Четверг, 28.03.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Правда нужна помощь или мошенники?
Правда нужна помощь или мошенники?
filinska
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 15:18 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Mischel93 ()
И тебя не поставят на очередь пока на счет клиники не будут перечислены все деньги, а это не мало.

Я считаю, мое ИМХО, это самое кошмарное, что онуи сделали за последние годы,
мало того, что людям, которые скоят по 5 лет они поднимали стоимость операции, хотя в первом договоре было указано, что цена будет не меняться, если ты встал в очередь.

Так теперь заплати 65 000 долларов, положи их на их счет-они себе их юзают, а ты не понятно вообще получишь ли когда -нибудь почку..
все в возмущении..
а вообще, это до ужаса грустно..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 15:44 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
filinska, абсолютно с тобой согласна. Ситуация плачевная. Если бы ввели закон презумпции согласия, то сколько людей осталось бы живые. И взрослые и дети. Последние время меня очень глубоко волнует вопрос трансплантации в нашей стране. Вот насматриваюсь этих передач.
Ну может я точно не в курсе но вроде даже если у меня есть донор то операция тоже платная для нас, например родственная пересадка почки стоит около 60 тыс гривен. Тоже вообще не маленькая сумма. А, потом ещё сделали пересадку и сиди бойся что иммуносупрессию не будут выдавать ( а, она тоже совсем не дешевая). И никому это не надо думай и выживай как хочешь.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Понедельник, 14.11.2016, 15:44
 
filinska
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 17:43 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Олечка, не все так просто с презумцией, я к чему, что вообще-то я с тобой согласна, что в наших странах, на данном этапе презумция согласия давала бы другие результаты, НО
от презумции, вообщем, не зависит количество операций, по статистике, если хочешь, поищи данные в нете.
Большая проблема: оснащение реанимаций аппаратами, которые помогают зафиксировать смерть мозга, ну и препараты, которые позволят поддерживать донора в нужном состоянии для будущей трансплантации. Об этом много пишет Игор¡ Писаренко, единственный трансплант-координатор в Украине. поищи его в моих друзьях.
Я согласна с ним, что на данном этапе закон не изменит кардинально ситуацию, поскольку там откуда должны браться доноры-реанимации, интенсивки итд не регистрируют смерть мозга, и приводит всегда реальные случаи, что при беседе с родственниками практически всегда получают согласие в Запорожье.

ПС про родственную я знаю, я сама готовилась 5 лет назад, и это не 60 тысяч, 5 лет назад это было около 100 000, если без осложнений, и плюс я добавляла Вальцыт. так что сейчас это точно дороже, учитывая как подоражали импортные лекарства.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 14.11.2016, 17:45
 
Mischel93
Дата: Пятница, 18.11.2016, 15:02 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
filinska, Юля спасибо что так подробно все разъяснила. Я много в этом вопросе не знаю. Сейчас начала только изучать. Хотя когда я попала на диализ у меня даже мысли что в Украине можно будет сделать пересадку не было. И в нашем ГД как то никто про пересадки не говорил, а если говорили то то все печальные отзывы.
Моё мнение что нужно начинать понемногу этим заниматься и принимать закон, вести разговоры с общественностью. Так как многие думают только про чёрную трансплантацию. И что всех будут убивать ради органов. Общество не знает какой это сложный процесс и сколько нужно много задействовать людей и техники профессиональной что бы таким заниматься. " Москва не сразу строилась" если бы понемногу начали этим занимаются то через пару лет у нас бы во всю процветало трансплантация и столько бы людей не умирало. В России и Белоруссии я уверена тоже не легко было сначала.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.11.2016, 19:22 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
В России и Белоруссии я уверена тоже не легко было сначала.

в России и сейчас нелегко
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 19.11.2016, 10:17 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в России и сейчас нелегко
Мне кажется особенно с лекарственным обеспечением,посмотрите у нас в разделе продажи лекарств без конца объявления о поиске,часто о срочном.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.04.2017, 14:50 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Не могла пройти мимо...Эта страничка девочки меня тронула до глубины души...Девочка с ХПН, на ПД. Перелом шейки бедра в 2016. Сейчас в тяжелом состоянии...
https://m.vk.com/miva_parikmaherskaya


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 05.04.2017, 14:51
 
Северянка
Дата: Суббота, 08.04.2017, 15:59 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
-ANNA-, Не поняла, для чего деньги?
 
Janna
Дата: Суббота, 08.04.2017, 18:50 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Северянка ()
Не поняла, для чего деньги?

на новый сустав тазобедренный...тот расшатался из-за недостатка кальция в кости...


иДИАЛИЗируюсь
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:47 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я так поняла, что сейчас на платную палату.
До замены сустава пока не дошло. Там есть еще ссылка на группу, кажется.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Суббота, 08.04.2017, 22:01
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 08.04.2017, 22:00 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ссылка на группу в контакте https://m.vk.com/abasovavaletina


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 07:19 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Где документы. что эта операция за деньги? Кто это сказал?
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 07:34 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Северянка Я не знаю почему операция за деньги, а не по квоте. Может из за того что она на диализе? Но на сайте есть истории, эндопротезирования, я писала ей об этом. Эта девочка реальная, Юля ее узнала когда была на ПД, видела ее. В ссылке группы есть какие то документы. Знаю про нее что живет в комнате на общей кухне, с родителями. На ПД работала парихмахером. Где то на страничке В Контакте есть телефон мамы.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 09.04.2017, 07:38
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:02 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Может из за того что она на диализе?

это не отмазка
вот из-за того, что минздрав не тормошат, а по всем каналам и соцсетям побираются- государство и сложило свои полномочия. Законодательно обязаны сделать на бесплатной основе.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:37 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я с тобой полностью согласна, обязано, но не делает...Но наш мир не такой идеальный как написано на бумаге. А когда человек болеет,он иногда опускает руки и перестает за себя бороться. Тогда должны, взять все свои руки близкие люди,но что делать,если и им все равно...Сразу вспоминаю Наташину историю, и Наташину маму, какая она молодец,что боролась за свою дочь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Правда нужна помощь или мошенники?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024