Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Паническая атака на диализе
Паническая атака на диализе
aksusha_mk
Дата: Четверг, 18.08.2016, 01:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго и крепкого всем здоровья,приветствую всех! У меня вот какая история. В следствии диабета (с 27 лет), я попала на диализ в 2010 году. Практически сразу стали готовиться к трансплантации. Живу в Алмате,слышала про Омск и Минск,начала переписку с врачами,и тут соседка по диализу,бодренькая такая бабуля,едет,никому не сказав, в Омск ,и через месяц возвращается и мне рассказывает жуткие истории,что из пяти человек,с которыми она лежала ,четверо умерли. И она сбегает оттуда. Ну,мы с мужем в панике, он однозначно говорит-нет,не будем рисковать, и так я на диализ хожу до 14 года. Тут уже ,думаю,тянуть некуда, надо что то думать,и рванули мы (почему то) в Турцию. Насобирали денег,приехали,меня забирают с аэропорта и сразу в клинику. Берут пару-тройку анализов,УЗИ ,рентген мочевого пузыря, и говорят ,все,мол,завтра на операцию. Забыла сказать,что донор мой папа. Тут я в позу, как раз пятница,не надо нам на выходные операцию. И договариваемся на понедельник. Короче,делают пересадку,все хорошо,выпинывают на 5 день... Я в шоке.. И в тот же день ночью мне плохо,я в клинику обратно, а почка начала отторгаться. Не буду писать здесь как это страшно, меня спасали 50 дней, я уже умоляла удалить мне ее. Так вот. После той жуткой операции у меня в моей голове засела одна мысль-у меня забрали надежду. Я снова на диализе, но до сих пор не могу прийти в себя, начались жуткие панические атаки, и на диализе и особенно вечером дома или ночью, вот сейчас уже пол пятого утра, а я чтоб отвлечься, сижу тут. Прочитала очень много ваших историй, плакала от радости за новую свободную жизнь. У людей. Вот пытаюсь настроить себя на повторную, но так как денег на заграницу теперь нет, буду наверное делать здесь. Люди, кто сталкивался с этими атаками? Кто как спасается? Я сижу уже 2 года на сомноле, и уже он мне не помогает, ходила к психотерапевтам, они книжки советую читать и назначают препараты, от которых у меня еще большая тревога... Я схожу просто с ума....


СД1, с 2002 года, ГД с 2010.
 
Marusya
Дата: Четверг, 18.08.2016, 03:00 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
aksusha_mk, Сколько стоит операция в Турции?
 
warwara
Дата: Четверг, 18.08.2016, 07:50 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте! Очень хорошо Вас понимаю. У меня были панические атаки, причем иногда нет нет, да и опять случаются. Я чувствую при этом сильное сердцебиение, похолодание рук и ног, тремор, даже зубы трясутся и при этом возникает такое чувство, что нужно куда то бежать. Раньше я так и делала, могла среди ночи разбудить мужа и он проезжал со мной пару км на машине. Сейчас при сердцебиении помогает обзидан, 10 мг, причем под язык, потом делаю такой "компот"- корвалол, пустырник и валериана с смешивается в равных пропорциях и где то десертную ложечку при атаках.... Мне помогает. Самое главное, что Вы понимаете , что это последствия психологической травмы , после неудачной трансплантации, то, что это атаки- а значит - что приступ временный, и он проходит. Не теряйте надежду, и, знайте, что в следующий раз всё будет по другому. Моя подруга делала первую пересадку в 1994 году, потом 1999, потом была 2005- и вот тогда у нее было точно как у вас....намучилась с почкой, волосы практически все выпали, в итоге удалили почку через два месяца...а вот уже с 2008 года она с почкой- четвертой! И всё у неё нормально, она работает, вышла замуж, есть свой небольшой бизнес. Всегда улыбается и шутит. Неунывающая) Так что Ваша ситуация конечно сложная, но к сожалению Вы такая не одна, есть масса примеров, где выкарабкивались из более сложных ситуций... Так что хвост пистолетом! Всё будет хорошо! Будете вспоминать этот период жизни, как страшный сон.
 
aksusha_mk
Дата: Четверг, 18.08.2016, 09:04 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поддержку))) да конечно я знаю, что не одна такая, просто снова и снова страх наваливается))) а у меня при атаках другие симптомы-сердце колет, давление повышается, холодный пот, и задыхаюсь((( мягко сказать, неприятное ощущение.


СД1, с 2002 года, ГД с 2010.
 
aksusha_mk
Дата: Четверг, 18.08.2016, 09:12 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Marusya , операция сама 25000 на сентябрь 14 года, в общем ушло у нас 35 тысяч. С квартирой, анализами, И так далее. На сегодняшний день кажется подняли цены.. Я могу узнать точно, если нужно!


СД1, с 2002 года, ГД с 2010.
 
Marusya
Дата: Четверг, 18.08.2016, 09:33 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
aksusha_mk, Неее, не надо, у меня нет таких денег.Буду ждать трупную)
 
aksusha_mk
Дата: Четверг, 18.08.2016, 09:45 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже теперь нет biggrin biggrin biggrin а я на трупную и не вставала, надо пойти с трасплантологами познакомится...


СД1, с 2002 года, ГД с 2010.
 
Северянка
Дата: Четверг, 18.08.2016, 11:18 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как себя чувствует папа?
 
Marusya
Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:13 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
aksusha_mk, А почему к трансплантологам идти нужно? Я стою, но я их даже в глаза не видела, почему то не познакомили. Всё через нефрологов. Вот теперь начала сомневаться, может не стою в листе
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:19 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Marusya, А вы не в курсе ,что родственные пересадки у нас в России гражданам России делают по квоте. И насколько я в курсе ,трансплантологи радостно вас встретят у входа ,если у вас есть донор ,обследуют и все такое прочее ,вам то зачем Турцию рассматривать ?Так вы обследования то делали перед листом ожидания ,кровь ежемесячно сдаете на типирование ? Вы форум про пересадки почитайте ,что бы в "теме"быть .


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Четверг, 18.08.2016, 12:21
 
Marusya
Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:34 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка, Так я сирота,только дочь. Да и никогда бы не взяла ни у кого почку.Зачем из одного инвалида делать два. Знаю, что делают родственную по квоте.В июне лежала в больничке, там девушка проходила комиссию, 9-ти летнему сыны решила отдать почку. Прям вообще в короткое время их хотели взять на операцию. Кровь сдаю, но не каждый месяц, пока нет ходить так часто, один раз пропускаю. Додиализную поздно, а диализ пока не делаю.Но вот-вот...манит меня он уже....
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 18.08.2016, 14:41 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Marusya, Ну по вашему посту ,я поняла ,что про родственную речь шла. Типирование нельзя пропускать -это в ваших интересах.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Marusya
Дата: Четверг, 18.08.2016, 15:13 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка, Диализ начнут делать, буду каждый месяц сдавать. А почему нельзя пропускать?
 
aksusha_mk
Дата: Четверг, 18.08.2016, 15:52 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас делается точно не через нефррлогов. Мы выбираем центр,идем и напрямую договариваемся с трансплантологом. У нас в Казахстане недавно только начали делать пересадки,поэтому я в Турцию рванула, побоялась, а 2 девочки с нашего же центра поехали в Астану делать,и обе удачно. Слава Богу! А трупные в Казахстане не все родственники разрешение дают по религиозным соображениям. Так то я сдавала кровь, но за 6 лет ни разу не позвонили...


СД1, с 2002 года, ГД с 2010.
 
aksusha_mk
Дата: Четверг, 18.08.2016, 15:56 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Папа ,Слава Богу, чувствует себя хорошо, только за меня переживает. Он у меня бывший тяжелоатлет, так ему врачи сказали больше 3 кг не поднимать,какой там! Он уже в тренажерке занимается+дом,огород. Ругаю его потихоньку, а он в ответ-доча, бери вторую почку,точно приживется (вот такой оптимист и позитивчик) а ему 62... Блин,и у меня чувство вины теперь перед ним...


СД1, с 2002 года, ГД с 2010.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Паническая атака на диализе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024