Вторник, 16.04.2024, 21:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Льготы для инвалидов
korj
Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:08 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Еще вариант, если Вы писали заявление на отказ от рецептов и пригородных электричек и получили компенсацию около 800 руб. тогда да, проезда не будет.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:11 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Почитайте перечень льгот инвалидам в 2016г, там нет бесплатного проезда в электропоездах.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
korj
Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:17 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Почитайте перечень льгот инвалидам в 2016г, там нет бесплатного проезда в электропоездах.

Странный Вы человек, Шпалыч, Вы мне советуете перечень почитать, в то время, когда я езжу на электричках бесплатно каждый день biggrin


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
nignik
Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:21 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата korj ()
Странный Вы человек, Шпалыч, Вы мне советуете перечень почитать, в то время, когда я езжу на электричках бесплатно каждый день
я тоже пользуюсь этим видом транспорта, весьма активно и весьма бесплатно))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 16.09.2016, 16:25
 
korj
Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:28 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата nignik ()
я тоже пользуюсь этим видом транспорта, весьма активно и весьма бесплатно))


даже больше скажу, Спутники, которые вдвое дороже - для нас тоже бесплатны)))


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
nignik
Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:50 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата korj ()
даже больше скажу, Спутники, которые вдвое дороже - для нас тоже бесплатны)))
точно!Так и написано "Имеет право: на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месте лечения и обратно"))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 16.09.2016, 18:43 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата korj ()
для нас тоже бесплатны)

Вот здесь ключевое слово "для нас москвичей" и
Цитата nignik ()
на пригородном железнодорожном транспорте

В Москве к городскому транспорту относятся -метро, трамвай, автобус, троллейбус, монорельс и МКЖД, вот по ним и бесплатный проезд, в Коломне городской транспорт - автобус и трамвай, электричка не является городским транспортом.
Цитата korj ()
korj

Цитата nignik ()
nignik

Напишите по каким маршрутам пригородной электрички вы бесплатно ездите.
Вот я прочитал перечень льгот инвалидов 1 и 2 групп в 2016 году и там нет льготы на бесплатный проезд в пригородных электропоездах, бесплатный проезд только в городском транспорте.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
astval
Дата: Пятница, 16.09.2016, 19:59 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Шпалыч, шестой год бесплатно катаемся на электричке.
 
2010
Дата: Суббота, 17.09.2016, 01:46 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, проживаю в 60 км от Москвы (те далеко за МКАД). Пользуюсь бесплатно электричкой и даже "Спутником", а также московским метро, троллейбусом, трамваем и автобусом (но НЕ маршрутками). Группа инвалидности 3-я, но тем не менее... Отобрали бесплатный проезд на московском транспорте у моей мамы-пенсионерки, при этом бесплатно доехать на электричке до Москвы она может, а уж дальше изволь платить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Суббота, 17.09.2016, 07:39 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
мне кажется, что в этом споре , по традиции, победит Шпалыч biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
cergej0628
Дата: Суббота, 17.09.2016, 07:49 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Я, живу далеко от Москвы, у нас тоже действуют льготы и на пригородные поезда, автобусы...
 
Gella-972
Дата: Суббота, 17.09.2016, 07:57 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А у нас бесплатный проезд на городском транспорте (автобус, трамвай, троллейбус) отобрали у инвалидов. Впрочем у пенсионеров тоже, но им хоть 310 руб на месяц на проезд хабаровские власти дают. Инвалидам нет. Инвалиды ЕДВ получают в том числе и на проезд, должно хватать (аргумент хабаровских властей). Вообще с транспортом в Хабаровске стало что-то ненормальное творится. На некоторых маршрутах только коммерческие перевозчики, муниципалов нет. Коммерсанты цену за проезд устанавливают сами, никто это не регулирует, все зависит от аппетита перевозчика. Сегодня цена может быть 22, завтра 25, на следующей неделе 30. Муниципальным перевозчикам цену устанавливает городская администрация на год. Каждый год тарифы растут.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
alizondo
Дата: Суббота, 17.09.2016, 10:48 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Шпалыч ()
очитайте перечень льгот инвалидам в 2016г, там нет бесплатного проезда в электропоездах.

Что за перечень такой?
Брал каждый год в пенсионном справку,что не не отказывался от льгот в пользу денег.Ездил иногда на ЖД,хоть и редко.В Москве по справке бесплатно на пригородных электричках передвигался.Еще бесплатно ездил на экспрессе до аэропорта.Не пойму,что перечень каждый год меняется?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:52 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Из Серпухова до Москвы тоже бесплптно на электричке я и сопровождающий.В метро всегда платила,потому что не знала,что можно бесплатно.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 17.09.2016, 12:55
 
Naasory
Дата: Суббота, 17.09.2016, 15:51 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Шпалыч, у меня 3 группа, я живу в МО г.Ивантеевка, и тоже бесплатно езжу в Москву на электричках (+ скоростные), метро, автобусы и т.д. тоже в Москве бесплатны. И ещё аэроэкспресс в аэропорт тоже бесплатный.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024