Суббота, 27.04.2024, 07:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Вызов на операцию (Время ожидания)
Вызов на операцию
Dondo
Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:51 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата (2010)
а если столько не влезе???

ежели клизму не хочешь то влезе biggrin

Правда пить это надо не разу а в течении 3-6 часов


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Kirill
Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:52 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
В смысле, клизму? У меня свекровь медсестра, все сделает по высшему разряду

Что то многих заклинило на клизмах. А помыться побриться. Расскажу как было у меня со второй. Празднуем мой День рождения. Много народу стол завалин вкусной едой и выпивкой. Вечером часов в 11 собрались гулять . Уже в коридоре слышу звонок И мама отвечает да он же пьяный. Я подбегаю и отвечаю Выезжаем. Мои действия. Литр воды с марганцовкой и два пальца в рот. Потом ванна мытье и бритье. Потом выезжаем причем все выпившие.. На посту останавливают гайцы.Я объясняю им ситуацию .Попались нормальные отпустили пожелали Удачи и даже предложили сопроводить. Потом уже в больнице ЭКГ анализы клизмы. Часов в 10 начали операцию. Но например с третьей пришлось делать дополнительный короткий диализ. А это уже дополнительное время. А оптимально иметь знакомых в группе забора. Что бы могли сообщить заранее о потенциальном доноре..
 
lyym
Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:40 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Позвонили в 7-30 утра, ждали решения до 17-00, операция в 19-00. Знакомый приехал из Иваново, в Нижний. Ничего, все успел)


.
 
максим1987
Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:41 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dondo)
а если столько не влезе???

вот-вот особенно нашему брату отвыкшему много пить
 
Dondo
Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:45 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата (максим1987)
нашему брату отвыкшему много пить

А это самое сложное.
Научиться после операции пить достаточное количество жидкости.
Мне это пришлось пить после трансплантации, перед удалением своих почек. Но тоже было тяжеловато выпить.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:28 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
У меня несколько часов. Звонили в мой диализный центр, в это время я сидела на дороге в сломавшейся перевозке, ждали другую машину. По приезду в центр меня подключили к диализу на 3 часа, потом я на прибывшей перевозке отправилась в больницу, там обычная процедура поступления, подошли к врачу, пошли в приемное, ЭКГ, записи, потом в палату раздеваться, искупаться, потом уже повезли в операционную. Времени прошло немало, на диализ я должна была приехать к 13 часам, приехала позже, а остальное я описала.


Сообщение отредактировал Фантасмагория - Пятница, 27.09.2013, 19:35
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:34 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Клизму кстати мне не делали. Операцию начали делать уже после 20 часов, сейчас уже и не вспонню, ходила как в тумане, не ориентировалась в пространстве и времени. Обидно то, что на диализе после 2 часов процедуры нам давали чай с печеньем, а у меня чай отобрали, чтобы не давать мне есть перед операцией. А мне было обидно, обнесли.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:43 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Dondo)
Научиться после операции пить

Воду пить тяжело, водку уже значительно знаете ли как полехши) чай, ну чай еще куда ни то. Да, вот я писал, что водка понижает содержание белка в моче, но я вам ничего не говорил. Мне сказали молчать. и я молчу, и вы молчите, если че.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Славик22
Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:17 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Вот вас мучали. Мне в час ночи позвонили, приехал сдал кровь и до 9 утра обратно домой. В 9 утра приехал, ещё не решили кого брать но сказали вроде бы я попадаю из 5 человек. И вот часов в 11 погнали бриться так и не дали нормально, на клизму тоже по быстрому вобщем около 12 часов повели в операционную, там на стол и анастазиолог хороший человек начал зубы за говаривать минут 10 помню до слов я щас иголочку с обезболевающим в позвоночник поставлю, чтоб больно не было и всё. Следующиевоспоминание ктото зовёт открыл глаза стоит толпа врачей и со словами ну всё нормально опять отключился очнулся в реанимации остальное в теме описано. Сама операция длилась 6 часов.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:27 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Большое спасибо всем, кто делится своим опытом!
Цитата (Kirill)
А помыться побриться.
Никто про это не забыл. Это само собой. У вас экстремально все. Конечно, жизнь вносит свои коррективы, какие - то мероприятия, может, даже человек на самой процедуре диализа.
А воду я пока не разучилась пить - диурез сохранный, но я все же стараюсь ограничивать, но мне только дай волю.
Dondo, Андрей. а вам почки удаляли после операции? И какова причина их удаления?
Цитата (Фантасмагория)
А мне было обидно, обнесли.
Это мелочи. Зато вас ждало нечто большее, чем чай с печеньем smile
Славик22, да, ожидание хуже всего.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:25 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Татьяна_zr, это самое яркое мое воспоминание того дня, остальное как втумане, как под наркотиками.



 
Kirill
Дата: Суббота, 28.09.2013, 00:51 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Таня забыл написать что у меня вторая была из Прибалтики. Можешь делать выводы.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 28.09.2013, 01:52 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Kirill, да, это обнадеживает, спасибо!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Dondo
Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:55 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
Андрей. а вам почки удаляли после операции? И какова причина их удаления?

Причина в том что после операции постоянно в моче были лейкоциты. Дважды лежал в стационаре где то по месяцу-полтора. Антибиотиками забьют, а через недели две снова лейкоцитоз. Потом уже думали-думали, сделали КТ просто потом с контрастом. Постановили что нужно удалять. Думали уже что трансплантант удалять придётся, но ... Нашелся замечательный хирург, который пошел на то, что, сохранив трансплантант, удалил обе почки лапароскопически.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
lyym
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:05 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (ТВладимир)
что водка понижает содержание белка в моче
и в крови...


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Вызов на операцию (Время ожидания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024