Пятница, 26.04.2024, 03:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Почки какой группы крови чаще пересаживают? (С третьей отрицательной группой есть шанс в России?)
Почки какой группы крови чаще пересаживают?
-ANNA-
Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:19 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля пока лежала в Центре трансплантации, сделали две пересадки, опять же с 3 группой крови.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
KAY
Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:26 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
На сколько я понимаю, звонят наиболее подходящему. Как потом ещё более подходящий может оказаться?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:55 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата KAY ()
звонят наиболее подходящему. Как потом ещё более подходящий может оказаться

Да все может ,странно что это удивляет. На печень "моего"донора были приглашены две женщины ,одну потом домой отправили ,другую прооперировали ,да и с почками так же. Значит и потом еще кровь тестируют ,вот и спросите у своих трансплантологов ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:35 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Кровь действительно тестируют еще раз уже после приезда в центр. И там наверное может подойти другой более подходящий кандидат.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Пятница, 27.01.2017, 00:55 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
в некоторых центрах Европы, вызывают несколько человек основных и минимум 2 человека запасных.

И еще мне говорил врач-координатор из Запорожья, что тест-то по совместимости делают потом с селезенкой, когда достают органы, поэтому, может, звонят сначала, кто подходит по каким-то показателям, а потом, может, получили более точную картину.
Да и некоторые больны например в этот момент или что-то еще..
Ну, это так, догадки


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
koni
Дата: Пятница, 27.01.2017, 08:50 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Для сведений, критерии отбора пары донор -реципиент в московском регионе, те кто относиться к МЦОД (ГКБ им Боткина):
Почка от донора с 0(I) группой крови рекомендуется только для реципиентов с 0(I) группой крови. В первичный пул реципиентов для селекции пары донор-реципиент путем компьютерного подбора проходят все реципиенты совместимые с донором по группе крови и имеющие отрицательный результат перекрестной лимфоцитарной пробы. Далее рассматривается пул реципиентов, имеющих тканевую совместимость с донором, которая включает в себя отсутствие несовпадений по HLA-A,B,DR; отсутствие несовпадений по HLA-DR и одно несовпадение по HLA-DR. Дальнейшая селекция в рамках пула реципиентов, определенного п. 3.2 настоящего Порядка, производится между реципиентами с учетом места жительства, возраста донора и реципиента и времени пребывания в "едином листе ожидания" (пп. 1.11., 3.1., 3.2., 3.6. приложения 3 приказа).
 
KAY
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:25 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Был в Склифе, спросил лично, ответ: "Донорская почка только своей группы!"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nadeshda90
Дата: Среда, 27.06.2018, 17:25 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А я так надеялась быстро пересадится...а оказывается не одна такая, кто уже долго ждет (2,5 года) и ни одного вызова.
Сегодня звонила в Склиф, спрашивала почему не вызывают, понимаю, что звучит глупо. Просто у меня на диализе соседа уже 3 раза звали, ему лет 45, он в листе стоит 1,5 года, а меня 27-летнюю за 2,5 года ни разу не вызвали. В чем причина?
Ксения Евгеньевна ответила, что да, стою в очереди с 2015 года. 3 положительная сейчас редкая группа, плюс стало больше пациентов, кто ждет почку с 3+. Кроме того, т.к. я молодая, мне ищут почку молодую. Не пересадят же мне почку 50 лет? Ну а вообще им орган уже приходит вместе с фамилией, кому его пересаживать. Распределением занимается Московский координационный центр донорства.
А я уже себе настроила предположений, что может у меня какая-то кровь редкая-редкая? в общем буду надеяться на скорую пересадку.
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2018, 18:43 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
1+ в Шумакова пошел 3-й год, даже и намеков на вызов не было....

сообщение от 6.01.2017

и вот Татьяне пересадили почку в июле 2018.
Значит более 3,5 лет пришлось ждать точно.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2018, 21:13
 
mplatonov
Дата: Пятница, 28.09.2018, 20:13 | Сообщение # 70
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно


Сообщение отредактировал mplatonov - Пятница, 28.09.2018, 20:14
 
Kirill
Дата: Пятница, 28.09.2018, 21:16 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Не пересадят же мне почку 50 лет?

А это что за бред?
 
KAY
Дата: Суббота, 15.12.2018, 18:37 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ждал с момента постановки в лист ожидания 4 года.
Теперь снова стою, жду вторую. Интересно, теперь сколько
О(I)Rh-


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:00 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Ждал с момента постановки в лист ожидания 4 года.
Теперь снова стою, жду вторую. Интересно, теперь сколько
О(I)Rh-

Алексей,наверное вторую пересадку ждать недолго,обычно хирурги после неудачной операции,стараются быстрее исправить ситуацию,как бы остро чувствуют свою неудовлетворённость,не пишу вину,это немного другое.Насчет трансплантологов не знаю,но мне кажется тоже такое чувство может присутствовать.Так что не отчаивайтесь.Вас быстро поставили в лист ожидания это хороший знак.А вот у меня с этим проблема трансплантологи не пришли к единому мнению,один после пальпации говорит можно без удаления поликистозной почки,место есть для трансплантата,а заведующий отделения без удаления говорит даже не поставим в лист ожидания,я поэтому расстроен,как то вера в быструю пересадку улетучивается...


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Суббота, 15.12.2018, 22:48 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
обычно хирурги после неудачной операции

Операция удачная, почка работает, но через одно место sad
Если бы не работала - быстро, без типирования
Цитата andego ()
можно без удаления поликистозной почки

Я уже не раз писал, что поликистоз заразен, как считают трансплантологи, потому, необходимо удалять поражённые органы, как у меня. Далее всё зависит от пока ещё гуляющего где-то донора. После удаления, поставят в лист через полгода.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:28 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
что поликистоз заразен
нет, не заразен, но в кистах может быть инфекция
Цитата KAY ()
как считают трансплантологи
трансплантологи образованные люди, они так считать не могут
Цитата KAY ()
необходимо удалять поражённые органы
да, чаще всего необходимо, но не по причине "заразности" поликистоза. Заразится поликистозом нельзя.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Почки какой группы крови чаще пересаживают? (С третьей отрицательной группой есть шанс в России?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024