Суббота, 18.05.2024, 17:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Ощущения на диализе и после
SMITTT
Дата: Среда, 02.04.2008, 22:57 | Сообщение # 76
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, пельмени? На диализе? Это уже наглость!!! Ладно после диализа, я вот с собой обедик беру и после диализа подкрепляюсь.


 
Ангела
Дата: Среда, 02.04.2008, 23:15 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные

SMITTT, аха..))...я наглая ужасно,как начинаю будерброды есть с копчёной грудинкой-мужуки все возиться начинают-унюхивают...)
...сейчас смотрю-тоже все стали еду носить..)
...но на пельмени пока не решилась... biggrin
 
Алексей
Дата: Четверг, 03.04.2008, 07:08 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные

домашние пельмени, надеюсь? В покупных фосфор высокий и натрий.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 03.04.2008, 21:46 | Сообщение # 79
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, естественно домашние, да со сметанкой и маслицем.

Ангела, представте картинку, вы с салфеточкой на шее, перед вами на столике дымица тарелка, где горкой пельмени домашние самолепные, блюдечко со сметаной. Интересно, как долго вы проживете? Народ не поймет



 
binnick
Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:40 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (SMITTT)
естественно домашние, да со сметанкой и маслицем
ну прям какой-то змей-искуситель biggrin
ведь их, пельменей, не налепишься.. sad
 
Olga
Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:03 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
binnick, 1,5- часа в двоем -пакет на 1,5-2 кг-проверенно
 
binnick
Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:58 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Olga)
1,5- часа в двоем -пакет на 1,5-2 кг-проверенно
аха, так я и поверю! там одно только тесто мешать часа два надо..
вот буду в Питере - заеду проверю качество tongue
ну или хотя бы на стажировку заеду... biggrin
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.04.2008, 00:46 | Сообщение # 83
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Olga, поддерживаю, а если увлечся, можно и больше. А у меня форма для пельменей, за раз 35 штук выходит.

binnick, ну с двумя часами вы махнули. Там же тесто пресное, быстро делаеца. Зато потом... Когда все готово... Тарелочка пельменей, сметанка, маслице, молочко парное. А они сочные и вкуууууууусные



 
Olga
Дата: Пятница, 04.04.2008, 08:33 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
binnick, какие 2 часа???У нас разделение труда,я насыпаю муку,соль.... Женька замешивает(10 минут)...идем гулять ,тесто валяется в холодильнике.Прокрутить фарш-еще 10 минут....Потом -Женька тоненько раскатывает,делает рюмкой кружочки,собирает обрезки,раскатывает их,а я леплю.Выкладываем готовые пельмени на доску -в морозилку,как подмерзли-в мешок и обратно в морозилку.За раз ,получается огромный пакет!

Не спорю ,конечно лень этим заниматься,но времени не много уходит.За то вкусно ,и внутри МЯСО!!!!

 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.04.2008, 09:07 | Сообщение # 85
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Olga, собираешь толпу друзей и спеснями и прибаутками можно на год вперед налепить


 
VredinkA
Дата: Пятница, 04.04.2008, 09:27 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (SMITTT)
Тарелочка пельменей, сметанка, маслице, молочко парное. А они сочные и вкуууууууусные
ну все! пошла лепить пельмени :))))) аж слюни потекли :))
У меня тоже есть форма для лепки, и тоже 35 штук за раз. Они такие маленькие получаются, хорошенькие, сам в рот лезут smile
Olga, а у меня надолго заморозить не получается, хоть сколько сделай - все сметут за день.
А покупные мой любимый не уважает, говорит после них "что ел - что не ел" в животе пусто. Но это ,наверно, просто я избаловала домашней едой smile
Оффтоп smile

на диализ теперь тоже беру с собой еду. Чаще бутерброд с вареным мясом. Иногда фрукт какой-нибудь. Иногда бутерброд с колбасой, с ветчной. В общем нам тепеьр кушать разрешают. Точнее так: нам не запрещают smile



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ксения
Дата: Пятница, 04.04.2008, 11:08 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
УУУ, я как вспомню, сколько на диализе кушала... biggrin обязательно грамм 200 колбаски и полбулочки беленького хлебушка-делила это на два раза-в начале диализа и за час до окончания. под книжечку это вмах уходило... Еще коробочку сухих кукурузных хлопьев... в насчет пельмешек-меня не обламывало с собой приносить еду, в том числе и пельмешки носила))) в общем, кушала я много. не в коня овес был))) потом после диализа за мной заезжал папа и мы ехали кушать-я брала суп, на второе два мясных и гарнирчик, еще салатик и чай с булочкой))) и все это я съедала))) надо мной все время папа прикалывался, а когда водителю рассказывал-тот вообще в шоке был.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
VredinkA
Дата: Пятница, 04.04.2008, 12:21 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ксеничка , мой папа бы сказал "прожорливая, аки гусеничка" smile а сейчас кушаешь много? на диализе, если диализ адекватный, многие хотят кушать, особенно после диализа.....я раньше бегом бежала, так есть хотелось. Теперь этого нет уже года два.... теперь спокойно могу не кушать даже после диализа, особенно если во время сеанса что-то поела. Зато могу проснуться ночью от того,что хочу есть:) повернуться на другой бок и уснуть снова smile Наши пациенты, начиная со второй смены, теперь все еду носят с собой, ну не все, большинство. А вот первая смена побаивается СЭС и главврача.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Пятница, 04.04.2008, 12:29 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ксения)
в общем, кушала я много. не в коня овес был)

а у меня всё наоборот было. На диализе не ела вообще, разве что банан, или клубнику для поднятия калия. В междиализный период ела тоже не много, даже иногда врачи ругали, что я мало ем, но всё было на пользу biggrin , за 3 года и 8 месяцев диализа я поправилась на 12 кг! sad Доктор говори, что если пациент на диализе поправляется - значит адекватный диализ, радуйся! Но меня почему-то это мало радовало (имею в виду 12 кг).


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Пятница, 04.04.2008, 13:09 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я держала сухой вес-40 кг, не поправлялась... сейчас тоже 40. И сейчас есть хочу постоянно, но это из-за гормонов... Особенно хочется сладкого... постоянно. борюсь с собой... тоже постоянно.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024