Суббота, 27.04.2024, 17:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Светлана76
Дата: Суббота, 18.11.2023, 21:19 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пересадили почку) только выписали. Так как конец года, переоформляю инвалидность. Подскажите, какую группу дают в 2023 году с пересадкой?
 
chistik_t
Дата: Суббота, 18.11.2023, 21:32 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Светлана76, поздравляю вас, пусть ваша почка работает долго, долго.


https://vk.com/id16589073
 
jok
Дата: Суббота, 18.11.2023, 22:43 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Машу ручкой


право выбора — личное дело каждого
 
Rafter
Дата: Суббота, 18.11.2023, 23:02 | Сообщение # 214
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4046
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Подскажите, какую группу дают в 2023 году с пересадкой?

У вас была 1 группа на диализе, получили впервые сроком на 1 или 2 года?
Если так, то надо дождаться перекомиссии через положенный ссрок и идти или вам сказали идти на комиссию раньше?
Точно не скажу,но говорили,что на два года оставляют 1, а потом по анализам вплоть до 3 группы.

Хорошей функции вашей новой почки и нормального самочувствия.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 18.11.2023, 23:06
 
Michal
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 10:06 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Здоровья вам и многих лет с новой почкой!
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 22:33 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Пересадили почку) только выписали.

Как здорово! Поздравляю с началом нового этапа жизни! Расскажите,пожалуйста, как было и как себя чувствуете сейчас?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Светлана76
Дата: Четверг, 23.11.2023, 02:00 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо за поздравления) Юрий, Вам отдельное спасибо мой сосед)
У меня на диализе была 2 группа. Она на год оформлялась, до конца года, поэтому переоформляю сейчас. Если кто то может сказать какую то статью, что после пересадки полагается 1гр, пожалуйста, напишите, буду признательна.

Цитата Анка78 ()
Расскажите,пожалуйста, как было и как себя чувствуете сейчас?

Особо не знаешь что и писать) Все так быстро случилось. Пока была на диализе 9 месяцев, всё настраивалась, решала проблемы с фистулой ( балонопластику делали, сложная фистула была). Потом узнала, что соседка по диализу, девушка уже встала в очередь, поговорила с ней и решилась. Легла на обследование в Склиф, огромное спасибо Роману Викторовичу, хирургу, он же и проводил консультацию перед обследованием. Пролежав 10дней, отпустили ждать. Я настроилась на год, ну полгода. Прошло 3 месяца и звонок в 7 утра, приезжайте. В 14 уже операция была и проснулась в 7 или 9 вечера в реанимации. На вторые сутки перевели в палату. На 17день выписали, очень много операций, долго не держат) Но я рада была, очень домой хотелось. Лежишь с девочками, много узнаешь всего, про диеты, что можно, что нельзя) 21ноября, позавчера получается был месяц с момента операции. Пока высокая концентрация изза диареи(видимо реакция на микофеноловую кислоту), но время от времени все нормализуется. Ходить надо будет долго в поясничном корсете и писать каждые 1.5-2 часа. Из минусов запомнила сильную боль в мышцах спины после операции, не могла 2 ночи спать, замучила всю реанимацию, капризничала... Ну и конечно же мочевой катетер(( С моим гиперактивным мочевым пузырем, когда постоянно хочется писать, о чем я писала вначале темы, это был ад адущий). Каждый день, как только утром приходила врач на обход, я просила, чтобы мне его поскорее сняли. В итоге я так замучила своего врача, что она сжалилась надо мной и сняли аж на 5 день. Но сказала чтобы я писала строго 1 раз в час или чаще, или она мне "не простит". Было тяжко вставать ночью раз в час полтора недели, но я ей обещала, и понимала, что это нужно, и конечно же вставпла. Через неделю уже раз в 1.5 часа. Лежала с нами бабушка 68 лет, тоже трансплантировали ей почку, таблетки забывала пить). Вот вроде все написала.
Если ктото может дать совет можно ли пить зерновое кофе через 3 недели после операции, напишите, я пью по чашке в день, утром, врач разрешил, но на душе тяжеловато, думаю все таки нельзя нам его, да?
 
Анка78
Дата: Четверг, 23.11.2023, 10:03 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Светлана76 ()
долго не держат
это хорошо, дома и стены лечат:) да и подцепить инфекцию можно, если долго лежать в больнице.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.11.2023, 12:17 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мои поздравления!
 
Светлана76
Дата: Четверг, 23.11.2023, 19:15 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
мои поздравления!

Спасибо Алексей Юрьевич!) Пересаженным можно кофе?)


Сообщение отредактировал Светлана76 - Четверг, 23.11.2023, 19:17
 
optimus
Дата: Пятница, 24.11.2023, 00:01 | Сообщение # 221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Светлана76,
Поздравляю вас!
В Склифе спрашивал про кофе после пересадки. Разрешили без кофеина. Его и пью чаще всего. Сначала вкус казался не очень. Сейчас привык, нормально. Покупаю во Вкусвиле Декаф молотый
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.11.2023, 17:30 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Светлана76, можно все что разрешает ваш врач
 
Ester
Дата: Суббота, 25.11.2023, 00:12 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Светлана76, очень рада за вас! Здоровья! Я не все тонкости в послеоперационной терапии понимаю, но главное, чтобы восстановление шло хорошо! Желаю стабильного положительного состояния и всего хорошего. Вы пока не нагружайтесь уж сильно, берегите себя.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Светлана76
Дата: Суббота, 25.11.2023, 01:10 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
optimus, а совет то неплохой на счет Декафа) спасибо! Я тот еще кофеман) Думаю надо попробовать
 
Светлана76
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 12:07 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Купила во ВкусВилле Декаф, очень неплох)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024