Четверг, 28.03.2024, 20:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вновь продолжается бой!" (муж на пересадке)
И вновь продолжается бой!"
Halina
Дата: Среда, 06.05.2015, 10:27 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Olena ()
Как считаете, правильные ли назначения врачей?

Решение врачей оспаривать не буду. В каждом отделении своя тактика ведения больных на ПД. Обычно, в случае инфекции МВК не проводят замену катетера. Это делается при тоннельной инфекции. У меня именно она и была, замену катетера выполнили за одну операцию, удалили справа, установили новый слева. Был именно он, золотистый. Никакого перерыва, тем более такого длительного, и никакого ГД.

Попросите врачей объяснить, с чем связана именно такая схема. Меня удивляет необходимость замены катетера, если это инфекция МВК. Может всё-таки тоннельная?
 
Olena
Дата: Среда, 06.05.2015, 19:39 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Галина, не знаю честно, может и тоннельная.Выделения появились ещё в декабре, лечили антибиотиками, но так как после лечения выделения появились снова,решили удалить катетер. Переводят на ГД на 3 месяца, чтобы восстановился иммунитет, чтобы потом установить новый катетер. Не знаю на сколько это правильно...


Сообщение отредактировал Olena - Четверг, 07.05.2015, 18:54
 
2010
Дата: Среда, 06.05.2015, 20:32 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может, ему понравится на ГД, и обратно не захочет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olena
Дата: Среда, 06.05.2015, 21:23 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Сейчас ему нравиться на ПД, на ГД очень не хочет. Но я тоже склоняюсь к тому, что привыкнув к ГД, (смотря,как переносить будет) врядли вернётся на ПД.Поживем-увидим...


Сообщение отредактировал Olena - Среда, 06.05.2015, 21:24
 
Halina
Дата: Среда, 06.05.2015, 21:47 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Olena ()
Переводят на ГД на 3 месяца, чтобы восстановился иммунитет, чтобы потом установить новый катетер. Не знаю на сколько это правильно...

Очень интересно, какой иммунитет может восстановиться на ГД.... Скорее всего это "ход конём", чтобы перевести на ГД окончательно.
 
Olena
Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:18 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Инфекция все-таки туннельная. Катетер надо удалять. А установить сразу не могут,потому что иммунитет убит приемом антибиотиков с декабря по май. Нужно время,чтобы восстановился иммунитет. На это время и переводят на ГД. Других причин для перевода на ГД нет,т.к. брюшина фильтрует нормально (ттт) и растворы у мужа самые слабые- жёлтые.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:06 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если иммунитета совершенно нет, то с таким же успехом может инфицироваться и поджелудочный катетер для ГД.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nignik
Дата: Пятница, 08.05.2015, 10:30 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Шпалыч ()
поджелудочный катетер для ГД.
это что за зверь?Подключичный знаю ставят, в яремку...а вот поджелудочный...это что?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 08.05.2015, 16:05 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Извините, конечно подключичный. Заскок.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Olena
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:42 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Всем привет! Катетер удалили. Уже второй раз муж был на ГД через подключичный катетер. На ГД очень повышается давление, сегодня поднялось аж до 270 ! Вводили магнезию.Что-то мне это не нравититься совсем.Было у кого-то такое? И что предпринимали?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 22:29 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может кому интересно будет.У матери с 2006 года , тоесть за 9 лет ПД не было перитонитов.
Один раз она отравилась помидорами и раствор стал мутным, сделала укол антибиотика в раствор и все прошло.
Каждую процедуру у неё было и кварцевание и руки спиртом и стол спиртом обрабатывала, маска даже мне на нос вешалась. Катетер, там где колпачек тоже щедро спиритусом поливался.А место на пузике мазалось зеленкой и пшикалось тем же спиритусом :-) .
От кота избавились заранее, в деревню поехал.
Давление тоже на первых процедурах ГД под конец повышалось, через месяц стало проходить это явленье.
Я пока не разобралась что и к чему и почему, тут люд и поопытней, позубатей, но проходит постепенно


Сообщение отредактировал laternen - Понедельник, 18.05.2015, 22:32
 
Olena
Дата: Вторник, 19.05.2015, 19:40 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
laternen, спасибо за опыт Вашей мамы.
 
Olena
Дата: Четверг, 24.09.2015, 18:55 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Всем привет! Прошло 3 месяца на ГД и мужу вшили ПД катетер с другой стороны.Месяц пролежал в больнице.Выписался.Но радость длилась недолго,катетер всплывает(( Иногда сливается больше часа,но сливается.А иногда,как сегодня-никак и всё.Перед сливом делает небольшую зарядку,помогает не всегда.Пробовал сливаться и лёжа и стоя,по-всякому... Клизму делал,тоже не особо помогло.Кто сталкивался с подобным,как выходили из ситуации?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.09.2015, 09:34 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olena ()
Кто сталкивался с подобным,как выходили из ситуации?
Конечно, должен решать ваш врач. Довольно часто применяют такую тактику - на день прекращают процедуры и стимулируют работу кишечника. Если всплытие наблюдается часто, - делают операцию и фиксируют катетер на внутренней поверхности нижних отделов брюшной стенки.
 
filinska
Дата: Пятница, 25.09.2015, 10:25 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Olena, У меня всплывает катетер с 2011 года, с момента операции, в первый раз- мне помогла клизма, сливалась я на боку-пусть муж попробует.
В следуюсчие разы слив не прекращался, но катетер всплывает аж до печени. В этом году мне впервые провели процедуру, когда васкулярный хирург залез мне ¨проволкой¨ в катетер и опустил его вниз.
Я тоже слышала о такой операции и спрашивала у врачей, но это не везде делают.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вновь продолжается бой!" (муж на пересадке)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024