Четверг, 28.03.2024, 23:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » немного о нас.... (гемодиализ,пересадка...еще недавно слова незнакомые и далеки)
немного о нас....
fffas
Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:33 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
98 гемоглобин не низкий . он со временем придёт в норму - почка то функционирует . гораздо опаснее если он зашкалит за 140 .
контролируйте мочевую кислоту , сахар, холестерин , липидный обмен иногда.
ну и первые пол года надо поберечься , пока всё не устаканится .
 
luiza
Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:55 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, насчет поберечься это мы МОГЕМ!начиталась на форуме о том как жить сразу после пересадки (кварцевание и т.д.)при выписке обратилась к доктору с целым рядом вопросов.практически на смех подняли меня.сказали - не сходи с ума,не делай из человека тепличное растение.без ФАНАТИЗЬМУ сказали мне.... biggrin
 
fffas
Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:29 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
шутки шутками , а тем не менее я бы на себя любимого первые пол года подул biggrin (любой чих - к врачу ) именно в это время мы крайне уязвимы и многие , кто об этом забывали , плохо кончали . примеры есть .

наибольшую опасность представляет, как ни странно, семья , а не улица .
 
Halina
Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:37 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата luiza ()
?низкий гемоглобин-как его в домашних условиях,уже без эпоэтина поднять?

Какой уровень железа? Если низкий, то нефрологи рекомендуют препараты для его поднятия, затем и гемоглобин сам поднимется (у меня так было).
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:54 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Луиза , с вами с такой грамотной заботливой женой ,конечно все будет у вас с мужем отлично. Старайтесь только все держать под контролем .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:23 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
luiza, присоединяйтесь! С кварцеванием, может, и не нужно заморочек, а вот бережное отношение к своему самочувствию в первые полгода обязательно. Просто поверьте тем, кто через это прошел. Избегайте переохлаждений и мест с большим скоплением народа - общественный транспорт, магазины и т.д. Исключите контакты с кашляющими родственниками и знакомыми. Лучше не употреблять тяжелой жирной пищей с майонезом и кока-колой в сочетании)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:37 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Поздравляю) Все будет хорошо ! А лампа кварцевая может и пригодится, если в семье кто-то заболеет)


.
 
luiza
Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:48 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за пожелания и рекомендации.мы, конечно же, шутки шуткуем по поводу БЕЗ ФАНАТИЗЬМА...все строго по рекомендациям.очень важно для меня-какие анализы можно делать самостоятельно, чтобы держать руку на пульсе smile вопрос по обеспечению лекарствами: написали письмо о включении в ДЛО (Вальцит), сама отвезла документ по 7-ми Нозологиям...пока пьет препараты из больницы, сами получим не раньше чем через месяц.насколько я понимаю сейчас оригиналы препаратов пьет муж(в этом вопросе я абсолютный профан): Програф, Селл Септ, Метипред, Вальцит.хотелось бы узнать схему действий ( и вообще, возможно ли это?) по "ВЫБИВАНИЮ" оригинальных препаратов?видела где-то на форуме ссылку на сайт по госзакупкам.что и как там нужно смотреть, чтобы понять будут ли у нас оригиналы или дженерики.
Напишите еще раз что можно здесь предпринять, либо ссылку скиньте, please! biggrin
хотя, есть надежда, что не все так критично с дженериками.... dry


Сообщение отредактировал luiza - Пятница, 08.08.2014, 17:49
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 08.08.2014, 22:42 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Желаю вашему мужу здоровья!
P.S. Я тоже из Узбекистана, жила в Гулистане, но в России с 1991 г.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
luiza
Дата: Пятница, 18.09.2015, 14:26 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Уважаемые форумчане, нужна помощь и консультация. Операция по пересадке была в июле 2014 г. Все анализы в норме.Периодически в лаборатории РКБ г. Казани нет реагентов на такролимус, мы сдаем эти анализы сами в лаборатории Ситилаба. Всегда концентрация повышена (было и 19,1 и 13,4). Врач назначал снижение дозы Прографа.При сдаче же анализов в РКБ нам не озвучивают концентрацию, говорят только о креатинине и мочевине. И вот, в очередной раз сдаем сами и концентрация 23,8, при этом с августа месяца перешли на Такросел. Лечащий врач особо не паникует, назначила снижение дозы с 4-х до 3-х мг утром и вечером.ПАНИКУЮ я! и очень сильно.Ждать две недели и потом сдавать еще раз анализы....Оправдано ли это, может уже сегодня нужно бить во все колокола и требовать возврата на Прогроаф? Если да, как это правильно сделать? Почитала я здесь на форуме о концентрации и понимаю , что наши анализы более чем ненормальные
 
2010
Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:30 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата luiza ()
наши анализы более чем ненормальные

Еще бы!!!!! Надо дозу вполовину снижать как минимум (ИМХО). У меня была конц 18 на меньшем сроке, так мне суточную дозу порезали разом с 4 мг до 1,5. И как раз оказалось. А при таком передозе врачи вообще говорили пропустить пару приемов. Зачем держат такую высокую дозу???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
luiza
Дата: Пятница, 18.09.2015, 19:39 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Зачем держат такую высокую дозу???
что делать? Самостоятельно снижать дозировку?с врачом говорила сегодня,ее рекомендации снизить до 3-мг два раза в день.звоню,пишу смс(с вопросом можно ли еще больше снизить дозировку).не отвечает наш доктор.что такое нефротоксичность? И чем она грозит? Очень боюсь упустить время и еще больше навредить мужу....
 
2010
Дата: Пятница, 18.09.2015, 19:53 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
вообще как часто Вы меряете концентрацию? Концентрация прографа снижается и повышается достаточно медленно, после изменения дозы нужно, чтобы прошло хотя бы недели 2-3 до следующего измерения, иначе результат будет некорректным. Когда было последнее снижение дозы? Через сколько времени мерили концентрацию? Вообще при передозировке не только нефротоксичность. Там и иммунитет садится чрезмерно, можно подцепить любую болячку, и психика страдает, у людей начинаются нарушения вплоть до галлюцинаций. иммуносупрессия - далеко не витаминки, передоз такой степени не менее опасен, чем маленькая доза. Наверное, я бы скинула дозу в 2 раза и померила бы концентрацию через 2-3 недели. А какая у него целевая концентрация?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:31 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата luiza ()
Лечащий врач особо не паникует, назначила снижение дозы с 4-х до 3-х мг утром и вечером.ПАНИКУЮ я! и очень сильно.Ждать две недели и потом сдавать еще раз анализы....Оправдано ли это, может уже сегодня нужно бить во все колокола и требовать возврата на Прогроаф?


требовать возврата на Прогроаф? Ну, ну ... у кого и самое главное на основании чего ?

Хотите знать моё личное мнение по всему этому бардаку ?
1 .Уходите на програф хотя бы на текущий год . никаких такроселов и майсептов . На форуме програф часто проходит - выйдет терпимо .
2. Узнайте у врача рекомендуемую вам концентрацию на текущий момент и хотя бы первые пол года делайте концентрацию раз в две недели .

Как хотите , хоть за наличку , хоть как ... жить дальше вам а не врачу .
 
Pringles
Дата: Суббота, 19.09.2015, 07:18 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Наташа, а почему в Шумакова тогда когда подбирают концентрацию берут ее 2 раза в неделю? И она может меняться. Или это если уже прошло какое то время то потом 2-3 недели? Вообще страшно когда с нормального препарат переводят на говно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » немного о нас.... (гемодиализ,пересадка...еще недавно слова незнакомые и далеки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024