Воскресенье, 28.04.2024, 14:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Ester
Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 12:02 | Сообщение # 196
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Michal, большое спасибо. А как ваша новая почечка? Адаптация проходит как положено? Вы очень смелая.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 28.12.2023, 08:30 | Сообщение # 197
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, дорогие одногруппники и друзья!

Пусть я не всех знаю, но уверена, что вы все мои друзья и просто замечательные люди. Нам выпала такая судьба, бороться с почечной болезнью.

Пусть эта борьба будет успешной., желаю нам всем долгой и плодтворной жизни и интересной деятельности, радости и спокойствия.
У кого диализ, желаю от всей души, чтобы были преодолены все подводные камни и диализ был качественным и адекватным , а у кого новая почка , желаю от всей души идеальной адаптации и дальнейшего восстановления, пусть все будет хорошо. У кого хроническая болезнь, желаю успешной нефропротекции и всем хороших анализов. Я вас всех люблю, обнимаю.
Прикрепления: 2646216.jpg (136.2 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Четверг, 28.12.2023, 08:31
 
Diona
Дата: Четверг, 28.12.2023, 11:12 | Сообщение # 198
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, спасибо вам большое! Вас тоже с Наступающим Новым Годом и всего самого хорошего!!
 
Ester
Дата: Четверг, 28.12.2023, 11:29 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Будем потихоньку стараться!
Прикрепления: 7588506.jpg (267.8 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
LN
Дата: Вторник, 02.01.2024, 17:55 | Сообщение # 200
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester,
Здравствуйте Ester.
Благодарю за прекрасные пожелания. Я тоже присоединюсь и поздравлю всех участников форума с Новым Годом! Пусть этот год принесет нам только хорошее- всем нам крепкое здоровье, удачи, благополучия, мира и спокойствия !!!
Давно меня здесь не было и извиняюсь за поздний ответ.
Абсолютно верно, наше здоровье только в наших руках, и никому нет дела до него, кроме нас самих.
Что касается Университетских больниц в Корее, то тут тоже не все так просто. Я штудирую и форум ХПН на корейской платформе и по мнению местного населения он выделяют 5 крупных университетских больниц (BIG5- они их так называют) и все они находятся в столице страны. И многие переводятся именно туда и пересадку предпочитают делать именно в этих крупных больницах. Но я живу на юге страны, это 5 часов езды на машине до столицы, это очень далеко для нас и мне больше спокойнее на душе когда больница рядом с домом. И в нашей больнице при университете делают пересадку, и ведут больных кто на пд, но вот гемодиализный центр предназначен только для экстренных пациентов и во время пребывания в больнице. В основном работают частные гемодиализные центры. Но в стране из-за недостатка квалифицированных специалистов много центры закрываются. Это передавали по новостям и меня тревожит.
На вопрос можно ли восстановить работу почечных канальцев- я честно даже не знаю как ответить на этот вопрос. Врач сказал, что нефропротекциия в моем случае не эффективна. Да еще в августе переболела коронавирусом анализы еще хуже ухудшились. Остаточная функция падает вниз. В декабре поставила первую двойную дозу прививки на гепатит B. В январе пойду на вторую. Вот такие у меня новости.


Все будет хорошо!!!
 
LN
Дата: Вторник, 02.01.2024, 18:00 | Сообщение # 201
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester,
А Вам еще не ставили прививки?


Все будет хорошо!!!
 
LN
Дата: Вторник, 02.01.2024, 19:06 | Сообщение # 202
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester,
А вообще какая то странная ситуация в Корее по поводу прививок от гепатита Б. Это я сужу по форуму ХПНщиков в Корее, и я лично знакома с женщиной, которая недавно на диализе и она знать не знает про про эти прививки , хотя она начала диализ и до сих пор лечится в одной и крупной больнице страны.
Я так поняла, что прививку от гепатита В никто делать не настаивает. Они ее кажется начинают делать когда готовятся к пересадке.
Благодаря этому форуму я узнала, что ее лучше сделать заранее, и настоятельно сказала об этом своему врачу, на что он как то удивленно посмотрел, но направил меня на анализ, на диагностику на гепатит B - HBV-profile- (HBs Ag, Anti-HBs Ab, Anti-HCV Ab). На все три вышел отрицательный ответ, что значит у меня нет этих антител. И только потом врач дал добро,
но их не ставят в больших больницах, сказал идти в частную клинику. Тоже непонятно почему так. Но я узнала на местном форуме хпн, что их ставят в центрах здравохранения страны и стоят они там намного дешевле. В центре здравоохранения тоже как-то все непонятно. Если бы я не настояла бы на на двойной дозе, впендюрили бы одну. Врач в центре здравоохранения вообще не в теме про двойную дозу. Хорошо, что медсестра подтвердила и сказала, что диализные пациенты берут двойную дозу, и сказала беречь левую руку для фистулы и уколола в правую. Вообщем вообще все странно. Спасибо этому форуму.


Все будет хорошо!!!
 
Diona
Дата: Среда, 03.01.2024, 22:25 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
LN, все зависит от того, сколько чистых диализных мест. Чтобы не приходилось лежать в одном зале с гепатитными. Если у вас нет проблем с этим, то возможно никто и не заморачивается с прививками.
 
Ester
Дата: Четверг, 04.01.2024, 23:22 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата LN ()
Давно меня здесь не было и извиняюсь за поздний ответ

Доброго времени суток, дорогая LN!
Что же вы так редко заходите. Да и не написали еще свою страничку на нашем форуме.


Цитата LN ()
Это я сужу по форуму ХПНщиков в Корее

Хорошо, что там тоже есть движение и информация, а иначе как еще разобраться, что происходит. Хоть они по вашему мнению и странные, все равно надо их мониторить.

Пригодится именно по территориальной ситуации.

Цитата LN ()
Абсолютно верно, наше здоровье только в наших руках, и никому нет дела до него, кроме нас самих.

Да, и вы хоть напишите о себе , заведите отдельную страничку, у всех разные грабли, в основном, не подозреваем о своей болезни долго, а потом как спусковой крючок, и вот уже сюрприз.

Своим сюжетом вы и другим поможете разобраться со своим примером. Ведь это форум ежиномышленников. Мне очень помогло, что я тут узнала другие истории, в чем то смогла быть предупрежденной, подготовленной. ХПН это движение в один конец, прсто надо стараться как можно дольше его удлинить. И общение тут учит, всякие там анализы и показатели, ситуации. Тут много советов по нефропротекции. Мне это очень помогает , даже психологически. Ведь со своим доктором нефрологом встреча происходит достаточно редко. Он очень подробно все объясняет, а потом наступает большой перерыв, а хочется поддержки.

Цитата LN ()
Ester,
А Вам еще не ставили прививки?

Я пока нахожусь в стадии сбора информацию на будущее. Именно сейчас мне не предлагают прививку. Еще не время. Насчет подготовки к диализу и насчет прививок я сама тут читаю, потому что не имею еще базы и опыта.

Цитата LN ()
В центре здравоохранения тоже как-то все непонятно. Если бы я не настояла бы на на двойной дозе, впендюрили бы одну. Врач в центре здравоохранения вообще не в теме про двойную дозу


Просто наглядный пример, что все зависит от вас, а им наплевать.

Вы молодец, что принимаете нужные меры.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 04.01.2024, 23:27 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата LN ()
Да еще в августе переболела коронавирусом анализы еще хуже ухудшились

Мы тоже в конце 23 годы всей семьей снова переболели короной. К счастью, она была не такая страшная, как год назад, и не повлияла на анализы. Температуры не было, и я старалась лежать всю болезнь, и не суетиться.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 04.01.2024, 23:31 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата LN ()
Врач сказал, что нефропротекциия в моем случае не эффективна.
Неужели так печально? Не может быть. Нефропротекция это целый комплекс. Неужели ничего не поможет? Или врач какой то странный.
Потому что уже больщой креатинин, снизилась сккф? Мало информации, как у вас с давлением, с анемией, с калием, с фосфором? Мы ничего не знаем, Ведь все эти показатели можно лечить и корректировать, это и есть нефропротекция.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 04.01.2024, 23:34 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата LN ()
У меня тоже такой же диагноз как и у Вас, и СКФ примерно такая же. Как соберу все мысли в кучу, обязательно создам и свою страничку, чтобы познакомиться поближе с форумчанами.


Вы обещали!


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 04.01.2024, 23:38 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата LN ()
Довести ХПН до 4 стадии!
Это еще не приговор. Как поведут себя почки? Особенно если их поддерживать.
Тут на форуме есть примеры, что человек по 10 лет на одном и том же уровне 4 стадии держится.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 04.01.2024, 23:39 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата LN ()
в августе переболела коронавирусом анализы еще хуже ухудшились

после болезни пусть еще время пройдет, может почки обратно придут в себя


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Пятница, 05.01.2024, 20:23 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, кто сколько держится - это еще от характера заболевания зависит, а не только от нефропротекции.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024