Суббота, 27.04.2024, 01:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:51 | Сообщение # 271
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
-ANNA-, живём Новосибирске, вроде и город большой и лежит в обл больнице, НО КАК ВСЁ НЕ ПРОСТО ,у врача спрашиваешь, а ему кажется,что с ним спорят , всё оказалось сложным , вам повезло с нефрологом, а наш считал, что диализ при СКФ 10 делать рано, а в обл больнице при консультации , врач сказал ,что при креатинине 570 и мочевине 24 -диализ делать рано , это было где то неделю назад ( она уже месяц лежит в больнице) , а потом события стали развиваться просто стремительно, а очень мне больно,что я не могу взять на себя её боль.....


елена
 
filinska
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:41 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
sneginka, болеть живот может,тем более скорее всего пока 2 литра ей не заливают, поэтому последние граммы при сливе уж точно болят, даже и потом, а уж первое время точно.
Сейчас брюшина будет растягиваться, будет давить и на желудок, и может тяжело дышать, но! все- равно надо обо всем этом говорить врачам.
А тут выше написали, что катетер не прижился, такого понятия не существует в ПД, бывает, ждут недельку , чтоб зажило немного внутри, если диализ не нужен срочный, я уже не помню, мне кажется через дней 5 начали промывки делать, а уже на 7-10 день потихоньку заливать диализ, увеличивая объем. так что вы не волнуйтесь, что рано, это не рано.
Также хотелось посоветовать почитать другие истории ПД шников тут, всем сначала кажется, что нужна какая-то супер стерильность. Но не забывайте, в больнице чаще больше микробов, чем у нас дома. Так что вначале будет мытье пола перед каждым диализом, а потом попустит :))) поверьте мне smile и будет уже понятно, что протереть поверхность, куда класть колпачки итд и тщательное мытье рук и дезинфекция рук- это самое главное.
Сейчас важно, чтоб диализ был начат, и начал действовать и убирать токсины и лишнюю жидкость. А вы по возможности присутствуйте при обучении дочери технике диализа.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 04.03.2018, 20:43
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:18 | Сообщение # 273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Очень понимаю вас....но нужно быть сильной, чтобы помочь дочке, представляю как разрывается ваше сердце... Не показывайте дочке свою слабость, ей нужна сейчас сильная мама. Стиснуть зубы , думать как помочь ей. Да, звучит грубл, но вы не должны раскисать. Конечно не мне судить о возможности поставить фистулу, но толкового врача, способного обеспечить сосудистый доступ видимо нет в этой больнице, нужно искать по отзывам пациентов на ГД, может есть группа в соц.сетях вашего города. В свое время наш Алексей Юрьевич поставил одной пациентке (15azalia15 ее ник на сайте) сосудистый протез для ГД, когда другие врачи отказались. Но опять же это в Москве...
Еще нужен толковый узист, которому можно принести фото обеих рук, а он по узи на фото отметил возможные сосудистые доступы. Кто то то рассказывал на форуме этот случай. С этими фото поездить по диализным центрам, попросить врачей, кто имеет такой опыт посмотреть фото, пока дочь в больнице.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 04.03.2018, 21:30
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:32 | Сообщение # 274
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нужно воспользоваться поиском на сайте. Поискать темы про фистулу, сосудистый доступ, протез, ГД. ПД. Может там какие то дельнве советы найдутся.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 04.03.2018, 21:35
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:32 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата
всем сначала кажется, что нужна какая-то супер стерильность. Но не забывайте, в больнице чаще больше микробов, чем у нас дома. Так что вначале будет мытье пола перед каждым диализом, а потом попустит :))) поверьте мне smile

Цитата
протереть поверхность, куда класть колпачки итд и тщательное мытье рук и дезинфекция рук- это самое главное.


Это ТОЧНО на все 100% :-)


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Воскресенье, 04.03.2018, 22:33
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 00:24 | Сообщение # 276
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я бы еще добавила следить за местом выхода катетора и обязательно закрывать место соединения катетора и раствора чистой глаженной пеленкой. На форуме есть Методичка для ПД, там очень нужные советы есть.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 00:29 | Сообщение # 277
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спросите дочку каким раствором она заливпется в больнице, его температура д.б. 37 градусов, не больше не меньше. Так будет немного полегче, особенно первое время. Моя Юлька на момент ПД была худой 45 кг. 2 литра ей с трудом пошешались, начинала она с 1,5 пока брюшина не растянулась.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 05.03.2018, 00:31
 
filinska
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:46 | Сообщение # 278
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Аня верно написала про место выхода катетера,и поскольку я испробовала много разных методов и ситуаций, то единственное дополню,что при ручном ПД не обязательно закрывать место соединения катетера с пакетом, пусть себе в воздухе весит и все, всяко лучше пеленочек Итд, которые точно уже не стерильнее воздуха. И это международные рекомендации также.
А по стерильности - не волнуйтесь, соблюдайте все советы врачей и уделяйте внимание мелочам, а там потихоньку уйдет тревожность


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 05.03.2018, 11:49
 
filinska
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 12:14 | Сообщение # 279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Хотела добавить про протекцию соединения катетера и линии при циклере и поняла, что не видела какой фирмы вставлен катетер: Фрезениус или Бакстер?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 05.03.2018, 17:40
 
sneginka
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 17:26 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, сегодня только краем глаза заглянула в историю, послали повторно на узи сердца, что произошло за последние 10 дней с момента операции: 22феврвля-операция, креатинин 570 ,мочевина -24, 24 февраля -поднимается температура до 38,5(своя 35,6-35,8) , длится 5 дней (лечения за это время,кроме уколов кетанала не было никакого), 24 февраля креатинин 571 ,мочевина 24, 2 марта креатинин 680 , мочевина 30, 4 марта креатинин 780, мочевина 31(поэтому вчера и начали диализ, залили 500 гр, сегодня 1 литр), узи сердца до операции -давление в лёгочной артерии 30, после-38, по КТ -есть какое то затемнение в лёгких-пока не поняли , какого характера, то ли пневмония , но вообще дочь сказала,что ищут тромб, сегодня должны были ещё сделать узи артерий ног , срб-125 (норма -до 5), лейкоциты в норме , гемоглобин 78, эритроциты 2800,в моче по нечипоренко всё завышено в 3 раза, к сожалению я не смогла посмотреть все результаты и всё запомнить(дочь не даёт), но ,что могло вызвать столь стремительное ухудшения всех показателей и что вообще происходит, надо сказать , что были жуткие отёки на ногах , сейчас чуть меньше , кашель влажный -не частый, я там была 3 часа, за это время она кашлила 4 раза -недолго ,так 3-4 раза подкашливала, вес за сутки диализа уменьшился почти на 3 кг .....МОЖЕТ КТО - НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЧЕМ ЛИБО ПОДОБНЫМ, ест плохо, кетостерил есть, но не пьёт , ВСПОМНИЛА -белок 55, альбумин 30 ....калий-6( норма 5,6), гематокрит-23 (35-46)..СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛА В ИСТОРИИ КАКИЕ БЫЛИ АНАЛИЗЫ ДО ОПЕРАЦИИ, ГЕМОГЛОБИН (90), ОБЩИЙ БЕЛОК 68, АЛЬБУМИН 38-Это 20 ФЕВРАЛЯ, все остальные показатели в норме тоже, креатинин 570, мочевина 24......мочевая кислота в норме....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 06.03.2018, 15:00
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 17:48 | Сообщение # 281
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
к сожалению я не смогла посмотреть все результаты и всё запомнить(дочь не даёт), но ,что могло вызвать столь стремительное ухудшения всех показателей и что вообще происходит, надо сказать , что были жуткие отёки на ногах , сейчас чуть меньше


Уремия.
в такой стадии всё обостряется. Я не знаю почему вашей дочери не смогли поставить катетер и сделать ГД. Теперь надо рассчитывать на ПД и очистку с его помощью от токсинов.

У меня тоже была тяжёлая уремия до попадания на диализ, креатинин более 2000, и воспалилось даже то, что никогда не воспалялось.
Месяц в больнице, месяца за два гемоглобин в норму пришёл и сам более менее отошёл от последствию самоотравления.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.03.2018, 17:57
 
sneginka
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 17:49 | Сообщение # 282
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Скажите, насколько вообще нуждается организм в беке, когда делают ПД, нужно ли пить кетостерил и делать уколы эпоэтина , за последнюю неделю сделали только 1 укол 2000 ме......


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 17:51 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Rafter, даже поставить катетер для ввода антибиотиков не смогли в вену, тонкие сосуды, так и не капали ничего....


елена
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 17:56 | Сообщение # 284
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Эпоэтин эффективен, когда очистка есть, выводятся токсины.

Мне кажется 2000 ед в неделю это мало.

За ПД ничего сказать не могу.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.03.2018, 17:59
 
sneginka
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 18:01 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
[quote=-ANNA-Спросите дочку каким раствором она заливпется в больнице-не знаю каким,но там 15 гр глюкозы на литр и сегодня высокие сахара, сейчас 16 , звонила сейчас, сказала ,что через час на диализ, а сахар -не падает, поставила 5 ед и не падает, до диализа всегда средний сахар был до 6, а сейчас -не знает,что делать..., я сказала ей-пусть пригласят эндокринолога, говорит,что сейчас уже нет его в больнице


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 05.03.2018, 18:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024