Суббота, 04.05.2024, 17:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Трансплантация по квоте (За что надо доплатить?)
Трансплантация по квоте
Северянка
Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Если мне посчастливиться добиться выделения квоты на додиализную пересадку,то,если вдруг понадобится провести гемодиализ,надо буде за него платить отдельно или это всё включено?Мне необходимо устранить вентральные грыжи(вшить сеточку),за это тоже надо будет доплачивать?Если планирую додиализную пересадку,то время ожидания трансплантата может затянуться,а гемодиализ на момент ожидания платно или "всё включено"?
 
koni
Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:32 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Северянка, мне кажется вы чуть-чуть ошиблись с под форумом, вам надо сначала в Задайте вопрос врачу.
в соответствии с действующим законодательством, а точнее стандартами медецинской помощи , все процедуры и манипуляции, включенные в перечень стандарта , осуществляются в пределах сумм , которые входят в квоту.Т.е. если все то, что вы перечислили входит в стандарт в соответствии с которым вам будут делать пересадку, все будет - бесплатно.
А входит ли тот перечень заболеваний в стандарт - это вопрос к трансплантолагам- нефрологам.
Денег, с вас , официально , могут попросить за дполнительный комфорт, дополнительное питание, и т.д.
Если те операции , которые вы перечислили не входят в стандарт по пересадке почки, на них можно попытаться взять отдельную квоту, в худшем случае за них надо платить.
Да , надо учесть, чтовсе это нормы закона, а не реальная жизь, в реальности надо узновать по месту.
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Гемодиализ входит,как правило,в стандарт?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
там немного диализа включено
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:11 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей Юрьевич! А могу мне дать квоту по моему желанию в Новосибирск(Я там в областной больнице была частым "гостем")?Или у комиссии,которая будет рассматривать этот вопрос своё мнение-куда дадим-туда и поедешь?
 
VredinkA
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:24 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
теперь диализ не включен в стоимость квоты..увы ожидание за свой счет...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Tamilka
Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:43 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Северянка)
А могу мне дать квоту по моему желанию в Новосибирск

Можно встать в лист ожидания там, где выберете сами, можно в двух местах. НО...смотрите предыдущий пост - в этом вся и загвоздка.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Трансплантация по квоте (За что надо доплатить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024