Пятница, 03.05.2024, 01:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Две жизни.
Marta
Дата: Среда, 10.09.2008, 06:42 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
2004, да ты что, я не обижаюсь! когда живешь музыкой, как ты, восприятие, наверное, более близкое к автору. Я с Бахом знакома дилетантски, не могу назвтаь себя тонким ценителем, вообще давно его не слушала. Так что скорее помню свои прежние ощущения
 
2010
Дата: Среда, 10.09.2008, 13:36 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не слушала Чакону? она есть в скрипичном варианте (оригинал) или еще переложение для ф-но (Бах-Бузони). Моя любимая штука.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Пятница, 12.09.2008, 13:27 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Толя)
Ого что ты слушаешь

Представляешь, Наташа это еще и исполняет!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:08 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сейчас подзабыла...А было время- когда играла ее, честное слово! Вспомнить бы, да времени нет...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natka1510
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:41 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
После продолжительного перерыва решила продолжить представляться.
Тема моя называется "за и против", я бы не хотела так себя позиционировать. Это Наташа меня выделила из другой темы, где я вступила в дискуссию. Ну, да ладно. Наташе теплый привет, как коллеге и всем форумчанам, как однокашникам. Так сказать, одну кашу едим по утрам, геркулесовую.
Вобще, я из Одессы, а точнее из города Измаила. Оба города считаю родными, мне пришлось уехать навсегда, прошло уже 19 лет, и я до сих пор так и не бывала на родине.
Диализ разделил мою жизнь на две половины. До и после. Во-первых, начало диализа ознаменовало мой поиск смысла жизни вобще, ну и жизнь в Москве - тоже особая тема. До: юность, беспечность, море, учеба, впечатления, ощущение того, что все это будет продолжаться вечно, а поэтому думать ни о чем не надо, все само собой произойдет и все будет хорошо. Воспитали в любви и заботе, вот и дожила до 22 лет с такими понятиями о жизни. При этом болезнь уже заявила о себе в 14 лет, я даже полежала в разных больницах ( в Измаила, Одессе, Киеве) около года. Но это все так весело было, куча сверстников, новые знакомства, мазание по ночам мальчищек зубной пастой, мне даже один стих посвятил, в любви признавался. Я хочу сказать, что не могу выделить из той додиализной жизни чего-то более или менее значимого. Все видится одной светлой картиной художника-импрессиониста.
После: бинты, боль, мысли о том, что будет после смерти, Библия, Москва, пересадка, диализ, новые друзья, новая жизнь. О чем рассказать в первую очередь? Что интересно кому? И интересно ли?
 
Marina1961
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:47 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Наташа ,конечно интересно ,рассказывай ,ждём ! Такие темы актуальные для всех .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
filinska
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:53 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (natka1510)
После: бинты, боль, мысли о том, что будет после смерти, Библия, Москва, пересадка, диализ, новые друзья, новая жизнь. О чем рассказать в первую очередь? Что интересно кому? И интересно ли?


очень жду! так мы становимся ещё ближе друг другу smile
Привет из Киева!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Северянка
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:54 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Очень интересно.....
Quote (natka1510)
бинты, боль, мысли о том, что будет после смерти, Библия, Москва, пересадка, диализ, новые друзья, новая жизнь

вот можно прямо в такой последовательности
 
binnick
Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:07 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (natka1510)
Тема моя называется "за и против", я бы не хотела так себя позиционировать. Это Наташа меня выделила из другой темы, где я вступила в дискуссию. Ну, да ладно.
название можно и сменить, Баха можно отделить...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 24.12.2011, 00:02 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (natka1510)
И интересно ли?

Интересно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.12.2011, 01:26 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как может быть неинтересно?
 
Lady
Дата: Суббота, 24.12.2011, 12:20 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
с большим удовольствием ждем продолжения
 
natka1510
Дата: Среда, 04.01.2012, 20:30 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Итак, вспоминая былое. Лежу в нефрологии областной одесской. Там два отделения рядом, нефрология, где пытаются лечить болезни почек, и отделение гемодиализа. Перегородка из витой железной решетки, через которую иногда смотрим у них телевизор, у нас в нефрологии нет телевизора. Есть карты, треп и веселуха, иногда в кино сбегаем, пропуская уколы. Едим вместе с "тем" отделением, в одной столовой. Встречаю людей хмурых, с перебинтованной рукой и со странным цветом лица. Ни на минуту не задумываюсь о том, что это мое будущее. Это как же надо было врачам шифроваться и консперироваться, что слово диализ мне стало понятно только накануне операции по формированию фистулы, спустя год!
Если кратко о болезни, то началось все с незначительной простуды, но в этот раз еще и заболело по бокам, причем, мерзко так, притупленно, но назойливо. Если бы эти ощущения не указывали явно на почки, то вряд ли бы врач назначил анализ мочи, где обнаружили белок и кучу эритроцитов с лейкоцитами. Типичный острый гломерулонефрит, детская больница в Измаиле, антибиотики и курантил. Мне было 14 лет. Искололи меня тогда зверски. Шприцы еще были не одноразовые, в вену мне попадали с третьего раза, ходила вся в синяках. Все в новинку. Впервые встретилась со смертью. Была там палата интенсивной терапии, и я проходя мимо, когда открывалась дверь, видела страшные картины. Не вспомню, от чего там дети мучились, но среди выздоравливающих я их уже не видела. А может у страха глаза велики.
После Измаила отправили в детскую одесскую, а потом в Киев. В общей сложности я год провела в детских больницах.Везде одно и то же. Год был диагноз о.гломерулонефрит, а после написали хр. гломерулонефрит.. О болезни свидетельствовали только анализы мочи, где белок меньше 0,033 не наблюдался. Не знаю, хорошо или плохо то, что меня не напугали тогда диализом. С мыслью о такой перспективе я наверное не смогла бы продолжать свою беспечную жизнь. А так отхватила еще 8 лет. Закончила школу, отучилась в музыкальном училище в Одессе, поступила в институт. Болезнь затаилась. Только однажды, когда на последнем курсе училища группой ездили зимой на Селигер кататься на лыжах заметила странность: все далеко не спортсмены рысцой не спеша идут по лыжне, а я всегда сзади и язык на плече от усталости. С почками я это никак не связывала.
Как хр.гломерулонефрит перешел в ХПН или как я поступала в институт.
Закончила училище, приехала домой поработать в музыкальной школе. Полгода помучила деток и загремела в больницу с давлением 190\110, вдобавок ослепла, что-то с глазным дном приключилось. Тогда уже был и креатенин и мочевина - все признаки ХПН. Как-то подлатали, снизили давление, восстановили зрение и направили в Одессу на обследование. Я решила убить двух зайцев, полежать в областной и поступить в институт. Времени у меня было мало, нужно было либо сдавать первый экзамен на 5 и с моим красным дипломом быть зачисленной без дальнейших экзаменов, либо уезжать домой ни с чем. Родители на всякий случай не были информированы о моих коварных планах, они думали, что больше я никуда от них не денусь. В итоге я привезла домой две новости: сообщение о том, что я теперь студентка и начальную степень ХПН. Я отмечаю, что и на этой стадии слово диализ - это не про меня, вобще ни сном ни духом. Конец лета провела с друзьями в Грузии, потом круиз на теплоходе !Грузия" (просто совпадение), впечатления незабываемые и достойные отдельного рассказа.
Уже в институте, на половине 1 курса, когда начались изматывающие кровотечения, я таскалась с гемоглобином 65, пришла в голову мысль перевестись на заочное и больше не выпендриваться. Так и поступила. А там за полгода креатинин добрался до нужной отметки, гемоглобина вобще уже никакого не было, перекардит, жидкость везде и смутная мысль - приплыли.
Врачи сказали, что нужен диализ. Нужен так нужен. Я практически беременная водой преодолеваю 6-тичасовой переезд в Одессу на поезде, по ходу наедаюсь тушеной капустой (единственное, что могла проглотить), про калий, конечно, мне не сказали, зачем? И вот я в "том" самом отделении и теперь смотрю на людей из нефрологии через витую решетку, и у меня перебинтованы руки (сделали фистулу на одной, на другой шунт установили, чтобы сразу начать диализ, ибо калий и все такое), и в кино совсем не хочется.

Quote (binnick)
название можно и сменить, Баха можно отделить...

название хотелось бы такое: Две жизни.
По ходу будет понятно.


Сообщение отредактировал natka1510 - Среда, 04.01.2012, 20:33
 
Луиза
Дата: Среда, 04.01.2012, 20:52 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
natka1510, потрясающая история! Самое главное тут -
Quote (natka1510)
Ни на минуту не задумываюсь о том, что это мое будущее.

Quote (natka1510)
отхватила еще 8 лет. Закончила школу, отучилась в музыкальном училище в Одессе, поступила в институт.

очень поучительно!!! respect
 
Бука-Бяка
Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:46 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

natka1510,
грустная история, но читается легко - у тебя хороший слог.
Многое мне знакомо - похожие воспоминания из собственного детства.
Всё-таки хорошо, что в памяти есть место для этого:
Quote ("natka1510")
юность, беспечность, море, учеба, впечатления, ощущение того, что все это будет продолжаться вечно, а поэтому думать ни о чем не надо, все само собой произойдет и все будет хорошо.
Воспитали в любви и заботе, вот и дожила до 22 лет с такими понятиями о жизни.

и, несмотря на то, что
Quote ("natka1510")
болезнь уже заявила о себе в 14 лет, я даже полежала в разных больницах ( в Измаила, Одессе, Киеве) около года.

память великодушна, и дарует спасение:
Quote ("natka1510")
Но это все так весело было, куча сверстников, новые знакомства, мазание по ночам мальчищек зубной пастой, мне даже один стих посвятил, в любви признавался. Я хочу сказать, что не могу выделить из той додиализной жизни чего-то более или менее значимого. Все видится одной светлой картиной художника-импрессиониста.


Я надеюсь, что, несмотря на то, без сомнения, нелёгкое бремя, которое тебе пришлось вынести, твой природный оптимизм и чувство юмора (как мне кажется) помогали тебе не озлобиться и преодолеть все передряги, уготованные тебе судьбой .
Пусть так будет и в дальнейшем - это дано не каждому.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024