Суббота, 04.05.2024, 09:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » хочу устроиться на госслужбу (у меня хпн 1 степень, судя по перечню збв. препятствующих)
хочу устроиться на госслужбу
ЛиЯ
Дата: Вторник, 06.04.2010, 07:06 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
на поступление в государственную гражданскую службу, это не ограничение. Ограчение наступает с 2 и 3 степенью хпн. год назад оформила инвалидность 3 группа, степень рабочая. Отказалась от второй группы по гипертонии. С грехом пополам прошла медосмотр на госслужбу. Про хпн не говорила, справка здорова - анализы не смотрели, только посетовали, что давление высоковато - 140, а это я перед терапевтом еще лекарства пожевала. А два года назад я тоже так пожевала на шоферскую комиссию - так оно снизилось, посетовали что давление низковато. Сейчас работаю у ИП, ему по барабану, хоть первая группа, главное работу выполняй. Вот решила в конкурсе поучавствовать на госслужбу. Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы работаете на госслужбе. Я вот решила про инвалидность ничего не говорить. Может инвалидность не продлевать? Тогда останусь без кетостерила. Как на работе могут узнать что я инвалид, по внешнему виду не догадаются)). Может там сведения из ФСС, ПФ? Ну и могу засветиться на ежегодном медосмотре -ой, а я и не знала что от почки половинка осталась, грубо говоря)))


Сообщение отредактировал ЛиЯ - Вторник, 06.04.2010, 07:08
 
Dondo
Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:38 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
ЛиЯ, я госслужащий. Был им до болезни, так и остался после. В моём случае всё зависело от руководителя. Т.к. были некоторые моменты, вопросы каоторые мог решить только я. Посему руководитель и дал мне возможность остаться на госслужбе. Теперь я трижды в неделю хожу на гемодиализ, поэтому и попросился на график вторник-четверг-суббота в третью смену с 16.00. Пока проблема в одном не могу поехать в длительные командировки на неделю-две. А они попадаются, приходится вместо себя посылать другого человека. Медкомиссию "ежегодную" (в кавычках из-за того, что за 8 лет она была у нас один раз) проходил уже будучи на ГД. Терапевт, посмотрев анализы и выписки, дала заключение о возможности работать в определённых условиях. Не продлевать инвалидность не советую. Всё таки покупать лекарства дороговато будет, а зарплата госслужащего увы не велика.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:50 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Помните, было у нас в какой-то теме ссылка на статью про чиновницу из поселковой администрации с инвалидностью, там, правда, была мунслужба, ее уволили, да еще и дело возбудили уголовное? Там были очень хорошие аргументированные комменты юристов по данной проблеме: если группа рабочая, в ИПР - все гладко, препятствий к службе - никаких


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:12 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы работаете на госслужбе.

тоже работала на госслужбе, инвалидность 3 группа 1 степень, никто даже про здоровье не спрашивал, за 5 лет ни одного медосмотра не было.
 
ЛиЯ
Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
cпасибо за внимание. проблемы особой не вижу, надо настаивать на третьей группе и ИПР чтобы рабочая была.
 
Dondo
Дата: Среда, 07.04.2010, 14:04 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
в прошлом году еще существовали степени трудоспособности
что будет в этом не знаю
у меня группа была 2-2 а какую дадут в этом будем посмотреть

от же чужая жизнь - потёмки сел за чужой комп а тут раскладка какая то левая у клавиатуры где знаки препинания никак не найду



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Pringles
Дата: Среда, 07.04.2010, 15:26 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У меня друг, не инвалид, но с плохим зрением, прошел все мед.комиссии для работы в метро!!! Чудеса бывают!
 
Naasory
Дата: Среда, 07.04.2010, 15:40 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Pringles)
для работы в метро!!!

...машинистом?
 
Tamilka
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:38 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
У меня один знакомый работает в госучреждении. Года 3 назад попал в автомобильную аварию. По показаниям медицинским мог оформить себе группу инвалидности. Но на работе предупредили, что тогда его могут уволить. Есть какой-то список с какими заболеваниями нельзя устроиться на госслужбу, соответственно с инвалидностью по этим заболеваниям. Но эту информацию я не проверяла.
 
Tamilka
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:51 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

..........
4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинского учреждения устанавливаются Правительством Российской Федерации;

Свежий перечень (2009 год) на стр. 22:

http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/ot/2009/zak1034_2.pdf

А раньше действительно в перечень входила уйма заболеваний, в т.ч. и почек.



Сообщение отредактировал Tamilka - Среда, 07.04.2010, 17:54
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:20 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
и все таки я прошла собеседование))) это хороший момент. Но успела получить работу до переосвидетельствования, поэтому я отказалась от продления инвалидности. Там же надо будет брать характеристику с работы, то есть надо засветиться, а я не хочу терять работу. к тому же трудовая без метки. Ну ничего, буду покупать кетостерил, зато я СОЦИАЛИЗИРОВАН. Слово то какое. Если здоровье не потянет, то приползу обратно. Вопросы есть:
1. меня же из очереди на почку не вытурят, если я откажусь от инвалидности?
2. есть ли последствия, если человек придет на переосвидетельствование через 3-5 лет или того более? Или через год в крайнем случае.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:44 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (ЛиЯ)
1. меня же из очереди на почку не вытурят, если я откажусь от инвалидности?

никак не влияет на постановку в лист ожидания

Quote (ЛиЯ)
есть ли последствия, если человек придет на переосвидетельствование через 3-5 лет или того более?

гос-во еще и выиграет от того, что вы не придете на освидетельствование. Просто хватит ли у вас возможностей постоянно покупать кетостерил, ведь он довольно дорогой. Инвалидность - это определенные льготы от гос-ва: коммуналка, проезд, лекарства. Вам выбирать, что нужней.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:03 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ЛиЯ, Лист ожидания пересадки почки не связан с инвалидностью. А вот переосвидетельствованием ли будет называться Ваше появление на МСЭК через несколько лет? Может, это будет как первое получение инвалидности?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tamilka
Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:07 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Мелисса)
первое получение инвалидности

вернее - получение инвалидности по-новой smile
 
riki
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:35 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я из Гомеля (РБ). Оформил 2-ю рабочую и ничего, как работал технадзором в ПТО на ж\д так и работаю. Спасибо руководсьву :-) Никто слова не сказал, что приходится на час раньше через день уезжать. Так что инвалидность не помеха, если она не препятствует выполнению служебных обязанностей.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » хочу устроиться на госслужбу (у меня хпн 1 степень, судя по перечню збв. препятствующих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024