Понедельник, 22.10.2018, 02:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.09.2018, 23:47 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Награды: 58
Статус:
от нескольких параметров зависит решение о начале диализа и СКФ =18 мл/мин часто дает еще некоторое время для подготовки. Заочно трудно судить. Если есть так называемые "жесткие" симптомы уремии (гиперкалиемия, неуправляемое АД, истощение, тяжелая гипергидратация, перикардит, нарушения сознания) то начинают раньше, иной раз и не обращая внимание на цифры СКФ, если присутствуют только "мягкие" симптомы уремии, ориентируются на цифры СКФ

Nikpo
Дата: Четверг, 06.09.2018, 00:34 | Сообщение # 62
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Заочно трудно судить.

Доброй ночи, спасибо Вам за форум я думаю еще много чего нового тут узнаю.
Судя по вашему комментарию - я еще живее всех живых =-)
Думаю тогда не буду торопиться на диализ - пусть решают врачи. Моя семья сильно переживают за меня и считают что на диализе мне станет легче.
заметил когда я дома - то состояние хуже
а когда всю неделю езжу по работе и двигаюсь - состояние лучше и нет сильных скачков АД

Сложное сделать - постоянным, постоянное станет - привычным, привычное станет легким. Прорвемся господа и дамы =-)

Сообщение отредактировал Nikpo - Четверг, 06.09.2018, 00:38

Rafter
Дата: Четверг, 06.09.2018, 05:17 | Сообщение # 63
Отрешенный
Награды: 7
Статус:
Цитата Nikpo ()
Единственное так как жидкости было много решил выпить Бидоб которые мне прописали пить каждое утро.
И вот результат - сижу с давлением 110\70 для меня это очень низко.

если пить таблетки как прописали врачи то большую часть я хожу с очень низким давлением - помираю от низкого давления.
по этому слушаю себя и пью таблетки симптоматически.
как кто так =-)

Пересидите дома несколько дней "низкое давление", чтоб привыкнуть, но пейте постоянно гипотензивные, а не наскоками.
110/70 до 130/80 замечательное давление и ваше целевое к какому надо стремится.

Nikpo
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 02:41 | Сообщение # 64
Зачастивший
Статус:
Rafter, низкое давление мне не нравиться совсем. Да и читал что протезу на руке тоже.
Пока давление держится 120-130/80-90 после еды поднимается до 140/95, иногда выше до 160/105
Но высокое давление очень быстро снимается физиотензом и анаприлином и потом не поднимается. Главное вовремя почувствовать что идёт повышение, замерить и принять таблетку.
Ну и последнее время стал немного болеть правый бок под нижними рёбрами. И стал плохо себя чувствовать. То есть давление в норме, а состояние никакое. Все тело пульсирует.
Я испугался и пошёл сдал анализ крови. Завтра получу, посмотрим что у меня там.

Сложное сделать - постоянным, постоянное станет - привычным, привычное станет легким. Прорвемся господа и дамы =-)

Nikpo
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 19:47 | Сообщение # 65
Зачастивший
Статус:
немного о себе. =-)
Вот свежие анализы крови.
Креатинин 437
За 1.6 года креатинин вырос с 300 до 437

Как думаете пора на диализ?
Прикрепления: 9054436.jpg(77.6 Kb) · 4714486.jpg(143.3 Kb)

Сообщение отредактировал Nikpo - Понедельник, 24.09.2018, 19:49

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 19:54 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Награды: 58
Статус:
Цитата Nikpo ()
Как думаете пора на диализ?
Нужно ориентироваться на СКФ+клинические проявления уремического синдрома, а не "голую цифру" креатинина

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте, меня зовут Николай из Питера
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2018