Суббота, 27.04.2024, 15:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Медицина в разных странах
Медицина в разных странах
user17
Дата: Пятница, 07.07.2023, 11:02 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Приветствую.
Извиняюсь, если я такую тему уже создавал или создал её не в той ветке.
Есть условная теоретическая ситуация: срочный переезд в условную страну (куда билеты будут).
На форуме есть люди с разных стран. Если им не сложно, могут они поделиться информацией о медицине в своей стране? В гугле меня не забанили, но пока вопрос реально теоретический.
1) Наличие платной медицины в стране и её доступность? Т.е. на сколько реально/просто человеку с улицы/не гражданину записаться к врачу.
2) Стоимость. Т.е. грубый диапазон на услуги.
3) Это уже вопрос для пересаженных: иммуносупрессию выдают бесплатно или приходится покупать?

Пример по Беларуси (конкретно, Минск):
1) Несколько частных мед. центров + в гос. клиниках есть отделения платных услуг. Записаться можно по телефону + через интернет. Сроки: в зависимости от врача. Можно попасть как на следующий день/неделю (нефролог), так и через месяц-два. Но проверялось с белорусским гражданством.
2) ОАК грубо 10 долларов. Пусть для иностранцев будет 20$. + Консультация доцента, к.м.н.(терапевтич.) профиля. 35$

Т.е. сдать анализы + проконсультироваться по ним будет в районе 50-60$.

3) Иммуносупрессию выдают бесплатно. В Минске вначале берёшь рецепт, а потом с ним идёшь в аптеку рядом.
 
filinska
Дата: Пятница, 07.07.2023, 12:52 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вопрос должен стоять по-другому
на каких условиях будет переезд
если беженство, то в любой стране все будет бесплатно, как минимум в Европе
по нашему профилю лучше не ехать в Германию, если ожидаете пересадку
самые маленькие сроки трансплантации в Испании, Хорватии


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Janna
Дата: Пятница, 07.07.2023, 21:16 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
3 июля приехала из Беларуси. Покупала в Полоцке ..в ЦРБ ...три процедуры диализа. Для россиян 5080.
В Глубокое. Витебской области ..мы именно туда и приехали...тоже был диализ (-тоже ЦРБ) один диализ стоил бы 11 тысяч. Сказали иностранцы). Между деньгами и временем на дорогу (80 км)- выбрали деньги)). А так все хорошо.
И еще..там постоянно говорят о пересадке...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 07.07.2023, 21:21
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 08.07.2023, 03:39 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
То есть, обещанное году этак в 2017-м получение уже в ближайшем будущем бесплатного диализа для граждан РФ в РБ и наоборот глубоко и прочно забыто...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Janna
Дата: Суббота, 08.07.2023, 06:10 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Vasiliy ()
То есть, обещанное году этак в 2017-м получение уже в ближайшем будущем бесплатного диализа для граждан РФ в РБ и наоборот глубоко и прочно забыто...


Как то так..видимо..


иДИАЛИЗируюсь
 
Michal
Дата: Вторник, 11.07.2023, 06:09 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Зависит от страны. На примере Израиля скажу, что все очень дорого. Да и тот же диализ в Европе не дешев.
 
user17
Дата: Вторник, 11.07.2023, 15:50 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата filinska ()
Вопрос должен стоять по-другому
на каких условиях будет переезд
если беженство


Нет, условный туризм: одна безвизовая страна - просидели макс возможный срок - переезд - вторая безвизовая страна/страна чью визу смогли получить - переезд и т.д.

Я понимаю, что дорого будет везде. Просто варианты с дорого/доступно. Как я понимаю с той же Германией: ждать посещения врача можно неделями и стоить будет куда дороже, чем в абстрактной Болгарии.
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.07.2023, 19:29 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
user17,беженцам в Германии консультации врачей, лечение, диализ бесплатно. Для этого должно быть обоснование подачи заявления на беженство. Пока дойдет очередь до рассмотрения вашего кейса, может пройти 1-1,5 года. все это время ожидания диализ бесплатно. даже если не дадут статус беженца, то решение можно опротестовать и жить в стране дальше. Некоторые так умудряются жить 5-10 лет. Адвокатская помощь беженцам бесплатно
 
user17
Дата: Вторник, 11.07.2023, 19:37 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Xenia, спасибо. Но вариант "беженец" не мой.
И пока реально интересует вариант простоты платной медицины. Т.е. хочу себе УЗИ всего и 150 анализов - иди с деньгами в кассу и всё. Хоть прямо сейчас.
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.07.2023, 21:04 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
user17,Я, конечно, не знаю обстоятельств вашего случая. Но беженцы тоже могут себе из личных средств оплатить все, что хотят. Сегодня ездила с человеком к врачу. Цены просто смешные у высококвалифицированного врача. 87 евро за колоноскопию, плюс за наркоз, консультацию с врачом по 40-60 евро, что-то там еще. Узи, анализы - цены невысокие.

Платно можно быстрее получать консультации и обследование. Но искать нужно запись к врачам. Платно тоже все занято у врачей в Германии.
В Болгарии страховка дешевая и по страховке всю иммуносупрессию выдают. Сколько сейчас нужно ждать прием у нефролога, не знаю. В 18-19 году очень быстрый прием в Софии. Анализ на иммуносупрессию около 40 евро был.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 11.07.2023, 21:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Медицина в разных странах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024