Пятница, 26.04.2024, 18:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Краснодар или Подмосковье.Куда лучше переехать на пмж из РО? (Где лучше лекарственное обеспечение,где качественнее диализ?)
Краснодар или Подмосковье.Куда лучше переехать на пмж из РО?
Katerina33
Дата: Пятница, 15.12.2017, 01:36 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, так и есть, я уточнила, и шутку тоже оценила))


Сообщение отредактировал Katerina33 - Пятница, 15.12.2017, 01:37
 
Dondo
Дата: Пятница, 15.12.2017, 09:22 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Расскажу о собственном переезде.
Почему Краснодар? Получилось случайно и очень быстро. Мы предполагали переезд или в Москву-Подмосковье, или Самара (там родственники есть), или Волгоград-Саратов. Но узнали, что в Краснодаре делают трансплантацию где-то в октябре 2011, а в декабре мы уже были в Краснодаре. Для диализа пришлось прописку оформить у родственников жены в Новороссийске. А уже летом 2012 купили квартиру.
Диализ в настоящее время во Фрезениусе меня полностью устраивает. Про Нефрос ничего не знаю, сейчас в городе ещё один центр открыли во 2-ой краевой больнице, но там вроде тоже B|Braun аппараты и расходники, а мне после Черкесска ка то не хочется на них идти.
В Москву-Самару ещё как то не хотелось ехать из-за холодов, мы звери теплолюбивые. Сам я школу заканчивал в Ростовской области, институт в Новочеркасске, но 18 лет жизни в Черкесске тоже дают о себе знать.
В Краснодаре придется привыкать к людям, по сравнению с Кавказом они тут менее дружелюбные к приезжим. И, хотя вроде бы рядом Ростовская область, но вот отношение "тильки для себэ" тут гораздо более развито.
Про жару. Если не переносите жару, то лучше не Краснодар, а куда нить поближе к воде. Летом тут бывает дышать нечем. И если есть машина то кондиционер обязателен, пробки тут понимаешь по всему городу.
А в целом после провинциального Черкесска лично мне Краснодар нравиться, и дочке тоже, вот жене не очень.
Дочка в этом году поступила в Кубанский университет на биофак на бюджет, учится, ей нравится. Нормальный ВУЗ это была одна из причин переезда.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Katerina33
Дата: Пятница, 15.12.2017, 15:00 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за развернутый ответ! Читаю с интересом!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Краснодар или Подмосковье.Куда лучше переехать на пмж из РО? (Где лучше лекарственное обеспечение,где качественнее диализ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024