Воскресенье, 05.05.2024, 10:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Я - Елена.
Lene
Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:39 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Antuanetta)
Какой хорошенький у Вас аватарчик!

biggrin Мне кажется он на меня чем-то похож biggrin



Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 03:17 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте все! Давно не появлялась здесь, были проблемы с инетом. Сдала ещё анализы.
Гемоглобин - 82 (2 недели назад был 71)
Гематокрит - 25.3 (был 20.8)
Тромбоциты - 283 (были 348) норма 180-320
Креатинин - 204 (без изменений)
Мочевина - 13.9 (была 16.6)
Холестерин - 5.05 (был 6.25)
Ферритин - 46.4 (был 1.83) норма 6-159 surprised
Калий - 5.39 (был 5.31)
Натрий - норма

Сделала Пробу Реберга:
Креатинин мочи - 14.35
СКФ - 33.7
Канальцевая реабсорбция - 98.56% (норма 98-99%)

Проколола 5 ампул Венофера ежедневно, неделю колола Эритростим по 1 ампуле тоже ежедневно. Сейчас колю Эритростим через день. Вот с Венофером проблемы. Мой энд. сказала колоть его 1 раз в неделю. Но после укола (даже во время его) идёт непонятная реакция. Приливает кровь к голове, становится жарко, чувство схоже с реакцией после принятия стакана вина. Может уже идёт перебор? Кстати с первого укола начались проблемы с кишечником. Вот и не знаю - продолжать его колоть или нет, ведь гемоглобин ещё не в норме.
Я кажется уже писала, что последнее время было низкое давление. Снизила нормы ренитека в 2 раза, заменила гипотиазид на индапамид. Давление (ттт) нормальное.
Странно, что по Ребергу СКФ получилось больше (но это радует), только Креатинин почему-то "застрял" на месте, хоть и соблюдаю диету.



Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Денисов
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 06:14 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Мне кажется, Вы на правильном пути и в хороших руках. Стоит проверить не только уровень ферритина, но и уровень трансферрина.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Lene
Дата: Среда, 18.02.2009, 18:32 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, всем. Расскажу какая ерундистика происходит у меня. Нефролог из МОНИКИ рекомендовал мне усиление группы инвалидности. Начала собирать всё необходимое для этого. На руках были анализы, сделанные ещё до Нового года. Терапевт сказал, что эти анализы устаревшие и нужно сдать новые в городской поликлинике (до этого всегда сдавала в платной клинике). Сегодня получила результаты. Это просто шок!

Холестерин 4.4 (был 5.35)
Альбумин 58.2(был 42.35) Сколько себя помню достичь нормы альбумина всегда было проблематично, как-то даже капельницы ставили с альбумином.
Мочевина 5.0 (была 12.4) smile Мечта!!!!
Калий 3.54 (был 5.27) smile Спортсменка прям!
Натрий 152.2 (был 141.5) smile Ну натрия они мне переборщили!

И самое главное........КРЕАТИНИН 64.6 !!!!!! (был 166)

Мне не группу надо, а в отряд космонавтов! Завтра всё пересдам в платной. Самое ужасное, что многие люди получают такие результаты, написанные "от балды". Интересно, когда я им принесу правильные анализы, какова будет их реакция?

Друг моей дочери, молоденький мальчик, устраивается сейчас на работу и проходит мед. комиссию всё в той же поликлинике. Делал ЭКГ и ему в выписке написали (особо не утруждаясь указать на это) - давление 180/90. Я говорю - пусть проверит почки, какие у него анализы?. А анализы у него... отличные!... Жалко молодых, они же ещё не осознали, что здоровье беречь надо. А тётенькам в поликлиниках глубоко наплевать... sad



Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Pringles
Дата: Среда, 18.02.2009, 19:01 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Lene, у меня похожая ситуация была в государственной больнице.
 
Денисов
Дата: Среда, 18.02.2009, 19:38 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
вообще не делали анализ - написали результаты с потолка... тяжело очень быть ркуоводителем лаборатории, на такую зарплату хороших работников найти трудно, а наберут кое-кого - вот и начинается свистопляска....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:04 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
да, шокирующие результаты. Я уже привык, что анализ мочи в поликлинике через раз идеальный, но биохимию у нас все-таки делают. Можно спорить о калибровке, о точности, но делают.
А как быть в этой ситуации? В космос лететь? Они принимают результаты из коммерческой лаборатории?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Денисов
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:09 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
обычно результаты из "Инвитро" принимают все.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Lene
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:10 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Теперь придётся принять и результаты из платной, с этой бумажкой меня со ВТЭКа пошлют далеко. Единственное (может это и глупо) хочется как-то наказать этого человека. Потомучто я давно слышала про такие дела, но не думала, что так всё ужасно.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Денисов
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:20 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Наверное Вам нужно посоветоваться с юристом.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:50 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lene, Вам необходимо получить результаты повторных анализов из другой лаборатории, сделать копии и тех, и других, написать заявление на имя главного врача больницы, где находится лаборатория (желательно отправить заказной почтой) с приложением копий обоих результатов. Медики должны провести служебное расследование и дать Вам ответ в месячный срок.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lene
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:57 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Мелисса,
Спасибо, займусь обязательно.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:59 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Мелисса,
А как оформить заявление? В виде жалобы что ли?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Pringles
Дата: Среда, 18.02.2009, 23:05 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Lene)
как оформить заявление? В виде жалобы что ли?

Скорее Претензия. Но в любом случаи суть не в этом. Главное письмо на имя глав врача, как и сказала Мелисса, обязательно заказное, с письменным уведомлением. В случаи, если в течение 30 дней вы так и не получите ответ (учитывайте ещё работу почты) или получите что, мол мы не виноваты, то на основании молчания или ответа, смело можно писать в районый суд а также в районную прокуратуру.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:13 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lene, Я бы назвала это заявление, но не в этом суть. Главное, все четко изложить.
Pringles, Хочу тебя поправить - термин "претензия" используется в договорных спорах


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024