

Нормально вполне. В Иерусалиме-Тель-Авиве (вчера узнавала) стоимость одного сеанса 400 $
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:00 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Бука-Бяка,
Quote (Бука-Бяка)
стоимость одного сеанса 400 $

ого!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
жилин
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:20 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (amen2000)
Вот делюсь www.olbiadialysiscenter.com

Я тоже получал персональное приглашение от ОЛБИ,все получилось очень неплохо.Ехать на отдых,когда и дома делать нечего,весьма приятно.
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
есть пациентка, которая хотела бы пожить немного в Иерусалиме, ей хотелось бы найти какой-то центр диализа недалеко от Старого города

То, что нашла, размещу здесь, быть может, пригодится кому-то ещё.
В Иерусалиме всего восемь центров диализа.
Самые близлежащие к Старому городу две - обе на улице Штраус, дома 5 и 9.
1. В больнице "Бикур Холим" по адресу Штраусс, дом 5
в отделении общей терапии на втором этаже главного корпуса имени Hаidеn
тел. секретаря отделения 972-2-6464201
факс 972-2-6464273
старшая м/с Букобза Сильви
секретарь зав. отделением Свисса Юдит
тел. диализа 972-2-6464515
регистратура 972-2-6464201
доктор Шул Филип - зав. нефрологией

его факс 972-8-9455125
его мобильный ,972-544454387
Доктор Филип Шул
Его Мейл: shull012@gmail.com
Он говорит на английском.

Больница "Бикур Холим"





http://ru.wikipedia.org/wiki/Бикур-Холим_ (Иерусалим)

Однако, правда о больнице здесь:
http://izrus.co.il/oligarhi/article/2011-12-15/16458.html

2.Вторая точка диализа находится на той же улице, через два дома - Штраус, 9, Иерусалим,
но это уже частный медицинский центр "Бэйт-А-Рофе" (Дом Медработника) нефролога доктора Давида Дармона телефон 972-52-3270273
телефон клиники 972-2-5382578
его мобильный телефон 972-2-3270213

Доктор Давид Дармон параллельно является зав. медом
отделения диализа Иерусалимской частной больницы общего профиля "Мисгав Ла-Дах" (Убежище для падших духом)
телефон отделения диализа 972-2-5667107
старшая м/с Наава Витри 972-2-623603
факс 972-2-6258792
Адрес: Царь Хизкияhу, 27
соседствует со старый городом
Иерусалим


Вот на этот угол ориентироваться, чтобы попасть в два диализных центра на улице Штраус (это Угол Штрауса и Пророков), центры на Штраус 5 и Штраус 9.

Так получилось, что с доктором Дармоном мне довелось пересечься лично - он консультировал меня как специалист по диабетической нефропатии. 31 год стажа в диализной нефрологии. Очень внимателен. Первым делом при нашей консультативной встрече собственноручно на личном калькуляторе рассчитал мой СКФ

Созвонилась с клиникой д-ра Дармона. По иронии судьбы Шуламит, заведующая клиникой - родная сестра моей диабет. м/с, с которой мы очень близки и которая лично (по родственным связям) направляла меня на консультацию к д-ру Дармону. Круг замкнулся.
Она мне всё объяснила и дала телефон главного офиса в Тель-Авиве, через который оформляются документы для диализных туристов.
После разговора с ними, я получила пакет бланков документов в формате Word на английском языке (анализы и заключение врача - они есть здесь на сайте, поэтому не буду дублировать), которые Вам надо будет заполнить и переслать им на мейл ada@hakilya.co.il не ранее чем за два месяца перед предполагаемым приездом (чтобы анализы были "свежие").
Они переправят эти документы в клинику, врач (д-р Дармон) их проверит (в основном на гепатит, как я поняла, т.к. там должны быть другие машины), и если все подходит, то даст согласие. Если нет, то они подберут другую клинику, у этой фирмы в Иерусалиме шесть станций диализа. Вся бюрократия, по их обещаниям, занимает несколько дней.
Одна процедура диализа стоит 400 $. оплата на месте получения процедуры в регистратуре, они выдают квитанцию об оплате. Если есть страховка, то по приезде домой возможен возврат денег (это внутренние дела России, я не в курсе).
Если все анализы в норме, то никаких проблем с нахождением места именно в этой клинике быть не должно.
Удачи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.03.2012, 05:57 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Славно, я передал это своей пациентке, она читает
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 28.03.2012, 17:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Алексей_Денисов, она или Вы можете держать связь через меня.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.03.2012, 17:36 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Отлично
 
rustam6h
Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:34 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Привет, друзья!
26 апреля прилетели из Праги. Был там 5 дней, сделал два диализа в поликлинике местной (210 евро сеанс).
Великолепный старый город! Я в восторге.
Прикрепления: 6021272.jpg (49.1 Kb) · 3063107.jpg (48.4 Kb) · 0523663.jpg (64.2 Kb)
 
okslady
Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:42 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
rustam6h, прикольные фотки
закинь еще больше
интересно
а ты сам диализный центр не фоткал а


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
rustam6h
Дата: Среда, 02.05.2012, 22:14 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Нет, диализный центр не фоткал. Это небольшое отделение всего примерно на 14 мест. Один большой зал на 10 человек и отдельно еще небольшая комната. Работает в три смены - утро, день, вечер. В большом зале, где я был, места расположены друг против друга 5 на 5. Напотив висят по два телевизора, у каждого свои индивидуальные наушники. В начале диализа санитар развозит всем напитки (на выбор чай, кофе или минералка) и большой сендвич. Также в обязаности санитара входит стелить всем простынь и убирать ее, и разносить всем, кому надо темлые одеяла!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Путешествие с гемодиализом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024