Вторник, 14.05.2024, 17:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как научиться меньше пить воды?
Как научиться меньше пить воды?
kyivstar
Дата: Среда, 04.07.2012, 20:52 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
и еще вопрос-если пить сырую кровь и есть сырое мясо ,на гемоглобин влияет? (говядина)
 
Анеле
Дата: Среда, 04.07.2012, 21:01 | Сообщение # 257
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (kyivstar)
я смотрю форум тут не живой. народ редко тусит...

Ну так...! Вливайтесь со свежими силами, темами, идеями! smile
 
Анеле
Дата: Среда, 04.07.2012, 21:10 | Сообщение # 258
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (kyivstar)
и еще вопрос-если пить сырую кровь и есть сырое мясо ,на гемоглобин влияет? (говядина)

Руслан, говорят, в этом случае гельминтоз и расстройство - это такие цветочки по сравнению с возможностью заразиться чем-то похлеще. Может быть уже не до гемоглобина.А какой он у Вас?
 
kyivstar
Дата: Среда, 04.07.2012, 21:35 | Сообщение # 259
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Анеле,
в среднем 80 на эпобиокрине. задрался покупать его ну и плюс железо
 
Анеле
Дата: Среда, 04.07.2012, 21:42 | Сообщение # 260
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Уровень ферритина, трансферрина в крови знаете? Если целевые значения не достигнуты, то эффективность этих дорогих препаратов практически никакая.
 
kyivstar
Дата: Среда, 04.07.2012, 21:46 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Анеле,
не знаю. такие слова вообще не слышал. феретин видимо железо?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.07.2012, 21:57 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ферритин - белок, хранит железо
Трансферрин - белок, переносит железо
 
Анеле
Дата: Среда, 04.07.2012, 22:17 | Сообщение # 263
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
kyivstar, есть отдельные анализы на ферритин и трансферрин. К сожалению, только платные. Но. если там значения не в пределах норм, то Вы больше переплатите за эпокрины sad .
Плюс нужен курс витамина В12 и фолиевая кислота. Вот все вместе - тогда эффективность лечения намного выше.
Сама тоже сейчас взялась за это дело, а то 75 гемоглобин - невесело как-то. smile
 
Pringles
Дата: Пятница, 19.12.2014, 19:13 | Сообщение # 264
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне тоже хочется пить, я стараюсь себя ограничивать, но я думаю, мое желание пить - имеет сильный психологический характер. Наверное я не хочу пить, я сам не употребляю продукты с солью, пить не хочу совсем после диализа, но как только начинаю думать о том, что пить - нельзя, я хочу пить. У меня есть на это причины. Сидят глубоко в психике. После пару операций имел строгий запрет на употребление жидкости, в те моменты, готов был из лужи попить. Описать, ту жажду невозможно. Сейчас стал пробовать такой рецепт. Полоскаю рот лимонным соком из магазина - он ядреный такой и после делаю глоток - два воды. Как то лучше если просто попить. Последний раз принес многовато более 2 кг. Хорошо врач не мой был.
 
binnick
Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:38 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Pringles ()
Наверное я не хочу пить, я сам не употребляю продукты с солью, пить не хочу совсем после диализа, но как только начинаю думать о том, что пить - нельзя, я хочу пить
у меня бывает, начинаю пить чай и забываю, не допив. Через пару часов замечаю полупустую кружку холодного уже..
Но если неудачно питаюсь в общепите, то появляется жажда. Причем это какие-то медленные процессы, от одной процедуры диализа ситуация не меняется. Изменения происходят за неделю, если не две.
 
Pringles
Дата: Пятница, 19.12.2014, 22:28 | Сообщение # 266
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
binnick, раньше много пил и теперь с завистью смотрю на большие чашки чая и на бутылки с водой, даже кока-колы захотелось, хотя не пил ее уже давно ((
 
binnick
Дата: Пятница, 19.12.2014, 22:30 | Сообщение # 267
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
кока-кола = яд!!!
Только не колу
 
Pringles
Дата: Пятница, 19.12.2014, 22:51 | Сообщение # 268
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Коля, как сказал Путин В.В. - то что кола вредна ученные не доказали :). Я вообще больше доктор Пеппер люблю) тем более я гипотетически рассуждаю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:01 | Сообщение # 269
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
даже кока-колы захотелось, хотя не пил ее уже давно ((
все лимонады газированные, что кола, что буратино содержат много фосфатов
, ну и сахара там немеряно
 
Pringles
Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:08 | Сообщение # 270
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
вот поэтому, я пил их редко - в последние годы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как научиться меньше пить воды?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024