Четверг, 28.03.2024, 14:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Кистозная дисплазия левой почки у новорожденного (В литературе толком информации по данному диагнозу нет...)
Кистозная дисплазия левой почки у новорожденного
Mamo4ka
Дата: Четверг, 18.09.2014, 08:43 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mkagan ()
ставят диагноз Мультикистоз правой и гидронефроз левой.

Здравствуйте! Я нахожусь на 21 неделе беременности, на прошлой неделе после УЗИ моему малышу был поставлен диагноз: Гидронефроз правой почки, мультикистозная дисплазия левой почки, самая большая киста 23мм, при размерах почки 4,2*2,9.
Позавчера прошла другое УЗИ, Левая почка- увеличена в размерах за счет анэхогенных образований от 12 до 23 мм, правая почка - не исключается формирование гидроуретера ниже правой почки.
Сейчас остро стоит вопрос о прерывании беременности. Если малыш будет больным, жизнь в больницах и имеет очень мало шансов, мы прерываем. Если у нас хорошие шансы на почти полное выздоровление (с 1 почкой), то малыша мы оставляем.
Подскажите, что Вы думаете по нашему случаю? Очень нужен Ваш совет!
 
ILYA1982
Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:25 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! У нас была аналогичная ситуация. В 2013 году на 21 неделе беременности супруги, нашему малышу врачи УЗИ поставили диагноз Гидронефроз левой, мультикистоз правой (самая большая киста была 34 мм). Сомнений в диагнозе не было, УЗИ делал лучший Узист нашего города. В этот же день проконсультировались с ведущим урологом нашего города, он сказал что шансы есть. После рождения по ошибке в роддоме нам ставили разные ужасные диагнозы (был и поликистоз и гидроуретер), после выписки наш уролог сделал УЗИ и первоначальный диагноз подтвердил, далее отправил нас домой на 6 месяцев, по истечению этого срока повторный осмотр показал, что лоханка левой почки уменьшается, а кисты не развиваются. прошло еще 6 месяцев и контрольное УЗИ показало, что левая почка: лоханка увеличена в пределах нормы, правая почка практически не просматривается, нам сказали, что это хорошо. В процессе роста организма все восстанавливается. Сейчас нашему малышу 1,4 месяцев. Скажу честно, что нервов было потрачено много и в основном от неправильных диагнозов врачей УЗИ. Слезы наворачиваются вспоминая все это. Обязательно сделайте УЗИ у двух трех специалистов, найдите самых лучших, пусть мнение будет не одного врача, далее ищите детского уролога обязательно проводящего операции на почках и с ним консультируйтесь. Ответ однозначно будет, такие случаи не единичны.
Скажу одно стоит слушать мнения врачей, но в данной ситуации вам необходимо решать самим как подскажет вам ваше сердце.
 
Mamo4ka
Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:30 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо Вам огромное за ответ! Мы сделали второе УЗИ у лучшего специалиста в КЗ. Гидронефроз он нам не подтвердил, сказал что небольшое расширение мочеточника. Но моча выходит, мочевой у малыша в норме, околоплодные воды в норме. Мы слышали уже разные мнения, кто говорит что малыш будет инвалидом и мучиться, потом сказали, что максимум мультикистозная почка усохнет, а вторая будет в норме. Мы в растерянности...
Как сейчас себя чувствует Ваш малыш? Я так понимаю, что операций не было?
 
ILYA1982
Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:42 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все отлично. раз в 6-ть месяцев делаем УЗИ, раз в месяц сдаем анализ мочи, все в норме. Первые три месяца жизни сдавали раз в неделю (наша собственная инициатива). Единственное врачи советуют больше пить, а он у нас не особо любит это делать.
Инвалидность с одной почкой сейчас не предусмотрена. При таких диагнозах хирургические вмешательства редкость. Наш врач сразу сказал что одна работать будет, вторая скорее всего усохнет, но есть шанс, (50/50) что функция мультикистозной почки сохранена и она еще будет работать. Очень часто дети рождаются с одной почкой, наш врач по этой теме диссертацию защитил, поэтому мы полностью ему доверились.
Вы в каком городе? И у вас естественная беременность или ЭКО? У нас было ЭКО.
 
Mamo4ka
Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:51 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы в Казахстане, в г.Алматы проживаем. Беременность естественная, но мы ее 2 года ждали, от этого решиться еще сложней. И не Вы один мне написали, что с таким диагнозом с малышом все в порядке. Но мы рассматриваем разные варианты "а вдруг"...
 
ILYA1982
Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:29 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вдруг может и автомобиль сбить, и кирпич на голову упасть, поэтому я и написал, что в данной ситуации вам необходимо решать самим как подскажет вам ваше сердце. У многих беременность проходит нормально, а вот последствия могут наступить во время родов или после них, никто не застрахован от этого. дело такое...
 
Mamo4ka
Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:37 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И УЗИст, и генетик сказали, что не видят показаний для прерывания беременности, всё может измениться, ребеночек родится почти здоровым. Я не могу не думать об этом. С другой стороны есть предположения, что мы всю жизнь проведем с инвалидом на руках... Я пока склоняюсь к тому, чтобы оставить малыша. Который прямо сейчас отрабатывает удары у меня в животике )))
 
Naasory
Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:10 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Mamo4ka, ребенок может родиться здоровым и стать инвалидом в любом возрасте по разным причинам. Вы тогда откажетесь от него?
 
Mamo4ka
Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:19 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы тоже меня поймите. А вдруг он будет мучиться? Так зачем его обрекать на муки? а если он долго не проживет? И такие мысли посещают...
 
Mamo4ka
Дата: Четверг, 18.09.2014, 15:17 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юлия, и я больше склоняюсь к тому, что наш диагноз не самый страшный, что малыш может быть здоров, я не смогу его убить зная это... Был бы нежизнеспособен- тут разговоров нет. А мой сынок сильный, я верю, что он справится, или хочу в это верить...
 
ILYA1982
Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:14 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотел сказать, что очень много людей живет с одной почкой, орган парный как никак. Почему вы считаете, что от этого он станет инвалидом? Даже если будет необходима операция, то к инвалидности она врятли приведет.
 
Julia_VRN
Дата: Четверг, 18.09.2014, 23:12 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не хотела писать... понимаю, как вам сложно. Но даже в голове не укладывается, как можно на таком сроке прервать беременность...
Вы пишете "вдруг он будет мучиться"... а если убьете сейчас, думаете, мучиться меньше будет?
А если себе не хотите проблем создавать, так... у меня ребенок в 10 лет заболел, до этого абсолютно был здоров, ничто не предвещало. Да мало ли чего по жизни произойти может, как вам тут правильно писали.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:21 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
Не хотела писать... понимаю, как вам сложно. Но даже в голове не укладывается

Вчера написала практически тоже самое, но не стала отправлять... понимаю ведь как сложно с ребёнком у которого проблемы со здоровьем.Но у Вас срок уже большой, шансы,что всё не так плохо, есть.
Цитата Mamo4ka ()
А вдруг он будет мучиться? Так зачем его обрекать на муки? а если он долго не проживет?

Когда любишь,то не сомневаешься, когда любишь- веришь, надеешься и ищешь способы помочь.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Mamo4ka
Дата: Пятница, 19.09.2014, 14:17 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Когда любишь,то не сомневаешься, когда любишь- веришь, надеешься и ищешь способы помочь.

Я и ищу способы. Перелопатила весь интернет, о нашем диагнозе знаю уже больше врачей. Прошла десяток УЗистов, урологов, нефрологов, генетиков. Меня пугали, что малыш родится, проживет пару часов и умрет, из-за того, что у него будут работать почки. Но теперь АДЕКВАТНЫЕ специалисты объяснили, что это бред. Сегодня была у нефролога, она сказала, что на таком сроке нельзя ничего ставить, никаких диагнозов, потому что малыш еще растет и развивается. Через 3-4 недели иду на УЗИ, надеюсь хуже нам не станет. Очень люблю своего сыночка! Спасибо за поддержку всем!
 
Julia_VRN
Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:38 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пусть у вас с малышом все сложится очень хорошо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Кистозная дисплазия левой почки у новорожденного (В литературе толком информации по данному диагнозу нет...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024