Четверг, 28.03.2024, 15:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:05 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Привет всем!Вы стали мне все такими родными за эти 7 месяцев...форум моя "настольная книга".
Долго собиралась с мыслями и настраивала себя написать. С начала были только слезы(это не интересно), потом злость(получилось бы грубо, через каждое слово -за что? почему? в вперемешку со слезами). Теперь, думаю, я готова.Не судите строго.
Родилась я в Оренбургской области в большой семье, я 4й ребенок. Мама осталась одна и постоянно работала что бы нас прокормить. Старшие дети следили за младшими, жили конечно не богато, но тогда многие жили так. Зимой часами торчали на горке, летом купались в ледяной (родниковой) реке, тоже часами. В возрасте 5 лет я перекупалась, поднялась страшная температура, больница, сильнейшее воспаление почек. Пролежала в больнице больше месяца, отпустили и забыли. Больше ничего меня особенно не беспокоило кроме головных болей ну и всяких ОРЗ и ангин. Была здоровым ребенком, выросла аж до 183 см.
Закончила школу, колледж, поступила в институт на 3-й курс т.к. колледж окончила с отличием. Времена были тяжелые, работу найти толком не получалось, плюс переоценка ценностей(с детства мечтала работать в милиции, а когда туда попала поняла что не мое) да и младшей сестре нужно было помогать, в общем бросила я учебу и стала работать. А потом потянуло мир повидать, уехала в Новосибирск. Жила там 5 лет, работа была разъездная, побывала и в Абакане(Хакасия) и в Алтайском крае и в Республике Алтай, даже в Тыве. Было очень интересно и весело, конечно о здоровье свое я особенно не заботилась. Давление всегда было высоковато, и еще стал быстро накапливаться лишний вес. Я ни когда не была обжорой, но толстела на глазах. Теперь то я понимаю что это были первые признаки плохой работы почек....но увы, уже слишком поздно.
Жалею только что ребенка не родила, так получилось, что не было рядом хорошего мужчины. Так как сама я выросла без отца и видела как тяжело было моей маме, дала себе зарок-не рожать моральным уродам детей!Что бы они не страдали, как я....может и прогадала. Не буду в это углубляться, это слишком больно...
В 2009г. я познакомилась с замечательным человеком-моим мужем Сашулей. Мы как то сразу поняли что мы друг для друга созданы...может прозвучит смешно и ми-ми-ми но это было так. Когда я его увидела, посмотрела в его голубые глаза и мысль промелькнула, это мой муж, совершенно не осознанно. Я бросила все, невнятного молодого человека с которым жила на тот момент уже 4 года, все что нажито непосильным трудом и ушла к нему. 6 апреля мы поцеловались 1 раз, в мае начали жить вместе, а 22 августа он сделал мне предложение.Простите, эта история не о романтике, не смогла удержаться...продолжаю.
Пожили мы не много в Новосибирске, начался кризис, переехали в Оренбург, потом Саше предложили работу в Мск, и мы переехали в Москву.
Я прикрепилась к поликлинике, мы стали планировать рождение малыша. Проблемы с давлением участились, прошла обследование терапевт и кардиолог хором твердили о гипертонии, назначили лекарства. Однажды у меня случилось маточное кровотечение, госпитализировали, обошлось без чистки. Через год внематочная беременность, разрыв трубы, удаление. При всем этом меня обследовали и брали все анализы...но почему, почему ни один врач не сказал о том, что креатинин уже был 198-200...белок...(вот започемукала, сейчас возьму себя в руки) в общем, не сказали. Скажите, сама могла бы проверить в интернете...могла бы, но не сделала т.к. ничего не понимаю в медицине и верю врачам. Выписали из больницы, пришла в поликлинику, гинеколог долго и с очень умным видом рассматривала все мои анализы (в обеих случаях) и закрывала больничный лист.
Забеременнить не получалось, пропиты все таблетки и сделаны все анализы...но тишина. Гинеколог нервничает когда я прихожу, говорит у вас все в порядке нет препятствий, проверяйте мужа....тычет ручкой в биохимию, как раз на креатинин и говорит только гормоны слегка шалят, но это не помеха.
Тем временем давление начинает зашкаливать...простуды каждый месяц, постоянно мерзну. В июле 2013 бронхит, плетусь с температурой в поликлинику...нервный терапевт не взглянув на меня выписывает антибиотики. Бронхит прошел но мне все хуже....давление, терапевт повышает дозу гипотензивных....Еду на море, пытаюсь отдохнуть...открывается сильное маточное кровотечение...не отдых а мучение. Приезжаю, иду к врачу...все то же самое...гипертония у вас, говорят мне терапевт и кардиолог, и гормональная дисфункция яичников, говорит мне гинеколог. Прошу терапевта, может мне проверить почки, ведь в интернете пишут что гипертония не бывает просто так....есть первопричина, ну давление 220/160 я же не пенсионерка, в конце концов. Она томно вздыхает, закатывает глаза и с комментариями типа -какие же все умные пошли, дает талон на УЗИ почек. Сделали УЗИ почек, нашли увеличенную печень, женщина узист-совдеповское быдло, говорит мне что я толстая, закатывает глаза и я ухожу....На прием к терапевту попадаю через неделю и она рекомендует мне обратиться к частным специалистам-эндокринолагам... бред какой то, правда?Домой я шла со слезами и давлением 200....не могла понять почему всем на меня плевать, ведь мне так плохо....
Зима прошла почти нормально, иногда шкалило давление, простуды были очень часто....думала может иммунитет ослаб...совсем.
В конце апреля начале марта стало хуже, одышка, слабость. Я занималась фитнесом и ходила в бассейн несколько раз в неделю, 2 раза в неделю английский, в марте еще начала посещать автошколу и это стало практически не выполнимыми задачами для меня. Стала пропускать с начало фитнес, потом английский и даже в автошколу в субботу мне было идти тяжело...я стала задыхаться на ровном месте. Опять иду в поликлинику....сдаю анализы, флюорографию, получаю рецепт на конскую дозу гипотензивных, больничный, сдаю анализы, ползу домой и просто лежу...задыхаюсь, все тело болит. Лежу неделю дома, становится вроде как получше..иду закрывать больничный. А мне доктор и говорит, ой, вам наверное в больницу надо, у вас это, воспаление легких и кажиться почки отказывают. Вот вам направление, езжайте в больницу. Мне ни кто не вызвал скорую, мне просто дали бумажку "внебольничная пневмония" и я пошла собирать вещи.
Купила продукты домой, на полном серьезе размышляла на тему приготовить мужу чего нибудь вкусненького, убралась дома и поехала в 7-ую гор.больницу.
В приемном меня встретил угрюмый доктор который долго думал, как меня госпитализировать с пневмонией или как еще....Посмотрел на меня внимательно и говорит, а может у тебя сахарный диабет, я говорю да что вы, я абсолютно здоровый человек, только толстая, поэтому у меня печень увеличенная и гипертония у меня...и все. Он так сочувственно на меня посмотрел, а на тот момент у меня размер был 48 при росте 183 см....бледно желтая кожа и запах аммиака во рту, жуткая слабость и усталость страшная. Он говорит, родная, ты как вообще сама сюда дошла? Почему эти курицы скорую не вызвали? У тебя креатинин 800!Мне это не о чем не сказало, мне просто хотелось спать, я думаю отправь
меня уже в палату дяденька, сил нет. Он написал гломерулонефрит, а я думаю, напиши хоть шампиньон, голова не работает, сил нет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 16.10.2014, 22:51
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:24 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Добрый день ,Татьяна . Интересное название темы .И не хочешь ,а заглянешь почитать. Может вам в конце названия смайлик поставить , а то как то грустно совсем smile Пишите интересно и увлекательно ,ждем продолжения .


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:27 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
аха, ждем! Татьяна, мы тут давно уже ничему не удивляемся, вам "скорую" не вызвали, а меня с креатинином 870 не хотели вообще в больницу брать, мол мест нет. Нормально. Главное, что мы живы, на диализе жизнь есть, а после пересадки мы можем ею еще поделиться biggrin .


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
A_Yessimova
Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:13 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Добрый день! Не унывайте, почти все на форуме через это прошли. 8 месяцев назад я тоже ничего не понимала и не соображала, потом была паника и обида, что наши врачи вовремя не увидели, что креатинин 130 потом выше и выше...затем лежка в больничке, 4 месяца больничный, ВТЭК, диализ, пересадка. Сейчас все это позади. Желаю и Вам с супругом набраться терпения, не падать духом (а то название темы что то совсем не позитивное...) бороться и быстрее восстанавливаться. Плавно начать диализ, как это сделали мы, правда мы вошли в него с креатинином 600, ну а потом пересадка и все будет ОК!!!!!!
Крепкого Вам здоровья, сил и терпения!!!!! Не унывайте, все будет хорошо, главное мыслите позитивно, от настроя тоже много чего зависит! smile


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:38 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Направили в терапевтический корпус, если кто знаком с устройством 7-ой Гор. больницы что на Каширке, он стоит отдельно от основного. Дали мне бравого санитара в сопровождение и потопали мы с ним по подвалу, коридор там очень длинный, боюсь соврать но метров 800 наверное. А я еле ноги переставляю, еще эта сумка с халатом и тапками, какая же она была тяжелая...
В палату пришел дежурный врач, все записал и я легла спать. Ночью(в буквальном смысле слова) ко мне пришел другой доктор, как потом оказалось нефролог из отделения гемодиализа, мы с ним долго разговаривали, он был очень уставший и смотрел на меня глазами полными сочувствия.
Утром прибежала странная женщина-мой лечащий врач Шаипова Алла Михайловна, наши отношения с ней не заладились сразу, она, в довольно грубой форме спросила, чего это я, с Оренбургской пропиской делаю в их больнице...Я пояснила, что живу с Мск уже несколько лет и даже имею Московский страховой полис. Она хамила и всем своим видом показывала что я ей не приятна. А я смотрела отсутствующим взглядом на ее бэйдж с фамилией Шаипова и на ее явно не русское лицо, и думала от том, что она наверное коренная москвичка, уж точно. Она кричала как ворона, что я до такого себя довела и что могу попасть на диализ, да знаю ли я вообще что это такое. И сердце у меня слабое и вообще....а я все думала, какая же ты стерва злая, просто уйди. Она была терапевтом, и, как выяснилось позже, сама не особо много об этом знала, может поэтому так кричала. Я ей была как кость в горле, в отделение диализа мест не было, я ей мозолила глаза.
Мне стало действительно лучше, я так надеялась что все еще обойдется....понемногу стала читать про диализ...стало еще страшней. Помню, читала о стадиях ХПН и врезалось в память что последняя стадия это Терминальная...и фотография была, чернокожий парень с кристаллами мочевины на крыльях носа....жуть.
Кровь брали каждый день, мочу собирала постоянно.
Однажды прибегает А.М. и кричит что бы я шла в главный корпус к заведующему отделение гемодиализа Багатурия Копе Владимировичу на консультацию. Иду я по подвалу, душа радуется, почти нормально дышу, думая, наверное даст мне рекомендации и отпустит домой. Строю планы на весну и лето.
И опять этот сочувствующий взгляд...берет телефон, звонит в мой корпус, девочки, скажите мне СКФ .....8,8%?? Проверьте еще раз....фамилия по буквам....тишина. Поднимает глаза, а я такая улыбаюсь во весь рот и жду когда уже меня домой отпустят, смотрю за окном птички поют, листочки зеленеют....
Он сказал, у вас ХПН-Терминальная стадия, я все еще тупо улыбаясь и не соображая толком, в голове всплывает картинка чернокожего парня....напишите мне на листочке. Он берет листок для записей, восхищаюсь его терпением и пишет очень аккуратным и разборчивым почерком ХПН-ТЕРМИНАЛЬНАЯ СТАДИЯ...я тупо смотрю на листок, голова начинает кружиться, чернокожий парень....Копе Владимирович начинает рассказывать о диализе, его видах и что то еще...а я смотрю в окно и думаю, пойду в него, прямо сейчас....и вроде бы уже начинаю двигаться к окну, Копе Владимирович смотрит на меня удивленно, слезы просто градом....потом понимаю что этаж 2-й, скорее всего только покалечусь....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:08 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вышла из кабинета, успокоилась и позвонила мужу. Он не мог поверить что это все правда, говорил об ошибке и о чем то еще....а я только плакала. Вечером он ко мне приехал, поговорил с врачами, поддерживал и подбадривал меня как мог. Потом позвонил из дома после пары часов в интернете...и тогда я впервые услышала как плачет мой муж....так и плакали вместе. Он быстро собрался и стал успокаивать меня и сказал что есть такой сайт, "Жизнь вопреки ХПН", там люди, там живые люди и я обязательно должна там зарегистрироваться. Я так и сделала...и стала читать читать читать....
На след. день пришли бравые ребята с каталкой (лежачей, с простынкой) и сказали полностью раздеться и лечь на нее. Сказали взять свою подушку и одеяло и повезли по подвалу к главный корпус, на установку катетера. Привезли в реанимационную операционную, поставили в коридоре, страшно. Вышла милая девушка и стала говорить что все будет хорошо, доктор хороший и все сделает очень и очень быстро. Назвала меня девочкой, что мне в мои 30 было очень приятно слышать. Завезли, там лежали странные люди, как потом сказала сестра алкоголики с раскроиными головами. Доктор был очень молод и весел, сделал укол в шею, топом по шее потекла кровь прямо на подушку. Повезли на рентген, а потом в отделение диализа. И вот я в зале, т.к. я была абсолютно голой меня решили оставить на той же каталке. Сестра начинает осматривать мою шею и ее удивлению нет предела...она говорит, а что это у вас такое?Вам же должны был поставить катетер для диализа....а поставили какую то ерунду. У вас случайно нет фистулы?Я не была оригинальной и спросила, а что это? biggrin
Повезли обратно в операционную....в другую. Милая девушка хирург сказала, я не буду вам колоть еще раз, не бойтесь, попробую вставить так....лучше бы уколола еще раз. Лоток со шприцами она поставила на каталку перед моим лицом, больше было некуда все было занято, на против лежала абсолютно голая бабушка вся утыканная трубками без сознания, один скелет...слезы катились градом, бабуля была в 20 см. от моего лица. Катетер не хотел вставляться...было больно , девушка дивила мне на шею и просила потерпеть. Обез-е подкалывала раза 4, потом говорит, много нельзя, для сердца плохо, потерпи я подошью быстро. На диализ я тот день не попала, повезли меня ребята на рентген, а потом опять по подвалу. Катят они меня, болтают о своем, а мне так холодно, прям поддувает и подушка вся в крови и стены такие грязные, все в плесени и сырости, я значит думаю, и чем бы тут мои трусишки помешали?Зачем надо было все снимать....на подушке я спала неделю, да и одеялом укрывалась тоже....Правила.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 16.10.2014, 15:12
 
mama
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:27 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Читаю и жить не хочется.


Anna
 
Северянка
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
жить нужно вопреки всему и всем назло)
 
2010
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:36 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
mama, Вы же в Петербурге, там все нормально с диализом..... Если следить за здоровьем и до такого не доводить (кто бы говорил!), то все проходит гораздо легче. Я про переход на диализ.
Татьяна, вы только в этом году попали на диализ? Потом будет легче.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:36 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хорошо пишете , Татьяна) суровые будни начинающего диализника) практически повсеместно так... К сожалению...
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:38 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Потом был 1 диализ 1,5 часовой, ревела как корова все 1,5 часа, так было страшно что кровь бежит по трубкам....такая теплая, такая моя...Все переписывалась с мужем и просила меня бросить....такая дура вообще. Завсегдатаи диализа смотрели на меня с опаской(или мне так казалось) мне бы вместо того что б реветь поговорить с ними....но нет, не могла тогда. Однажды, вся зареванная, познакомилась с веселым мужчиной лет 40-ка, он просто сказал мне-привет, хватит плакать, все будет хорошо. И рассказал свою историю, как был на ПД работал и ездил на рыбалку с ночевой, а потом проходил 2 года с почкой, ел что хотел и ездил на море, а потом она заболела и он опять на диализе.
Я к тому времени совсем отощала, ничего не ела и выглядела жутковато, черные круги под глазами.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:40 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
2010, На диализ попала в марте этого года, все верно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:40 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,Здравствуйте! Читаю вашу историю и мои собственные воспоминания нахлынули тоже. У меня было практически так же. Диализ начала с креатинином около 1200. Ходить могла уже с очень большим трудом. Первый повышенный креатинин был 179, он прогрессивно повышался, но никто не смотрел результаты анализов. Мне лечили 3 раза антибиотиками мочеполовую инфекцию при отсутствии возбудителей в анализах мочи. Держитесь, на диализе можно нормально жить, а родить ребенка можно и на диализе и после пересадки. Но всё нужно будет обсуждать с нефрологами. Сейчас просто восстанавливайтесь. Привыкание организма к диализу занимает около года.
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:42 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
mama, Простите, не было такого посыла....стараюсь описывать объективно и даже преуменьшаю слегка.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Lyna
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:53 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вот это история! Аж дух захватывает... А с таким названием темы, - чувствую жить Вы будете долго


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024