Понедельник, 29.04.2024, 15:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Здравствуйте, я Анеле.
binnick
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:30 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
Почему-то на 70 были слабость и одышка, а 60 - чувствую себя даже лучше.
ну нет, таких "неизвестно" лучше бы поменьше! А почему такой гемоглобин маленький, известно? Какие железо, трансферрин..?
И как его поднимать? А то при таком гемоглобине оранжевую паранджу могут и не выдать tongue
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:38 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
А то при таком гемоглобине оранжевую паранджу могут и не выдать

Да мы сами возьмем! biggrin

Quote (binnick)
А почему такой гемоглобин маленький, известно?

Причин масса - почка, препараты, гастрит... Еще температура которую неделю выше 37. Работаем в этом направлении. А железа в два раза выше нормы, ЦМВ нет, рентген - лапочка, да вообще по анализам все ок. Видимо, "мы не ищем легких путей". smile

А насчет уха так никто и не знает... интересно же.



Сообщение отредактировал Анеле - Воскресенье, 13.06.2010, 15:39
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:07 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вчера угораздило скачать на литр примерно больше, чем сухой вес. Сама виновата, глупо ошиблась, но дело не в этом. Уже почти сутки прошли, вроде, отлежавшись с утра в слабости, и на кухне покрутилась, а потом в ушах зашумело, сердце забилось - 100 на 40. Я уже с каким-никаким, а стажем диализным, но, чесслово, не приходит в голову ничего, кроме кофея. До пересадки бывало такое, но тогда кофей однажды не помог, фистулу переделывли. Накидайте идей, пожалуйста, а я пока пойду в нашу форумовскую библиотеку почитаю.


Сообщение отредактировал Анеле - Воскресенье, 08.08.2010, 22:20
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:11 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Луиза)
очему, например, когда врач- кинезиолог нажимает пациенту на переносицу в правой ноге появляется сила?

Жала, жала, давила, давила - гудит, но не в ноге, а в переносице... wacko Но про меридианы - да, читала когда-то, интересную вещь Вы упомянули.


Сообщение отредактировал Анеле - Воскресенье, 08.08.2010, 22:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:08 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
угораздило скачать на литр примерно больше, чем сухой вес. Сама виновата, глупо ошиблась
просто нужно было пополнить дефицит жидкости
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:11 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Луиза)
когда врач- кинезиолог нажимает пациенту на переносицу в правой ноге появляется сила?
это если пациент - джедай
 
Анеле
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:28 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ответ. Пила целенаправленно больше, но попридержала это дело, поскольку до диализа еще двое суток. И, видимо, жара внесла коррективы. Напилась сейчас и кофе, и просто воды. Получше стало.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:47 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
по весу можно ориентироваться
 
Анеле
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 02:07 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Да так и делала, но почему-то при весе плюс кг от сухого (минус грамм триста еды) вот так прихватило. Подвину сухой вес на диализе грамм на 300 в прибавок. К сожалению, определяем сухой вес только методом тыка.
 
Анеле
Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:44 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я температурила периодически (часто с диареей) с декабря прошлого года. Меняли супрессанты, на месяц становилось лучше, и по новой. Ощущение жара, но температура 37,1. С прошлого сентября начали печь глаза, сейчас пекут вместе со всей носоглоткой, т.е. точно как при гриппе. Во рту все время моей пересадки ощущение высокой мочевины и другие гадости, даже при номальных показателях.
Температура была раньше периодической, раз в несколько дней, или приступами - часа на четыре, пять. С утра обычно нормальная. С июля стала постоянной, в смысле каждый практически день подниматься. Последний месяц присоединилась одышка. Последние несколько дней ниже 37,0 не падает, обычно 37,5. Три недели назад поднялась тимоловая кислота 37,1. Чешусь месяц. Фосфор снизился до 1,5 (был 2,08, пила форкал, карбонад кальция, альфа Д3, т.к. последний паратгормон 929), но чешусь все равно, иногда приступом после еды, а так - все время.
Гемоглобин 116 г-л
Лейкоциты 5,3 г-л
СОЭ 19 мм-ч
Лимфоциты 27%
Моноциты 5%
АлТ 0,45 мкМ-чхл
АсТ 0,38
Тимоловая проба 7,1
Общий билирубин 13 мкМ-л

Сегодня сделала УЗИ сердца. "В полости левого предсердия определяется под задней створкой митрального клапана пристеночное гиперэхогенное образование размерами 12х19 мм (тромб?)".
Врач сказал, может, тромб, может, и опухоль. Почитала симптомы миксомы, на другое моральных не хватило - и температура, и суставы, и непонятно откуда взявшаяся одышка даже лежа (при переносимости в принципе физнагрузок). В январе делала УЗИ - не было никакого образования.
Про остальные виды нет сил читать. Операция немедленно, написано.
Если тромб - гепарин трижды в неделю... насколько опасно, Алексей Юрьевич? Хотя... а что делать-то?

Сегодня пропустила диализ: меня не взяло обезболивание у зубного. Положила врач мышьяк, а десна кровила так, что мышьяк может не подействовать. Побоялась практически сразу идти на диализ - зальет кровью. Впервые пропустила, позвонила, сообщила... "Горю" как при гриппе.

 
Анеле
Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:47 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В начале года проверяла все, что могла. ЦМВ, эндокринологию, С-реактивный белок, на дисбактериоз, посевы. Все в норме. Летом повторила ЦМВ - все ок.

Собственно, вопрос. Я не знаю, что спрашивать. Кто что знает? Сама до сих пор не знаю, что со мной. В субботу иду к гастроэнтерологу. Завтра - к кардиологу.



Сообщение отредактировал Анеле - Четверг, 11.11.2010, 22:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:28 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Операция немедленно, написано.
иногда это необходимо...
 
Анеле
Дата: Пятница, 12.11.2010, 01:37 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
По симптомам похоже очень на и эндокардит. По поводу диализных пациентов, пишут, что это весьма усложняет. И так то вылечивают не всех.
Алексей Юрьевич, спасибо, что отозвались быстро.
А если антибактериальная терапия, выход - ежедневный диализ? Мочевыделения-то нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.11.2010, 05:48 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
А если антибактериальная терапия, выход - ежедневный диализ?
по разному.. можно и на 3-х разовом. Ежедневный может требовать больших доз антибиотиков
 
Анеле
Дата: Пятница, 12.11.2010, 08:04 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Разрастаний на клапанах врач не увидел. Сегодня проконсультируюсь у врача, буду сдавать кровь на посев. Наверное, с понедельника.

Quote (Алексей_Денисов)
по разному.. можно и на 3-х разовом. Ежедневный может требовать больших доз антибиотиков

Ага, а я как раз думала, что, поскольку антибиотики не выводятся, их "выводить" насильно. Понятно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024