Четверг, 28.03.2024, 19:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хочу жить)
Моя история
09Masha19
Дата: Суббота, 15.11.2014, 10:45 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Маша. Мне 20 лет. У меня ХПН 4 ст. На диализе нахожусь уже 5 год. Процедура диализа проходит 2 раза в неделю. Как вы все знаете в Украине сейчас война, денег в стране нет, я правда не уверенна что все эти проблемы из за денег, мне больше кажется что мое государство специально убивает таких как я. Дело в том что в Украине нет расходного материала для диализа, уже и бастовать выходили диализники не помогло! Я живу в Запорожье и вчера вечером у меня был диализ, медсестра сказала что расходного материала осталось на неделю, а что дальше будет она не знает. Мы ведь привязаны к этим аппаратам, без диализа нам жизни нет, а я жить хочу, что мне делать не представляю... У меня в России и знакомых никого, так бы может и забрал бы меня кто и там на диализ поставил. Я боюсь, я сегодня проснулась с ужасом в глазах: "А что если это все, конец, а что если мне жить неделю осталось?" Мне очень страшно. Помогите пожалуйста, может кто то сможет принять меня в Россию, помочь устроится на диализ. Пожалуйста не отрекайтесь от данного поста. Я жить хочу...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:05 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Проблема, скорее всего экономическая. В России вы сможете получить диализ, получив статус беженца. Но и в Украине есть возможности пепехода в другой центр. Сейчас зайдут украинские пациенты, они подскажут.
 
09Masha19
Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:12 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Статус беженца мне вряд ли дадут, так как, именно в моем городе нет военных действий, все военные действия сейчас проходят в соседних регионах. Дело в том что сейчас по всей Украине проблема с расходным материалом. В Харькове уже 4тый день нет диализа.
 
Северянка
Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:00 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/forum/4-6780-1 Мария . здесь почитайте
 
Mara
Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:18 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Ситуация аховая, даже если принять Вас в России, нет никаких оснований для получения статуса беженца, гражданства
можно ждать годами, а стоимость диализа не для наших кошельков. Может есть зацепки в какой-нибудь стране, более благополучной, чем Россия?
К тому же, при ожидаемом сокращении бюджета здравоохранения на 30% , сложно прогнозировать что-нибудь позитивное для нас.
Может Ксения из Германии что-то посоветует.


Сообщение отредактировал Mara - Суббота, 15.11.2014, 14:19
 
09Masha19
Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:40 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вот и я о том же, беженца мне точно не дадут. Я обратилась к знакомому журналисту центрального украинского канала, он сказала что попробует заинтересовать канал и сделать сюжет на эту тему, может получится сделать скандал и власти что то начнут предпринимать, но на это тоже нужно время, а у меня его к сожалению в обрез. Подскажите кто знает, возможно ли где то самостоятельно купить расходные материалы, диализный фильтр, систему, кислотные??? И сколько это примерно обойдется?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:46 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы на каких машинах работаете?
 
2010
Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:23 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Маша, ну не одна же ты там!!!!! Где остальные диализники? Где их друзья и родственники? Не надо ждать телесюжета, надо собирать народ и идти к администрации с лозунгами "Нас убивают!!!" - а как это еще назвать? Куда-то вот так ехать без малейшей зацепки - безумие. В России тоже на диализ не так легко бывает устроиться даже гражданам этой самой России, это дело не дня, и не недели..... У тебя родственники есть? Скандальте все вместе, есть у вас там в городе какое-нибудь европейское представительство? Власти позора боятся, может что и выйдет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
09Masha19
Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:20 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вы на каких машинах работаете?


У нас 4 вида машин, но я к сожалению не знаю как они называются или как их описать
 
09Masha19
Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:21 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я могу узнать у медсестры, что бы она мне подробно написала систему и фильтр в котором я нуждаюсь, а затем буду стараться искать купить его самостоятельно, но пока не знаю где это можно приобрести
 
Pringles
Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:44 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А попробовать переехать в столицу?
 
09Masha19
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:08 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Pringles ()
А попробовать переехать в столицу?


А в столице так же с расходником проблемы, сейчас это по все Украине творится.
 
09Masha19
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:32 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вы на каких машинах работаете?

вот в гугл картинках нашла, у нас точно такие аппараты
http://www.google.com.ua/imgres?....ndsp=30

http://www.google.com.ua/imgres?....ndsp=26

http://www.google.com.ua/imgres?....ndsp=20

и две машины самые новые, но они очень часто ломаются вот такие
http://www.google.com.ua/imgres?....ndsp=18


Сообщение отредактировал 09Masha19 - Суббота, 15.11.2014, 17:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 05:37 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Есть на Украине представительство Фрезениус, возможно они продают расходник частным лицам, позвоните. У вас аппараты ФРЕЗЕНИУС 4008. А новые - это ФРЕЗЕНИУС 5008
 
09Masha19
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:00 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Есть на Украине представительство Фрезениус, возможно они продают расходник частным лицам, позвоните. У вас аппараты ФРЕЗЕНИУС 4008. А новые - это ФРЕЗЕНИУС 5008
Спасибо, буду звонить узнавать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хочу жить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024