Воскресенье, 19.05.2024, 09:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
domovoi
Дата: Четверг, 09.08.2018, 09:54 | Сообщение # 1801
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Стенд ставят что бы не перекрутился или не загнулся мочеточник,это уже обязательная практика,через 2-3 недели убирают через уретру,обычно это делают урологи,если уролог опытный,то извлекают быстро ,у мужчин это дольше ,чем у женщин в силу анатомического строения
 
KAY
Дата: Четверг, 09.08.2018, 10:41 | Сообщение # 1802
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
В нашей палате, молодому человеку ставили стент. Его прооперировали, отпустили домой, а через месяц он вернулся с повышением креатинина и мочевины. Ему стент заказывали с Новосибирска. Через неделю поставили. Позавчера его встретил - всё хорошо.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Kirill
Дата: Четверг, 09.08.2018, 10:55 | Сообщение # 1803
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Так это просто мочевой катетор как я понимаю?
 
KAY
Дата: Четверг, 09.08.2018, 11:06 | Сообщение # 1804
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я не вдавался в детали, но мне показалось, что речь шла о сосудистом стенте, а не о мочевом катетере. Пациент после операции ещё сутки в реанимации провёл.
Мне мочевой катетер сняли на 2-й день после реанимации (4-й после операции), т.к. мочи не было и были позывы даже на несчастные 50 мл в сутки.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 09.08.2018, 11:08
 
Kirill
Дата: Четверг, 09.08.2018, 14:33 | Сообщение # 1805
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я помню, на первой мне даже дренаж не ставили,так был уверен в себе хирург,так и опериравал сам Шумаков.
 
fffas
Дата: Четверг, 09.08.2018, 20:46 | Сообщение # 1806
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2301
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill ()
после операции ставили дренаж и мочевой катетор,а что такое стент?

Стент - кусок пластиковой трубки . ставится во время трансплантации в устье нового мочеточника . Тупо для того чтобы ничего не срослось внутри .
Извлекают через уретру через пару недель - получите массу незабываемых ощущений biggrin
 
Kirill
Дата: Четверг, 09.08.2018, 20:59 | Сообщение # 1807
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
По моему нахрен он нужен.
 
fffas
Дата: Четверг, 09.08.2018, 21:28 | Сообщение # 1808
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2301
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill ()
По моему нахрен он нужен.

Был бы не нужен - не ставили biggrin но мысль интересная ...
 
Eden
Дата: Четверг, 09.08.2018, 21:37 | Сообщение # 1809
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас некоторым ставили, у меня не было ни стента, ни дренажа, у соседки был дренаж.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Четверг, 09.08.2018, 21:38 | Сообщение # 1810
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Дренаж для пухленьких))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Eden
Дата: Четверг, 09.08.2018, 21:47 | Сообщение # 1811
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Она вроде как и не пухленькая, да и я не худышка)


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Kirill
Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:10 | Сообщение # 1812
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Дренаж ставиться что бы кровь выходила наружу.
 
nignik
Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:16 | Сообщение # 1813
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
У нас было так, у худых был 1, от самой почки, как мне объяснил врач, его убирали через день-два.У таких как я, было 2 от почки и подкожный. Подкожный я носила неделю, это связано с наличием подкожного жира, со слов врача опять таки.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.08.2018, 00:22 | Сообщение # 1814
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
Стент - кусок пластиковой трубки . ставится во время трансплантации в устье нового мочеточника . Тупо для того чтобы ничего не срослось внутри .
Извлекают через уретру через пару недель - получите массу незабываемых ощущений
стент выводит мочу и позволяет срастись и зажить анастомозу между трансплантированным мочеточником и мочевым пузырем.
 
domovoi
Дата: Суббота, 11.08.2018, 06:26 | Сообщение # 1815
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Моя первая почка проработала всего неделю, по причине тромба почечной вены,сразу после меня всем в обязательном порядке кололи фраксипарин ,говорят до меня ни у кого не было такой патологии,вот и получается,до поры до времени,можно и стенд не ставить и кровь не разжижать,пока петух не клюнет жареный
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024