Четверг, 28.03.2024, 13:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
нужен совет и помощь
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте! Зовут меня Аня,мне 27 лет 7 месяцев назад попала в больницу где и получила диагноз хр.гломерулонефрит,но после выписки мне ничего не выписали пить. Когда спрашивала может какие-нибудь лекарства попить,в ответ только нет и нет,помогите пожалуйста,хоть советом,как быть мне в такой ситуации. Вот 4 месяца я ничего не пью,когда задаю вопрос а что есть что нет,в ответ мне нефролог сказал ешь все,что за бред,читаю в инете столько диет .буду очень благодарна за ответ,спасибо всем
 
nignik
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:39 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Аня, привет!Приятно познакомится. А какие анализы?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:41 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Анализы таковы,у меня в моче кровь эритроциты 27000 гемоглабин 90,7 месяцев в моче кровь,когда терапефт видит анализы всегда спрашивает а у тебя что женские дни?
 
Тририна
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:43 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
А белок моче есть? Какие показатели биохимии (это кровь из вены): каков креатинин, мочевина, гемоглобин и проч.?
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:44 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я живу в Калуге ,город небольшой и нефролога не найдешь,один нефролог и 7 палат на всю Калугу,но меня удивляет ответ врача я спрашиваю про питание в ответ мне говорят ешьте что хотите,как так
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:46 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Все норма,белка нет пока что,гемоглабин 90 низкий,конечно он в моче присуствует. Креатинин тоже пока норма,плохо то что в моче большое количество крови и не прекращается это все,а лечения нет
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:46 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте! У меня диагноз хр,гломерулонефрит,но врач мне ничего не выписывает,как такое может быть,эритроциты в моче 27000
 
Тририна
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:46 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте, Аня! Приятно познакомиться!
У меня тоже хронический гломерулонефрит. Расскажите поподробнее о себе и о болезни. Какие еще показатели в анализах?
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:47 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте! Очень рада знакомству, даже не знаю с чего начать,до 26 лет жила и не знала что есть такая болезнь. Попала в больницу с температурой 40 и моча стала выделяться с кровью,в больнице после лечения сказали что хр.гл.вот до сих пор в моче эритроциты 27000 ,низкий гемоглабин,а врач ничего не выписывает
 
2010
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:06 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Здравствуйте, Аня! Соединила 2 ваши темы в одну, а то народ теряется, в какой теме отвечать. Добро пожаловать на форум! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:31 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Аня, если у вас сомнения в назначенном/не назначенном лечении, нужно попасть на консультацию к другому врачу,
Цитата Аня ()
живу в Калуге ,город небольшой и нефролога не найдешь
в другом городе значит. Но мнение другого специалиста нужно, обязательно ИМХО. Вряд ли кто на форуме будет давать вам практические советы, не видя ваших анализов и вас. Поищите хорошего доктора. Может, как то можно попасть на консультацию в Москву в 52 больницу, попробуйте узнать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Тририна
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:32 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Аня, не беспокойтесь о том, что Вам не выписали лекарств и не назначили диету.
Мне после выписки из нефрологического отделения больницы в первый раз тоже никаких особенно лекарств не назначали, только канефрон (это препарат на лекарственных травах) и курантил курсами по 6-8 недель 3-4 раза в год. Возможно Вам уже провели какое-либо курсовое лечение, и повторять его длительное время не требуется. Может быть, врач назначит Вам что-то на повторном приеме.
Насколько я знаю, анализы улучшаются не сразу. У меня эритроциты из мочи до конца никогда не уходили. Главное, следите за белком в моче. Если он появляется и, что еще хуже, начинает нарастать, тогда стоит заострить на этом внимание врача на приеме, хотя я думаю, врач и сам это не пропустит и примет меры.
Для Вас сейчас неободима тщательная ПРОФИЛАКТИКА!!!
Мне нефрологи рекомендовали беречь себя, не злоупотреблять физическими нагрузками, не поднимать тяжестей, избегать холода и сырости (особенно холода и сырости вместе), не простужаться и беречься от инфекций, контролировать давление, не загорать и не посещать солярий. В Вашем случае диета, я думаю, не нужна. Просто придерживайтесь правильного питания (сбалансированный рацион по Б/Ж/У, витаминам и микроэлементам, не налегать на алкоголь, соленое, жирное). Это кажется банальным, но позволяет избежать многих сопутствующих проблем (ожирение, высокий холестерин, анемия), которые накладываются на проблемы с почками и усгубляют их.
Соблюдайте рекомендации врачей, не пропускайте плановые приемы и не забывайте сдавать анализы. если есть вопросы, задавайте! Чем смогу - помогу!


Сообщение отредактировал Тририна - Пятница, 10.04.2015, 13:32
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:37 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте!! мне 27 лет, живу в небольшом городке под названием Калуга. Всю жизнь была жизнерадостной , веселым человеком, пока не узнала о такой страшной болезни хр.гломерулонефрит.Город как я и говорила не большой и нефрология одна , состоящая и 7 палат, wacko очень хочется жить у меня детки маленькие, кроме меня у них никого нет, но как быть мне помогите пожалуйста. Дело в том что меня выписали из больницы ничего не назначив ни каких лекарств , ни какой диеты. Когда задала нефрологу вопрос как жить дальше мне в ответ сказал врач ешь что хочешь, и живи как жила до этого, но как в инете столько строгих диет, смотрю все какие то лекарства пьют, а я ничего. в моче эритроциты у меня 27 тысяч , гемоглобин 90.
 
nignik
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:40 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Аня, Аня, а зачем вы создаете кучу новых тем?Вам же отвечают в предыдущей и админы уже объединили 2, а вы 3 создали. Это к теме конечно не относится, я ответила вам в предыдущей. Но все же, может вам помочь разобраться?Ато так общаться с вами не особенно удобно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 10.04.2015, 13:43
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:43 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
спасибо большое за слова и совет, но вот вы и то мне говорите не ходите в солярий, я задала ей вопрос врачу я имею ввиду можно ли мне спортом заниматься, пресс и и все такое качать она сказала можно , а все говорят не в коем случае . я понимаю не есть соленное жирное, а врач сказал кушай все что хочешь, вот в понедельник пойду к нефрологу и узнаю опять что скажет, а мне конеферон не разрешили пить


Сообщение отредактировал Аня - Пятница, 10.04.2015, 13:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024