Четверг, 18.04.2024, 20:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Результат исследований
Результат исследований
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 11.05.2019, 16:52 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
А, прочитала уже как было с самого начала.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rafter
Дата: Суббота, 11.05.2019, 17:03 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Подругу мою с 3й группой крови 4 раза вызывали и все никак, какие-то проблемы находят, а у меня 2я.

вызвали 4 человека. Среди этих 4-х была девушка, которую до этого вызывали и она не подошла, потом второй раз не подошла уже когда я подошёл, а в третий раз её вызвали через 4 дня и опять мимо. После меня через 4 дня сделали пересадку с 3+ группой. У неё на третий отказ случилась истерика, понять можно. Это мне потом рассказывали те, кого пересадили после меня. На этот год 50 пересадок почек запланировано.
Цитата Татьяна_zr ()
Напишите про вашу пересадку подробнее с самого начала - как вызвали и т.д.

Дело было во вторник, как раз собирался на диализ после длинного перерыва, Зашёл в ванну причесаться перед выходом из дома и тут звонок, так мол и так, вы такой то такой то, здоровы ли вы сейчас, ну и далее. Время 5.20 утра, я на скорую торопился, потому как ко мне непосредственно не подъезжает, а надо 1 км пройти.
конечно обалдел, потому что ожидал не меньше года стоять в листе, тем более кого не встречу с 3+группой из листа ожидания все минимум по 2 года стоят.
ночевал дома, но лежал на тот момент в отделении диализа во второй областной. Убегал на ночь домой. Профилактически решил лечь, прокапать для печени, сердца и сосудов.
Приехал во вторую с отцом, сказал им, что вызвали на пересадку и диализ отменяется, собрал все вещи и всё. Со второй областной на такси в РОКБ. Отцу 80 лет, ему по Ростову лучше не ездить, хотя он рвался, да и проехал бы легко, только я знал, что от приезда до самой пересадки минимум 10 часов пройдет пока всё изучат и лучше, чтоб со мной никого не было. Взял с собой папку с документами и в неё почему то засунул тапки и всё.
В общем в 6.40 был в РОКБ.
В 8.00 собрались все 4 претендента на почку и два на печень.
Взяли несколько пробирок с анализами и посетили кардиолога, сделали кардиограмму, замерили давление. У меня на нервах и после длинного перерыва междиализного давление поднялось до 170/100.
Честно говоря меньше всех из 4 претендентов, рвался на пересадку,это было заметно, последний анализы, последний к кардиологу, вообще не спешил.
Все анализы сдали и стали ждать вердикта на диванчике напротив ординаторской в 1-ом хирургическом отделении на 7 этаже. Примерно в 20.10 вышел хирург из ординаторской и сказал: нам интересен (мою фамилию назвал) и ещё одной женщины. Остальные ждите своей пересадки, у вас тоже все будет хорошо, не расстраивайтесь.
На пересадку печени отправили раньше, примерно в 16.00.

Потом пошли в приёмное отделение, оформились и поднялись обратно в хирург. отделение. Дальше клизма, душ и в операционную на каталке. Операционные в пристройке 2-х этажной. На операционном столе вдруг захотел в туалет, с клизмой перестарались. Анестезиолог ещё ругался, мол им говорят простую лёгкую очистительную, а они по 3 литра льют потом больные идут в тулет с операционного стола.
Потом укол, маска и проснулся уже в реанимации. Операция шла с 21.00 до 1.00. Точно не знаю, но примерно так по времени.

Проснулся в 5.00 утра и стал беседовать с медсестрой, доставать её медицинскими вопросами, что она делает и чего мне капает.
Потом все остальные проснулись. Мы все трое пересаженных( две почки и печень) в одной реанимации лежали.
Привезли переносной рентген, первый день УЗИ 3 раза делали. Врачи постоянно посещали, как хирурги так и отделения реанимации. Анализы несколько раз в день брали, два точно.

Операция в ночь с 16 на 17. В выписном эпикризе стоит 16 апреля.Меня подняли из реанимации в отделение в 12.00 18 апреля.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 12.05.2019, 14:55
 
Rafter
Дата: Суббота, 11.05.2019, 17:34 | Сообщение # 138
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
А какой нефролог ведёт пересаженных?

В РОКБ Нестеренко. Она же ведёт стоящих в листе ожидания.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 11.05.2019, 17:44
 
Rafter
Дата: Суббота, 11.05.2019, 18:08 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Уважаемые модераторы, может перенести эту тему в разрешите представиться?

Пусть первый пост будет вот такой.

Здравствуйте форумчане и гости форума.
Меня зовут Максим, на форуме с 2011 года, но всё как то не было темы в "разрешите представиться".
Решил трансформировать свою тему "результаты исследований" для раздела "разрешите представиться", чтоб лишних тем не создавать, тем более эта тема вышла за рамки "задайте вопрос врачу".

Болею с 2006 года гломерулонефритом.
Патогенетическая терапия в 2006-2007 году.
В 2016 году терминальная ХПН.
с 1 мая 2016 года гемодиализ.
С июня 2016 программный гемодиализ в центре Фрезениус г. Ростов на Дону.
16 апреля 2019 года пересадка почки в РОКБ (Ростовская областная клиническая больница)


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 12.05.2019, 07:45
 
binnick
Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 06:38 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Максим, с пересадкой!!!
Долгих лет тебе с новой почкой!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:31 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rafter,
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 13:26 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич.
Как бы мы без вашего сайта обходились?
Неоценимая помощь и поддержка,


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 12.05.2019, 13:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 09:37 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
в свой ДЦ сходить, врачей и пациентов увидеть. Говорят примета плохая
чего только полоумные тетки не выдумают!? Вместе с такими же дядьками.
Цитата Rafter ()
но я в это не верю.
вот видно же разумного человека...
 
Механик
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 13:12 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Rafter, добрый день! Какая форма гломерулонефрита у вас до диализа? Биопсию делали?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 13:33 | Сообщение # 145
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
добрый день! Какая форма гломерулонефрита у вас до диализа? Биопсию делали?

морфологически диффузно-пролиферативный эндо-экстракапиллярный гломерулонефрит, нефробиопсия 31.10.2006.

Ставили быстропрогрессирующий, но я до диализа 10 лет проболел.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 13.05.2019, 13:39
 
Механик
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 13:59 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Rafter ()
Ставили быстропрогрессирующий, но я до диализа 10 лет проболел.

Мне биопсию не делали в свое время, нацелен на пересадку. Пытаюсь понять по косвенным признакам, какой у меня гломерулонефрит. Диагноз поставили в 2002 году, латентную форму гломерулонефрита. В 2007 году после ОРВИ/ГРИППа гломерулонефрит начал прогрессировать в вялотекущей форме, была смешанная форма гломерулонефрита. До 2015 года особо не обращал внимание на свое здоровье, пока как говориться, жареный петух не клюнул.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 15:28 | Сообщение # 147
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
Пытаюсь понять по косвенным признакам, какой у меня гломерулонефрит.

плюньте. Не имеет смысла этим забивать голову и без биопсии это гадания. И с биопсией бывают неточности.
Тут только судьба. Если суждено быть рецидиву в трансплантанте, то значит суждено. Сама супрессия профилактика рецидива.
Да и судя по вашим срокам ХПН, ваш гломерулонефрит не самый плохой, а скорее наоборот.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 13.05.2019, 18:19
 
Механик
Дата: Вторник, 14.05.2019, 07:58 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Rafter, Год назад молоденькая девочка-нефролог, когда лежал в очередном стационаре, хотела отправить меня на биопсию. На мой резонный вопрос, не поздно ли уже при моем состоянии, решила посовещаться с заведующей отделения. Конечно же ни о какой биопсии не могло быть и речи уже. С хорошими нефрологами у нас проблема, в отделении все доктора молодые,еще опыта набираются. Хорошо еще что заведующая отделением опытный и хороший врач. О чем говорить, если в 2012 году на приеме у нефролога, он мне сказал, что мне осталось года три до диализа, и нужно прекращать есть мясо и переходить на макароны )))) В 2015 году опять тоже самое сказал, больше к нему не хожу. Хожу к нашему главному нефрологу, у нее в отделении и лежу периодически.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 14.05.2019, 11:19 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Механик, я уже где-то писала. Мне ставили ГН с изолированным мочевым синдромом. Биопсию не делали никогда (до пересадки). И при постановке в лист ожидания врачи (уже не те, что меня вели) начали в этом диагнозе сомневаться. Два врача - три мнения. ГН в трансплантат не вернулся.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Вторник, 14.05.2019, 14:22 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Мелисса, читал вашу историю. У вас там еще и пиелонефрит вроде был, если не ошибаюсь.
Сегодня наконец то получил с третьей попытки направление на обследование для постановки в лист ожидания. В нашей поликлинике не знали как его оформить правильно. Один раз даже потеряли)))


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 14.05.2019, 14:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Результат исследований
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024