Пятница, 29.03.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Биохимия
Биохимия
mkagan
Дата: Суббота, 15.08.2015, 05:32 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
что эта бактерия переходит из кишечника

Возможно, но она может быть не доходит дальше наружного отверстия мочеиспускательного канала


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 06:55 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, доброе утро! Я к Вам за консультацией опять. У ребенка одна почка, проблемы с мочевым. У нас в последнее время в ОАМ постоянно кислая реакция 5..Насколько это плохо и о чем это говорит скажите пожалуйста. Я читала, что это от белковой пищи и при этом часто образование уратов и фосфатов, а у нас постоянно оксалаты в моче, кот. при щелочной моче... И еще сын последнее время стал ооочень сильно отекать/ глазки/ , питьевой режим как обычно..На что нам обратить внимание? Может сдать какие-то доп.анализы? Спасибо Вам большое заранее и с наступающим Вас Новым Годом! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и счастья
 
mkagan
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 13:23 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
постоянно кислая реакция 5

Так и должно быть


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:21 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович! Позвольте вновь обратиться к Вам за консультацией. Наша история в этой ветке, одна почка с синдромом Фрейли, вторая удалена три года назад, так же проблемы с мочевым. Анализы за это время все были более менее приличными. 27/07 сдавали биохимию, креатинин был 61 мкмоль и мочевина 4,1, только альбумин /35/ на самой нижней границе нормы. На 4/08 нам назначили сдавать кровь на скрытые инфекции и попутно я решила сдать биохимию, т.к меня насторожил альбумин. И тут приходит результат от которого я была в шоке, креатинин135мкмоль! И якобы это повторный результат, первый раз у них получилось 177! Разговаривала с лаборантами, они сказали,что перед этим проверяли анализатор и якобы ошибки быть вроде как не должно. Через неделю поехали в Инвитро опять пересдавать, креатини 54 /норма до 52мкмоль/. Вы можете как-то прояснить мне эту ситуацию?? Кому верить? Ведь единицы измерения одни и те же и в лаборатории, и в Инвитро! Если считать СКФ по лаборатории поликлинники, то у нас все плачевно, если по Инвитро, то еще более менее...В марте были в НЦЗД на контрольном ежегодном обследовании, все было без динамики, на прежнем уровне. Неужели у нас начала падать функция нашей единственной почки?Очень переживаю, никто ничего вразумительно не говорит, очень надеюсь на Вас, Михаил Юдович. Спасибо Вам заранее за уделенное время
 
мамаСына
Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:22 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Забыла написать сыну 4года и 4мес, рост 102см, вес около 17кг
 
mkagan
Дата: Пятница, 19.08.2016, 18:07 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
мамаСына, Думаю, высокий креатинин - это лабораторная ошибка


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Четверг, 25.08.2016, 07:03 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро. Будем чуть позже пробовать пересдавать. Как Вы считаете лучше в городской поликлиннике или в Инвитро? И еще вопрос- сын очень любит творог, сыр, вареные яйца. Какие ограничения должны быть у нас по этим продуктам? сколбко я могу ему давать ежедневно?Просто он итак кушает очень неважно, так жалко лишать его и этой радости, но конечно если нужно, то без вопросов, только скажите! И еще садик-наболевший вопрос...Он очень общительный , коммуникабельный, любит играть с детьми. Стоит ли нам пробовать ходить в садик? Заранее спасибо за ответы
 
мамаСына
Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:06 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, все же не теряю надежды получить ответы на свои вопросы...И еще скажите, как Вы считаете может нам есть смысл попытаться приехать к Вам на очную консультацию? Мы с Вашей области
 
mkagan
Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:33 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
мамаСына, Сегодня нет времени вникнуть в суть Вашего вопроса, конечно Вы можете приехать - но я не держу в голове Вашу историю, поэтому пока не знаю добавит ли что-то очная консультация. Отвечу в субботу


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Пятница, 26.08.2016, 08:21 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да конечно,буду ждать Вашего ответа
 
mkagan
Дата: Суббота, 27.08.2016, 08:02 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
Доброе утро. Будем чуть позже пробовать пересдавать. Как Вы считаете лучше в городской поликлиннике или в Инвитро?

Инвитро - надёжная лаборатория - а в каком городе Вы проживаете?
Цитата мамаСына ()
И еще вопрос- сын очень любит творог, сыр, вареные яйца. Какие ограничения должны быть у нас по этим продуктам?

На мой взгляд никаких.

Цитата мамаСына ()
Стоит ли нам пробовать ходить в садик?

Если сейчас нет повторяющихся инфекций мочевой системы, то вполне можно попробовать.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Суббота, 27.08.2016, 09:57 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, написала Вам в лс
 
мамаСына
Дата: Четверг, 01.09.2016, 17:12 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, добрый вечер! Мы сдавали анализ крови на скрытые инфекции, все отриц, вот только микоплазма пневмония-результат сомнительный...как мне обьяснили ни да, ни нет, нужно через месяц пересдать..Вы мне можете обьяснить насколько это серьзено?? Педиатр наша в отпуске, нефролога как я Вам уже и писала нет...И еще пожалуйста посоветуйте нужно ли ставить сыну прививку от гриппа?? Все же мы решили попытаться ходить в садик на занятия логопеда и развивающие занятия, т.е на 3-4 часа в день. И в саду сейчас намечается прививка от гриппа. Все же коллектив, инфекции, вирусы, а с другой стороны очень боюсь каких-либо побочек. Хочется знать Ваш профессиональный взгляд на это.Подскажите как мне лучше поступить??
 
mkagan
Дата: Четверг, 01.09.2016, 17:29 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
Вы мне можете обьяснить насколько это серьзено??

Это несерьёзно и на самом деле на это (то, что Вы называете скрытыми инфекциями - а на самом деле речь идёт о микробах которые в норме существуют у большинства людей, не причиняя им никакого вреда) вообще не надо обследоваться. Просто не надо заниматься ерундой.
Цитата мамаСына ()
И в саду сейчас намечается прививка от гриппа. Все же коллектив, инфекции, вирусы, а с другой стороны очень боюсь каких-либо побочек. Хочется знать Ваш профессиональный взгляд на это.Подскажите как мне лучше поступить??

Надо прививаться.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:05 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам большое за Ваши ответы. Насчет анализа на скрытые инфекции нам его назначила иммунолог-аллерголог, т.к у ребенка уже давно увеличены шейные лимфоузлы и мне педиатр с лором все время поют одну и ту же песню, что это ответ на какую-то инфекцию...лимфоузлы по прежнему не проходят, без какой-либо динамики, но никто ничего вразумительного сказать не может....меня это очень тревожит!! По поводу прививки от гриппа, в интернете лучше ничего не читать-одни ужасы! Но даже если отбросить все эмоции, неясен один вопрос. Как я поняла для взрослых каждый год разрабатывают новую вакцину, т.к. вирус мутирует постоянно, а детям уже который год ставят Гриппол+. Так от чего они прививают? И есть ли в этом смысл или это лишняя нагрузка для итак ослабленного иммунитета? С нашей одной почкой очень страшно навредить...а решение требуют от меня, вот и мечусь в сомнениях
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Биохимия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024