Суббота, 20.04.2024, 03:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь с пересаженной почкой. (Пишу по просьбе товарища)
Жизнь с пересаженной почкой.
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 26.04.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем привет.Это вновь я! biggrin Друзья выручайте.Есть у меня друг.Игорь ему 50 лет-мы с ним на диализ ходим вместе.Стаж у обоих 2 года.Сейчас у него стоит вопрос о пересадке.Но его запугали не мыслимым бредом.Что жизнь после пересадки еще хуже,чем на диализе.Запретов больше.Что пить можно,но есть нельзя,отторжения,отказы,инфекции,проблемы.Эту тему я создаю для него.Потом дам ему ссылку,чтоб читал ваши ответы.Сам он плохо в интернете разбирается и не может написать.Так вот расскажите по своему опыту какова жизнь с почкой?Еще ему нужно сделать операцию легкую на сердце (шунтирование вроде) Всем спасибо за отзывы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.04.2014, 14:07 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шунтирование коронарных сосудов стало легкой операцией? Я рад... Был бы рад...
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 26.04.2014, 15:32 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Алексей_Денисов, Здравствуйте.Я точно незнаю что за операция.Как я поняла надо убрать бляшки с сосудов около сердца.Операция длится минут 40 всего.
 
Натали
Дата: Суббота, 26.04.2014, 16:14 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У нас на ГД тоже есть такие люди, которым в красках рассказали, что пересадку ни в ком случае делать нельзя!!!!!
Но это полный Бред!!!! Я 12 лет проходила с пересаженной почкой! Это же счастья, полная свобода действий, никакой тебе привязанности к аппарату. За это время я болела ну раз в год ОРВИ и пару раз пиелонефритом и то это всё по моей же вине. И всё, никакой инфекции, слава Богу, не было!!!!!!
Нужно принимать иммуносупресию, и на фоне этого тоже у меня не было никаких сбоев. На ГД я себя намного хуже чувствую, постоянные перепады давления, бессилие постоянно, чего нет после пересадки!


На всё воля Божья!
 
Mara
Дата: Суббота, 26.04.2014, 16:14 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Жизнь с почкой определенно хороша)))) Несмотря ни на что. У меня почка попалась хилая, заводилась 3 месяца, пыталась отторгнуться 2 раза, не вышло... Даже со слабенькой почкой, так классно!!! Сижу на даче, копаюсь в огороде, намереваюсь чинить и красить забор... СВОБОДА. Рискнуть того стоило. Со дня пересадки в мае будет год. Ограничений таких уж вообще невыносимых нет. если только соль, но я уже привыкла. Опять же все по анализам. Я гипертоник, поэтому соль ограничиваю, те кому давление позволяет кушают без ограничений. Сахар- ем сколько хочу, т.к. никогда проблем с ним не было, и после пересадки тоже. Колбасы, консервы- не в них счастье. Есть можно практически все, если организм позволяет. Напрасно пугают, враки все это. Я очень долго лежала в больницне при пересадке, и потом еще было ЦМВ и отторжение. За всё это время в 2х больницах, я не встретила ни одного человека, жизнь которого после пересадки стала хуже, да проблемы бывают, но они решаемы. Так что ничего не бойтесь, всё будет хорошо.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 26.04.2014, 16:19 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Меня готовили к диализу,когда мне было 18 лет.Однажды я сидела на лавочке у больницы,ко мне подошла бабушка(она уже ходила на диализ)И говорит,слышала она ,что меня на диализ готовят...и пошло..какая я бедная,несчастная! Пить то нельзя,есть нельзя,смертью голодной помирать придётся,и советовала она мне совсем от диализа отказаться.Я её слушала слушала(бабушка же,неудобно прерывать)Но когда она выговорилась-решила и я своё слово вставить,и спросила у неё,а почему же она от диализа до сих пор не отказалась?Терпит его,голодной жизнью живёт?В конце концов она пожила уже,детей вырастила,а у меня ребёнок маленький...В общем не чего ей было ответить,ушла она.
Я это к тому,что каждый выбирает,как ему будет лучше на диализе или с пересадкой.
Про пересадку скажу только одно.Моя пересаженная знакомая сказала,что чувствует себя просто отлично.Целый день на ногах,и даже не устаёт.Но думаю,это как повезёт.
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:20 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Страшилки и пугалки от неосведомленных людей собирать не нужно, ибо не известно, чем руководствуются люди, распространяющие подобные страшные истории.
Нужно понимать, что иммуносупрессивная терапия чаще приводит к простудным заболеваниям. Но опять таки при
определенном стечении обстоятельств, это не означает, что можно наплевав на все гулять зимой полураздетым и нырять
в прорубь или специально лезть к тем людям, которые больны,
и после этого жаловаться на плохой иммунитет.
Почитайте мою тему, там все без прикрас, и об отсроченной функции трансплантата, и о кризе, и о проблемах на начальном этапе.
Ограничений особых по питанию нет, если только эти ограничения не
вызваны другими заболеваниями. В больнице кстати не было даже ограничений по употреблению соли.
Много раз я читала о запрете употреблять в пищу консервы, орехи, еще какие-то продукты. Мне никогда не говорили
о таких ограничениях или исключении данных продуктов из рациона, поэтому у меня данная информация вызвала удивление. Или подходы изменились.
Я ем все, что ем, что люблю и что мне нравится.Исключение составляет та еда, которая не рекомендуется по причине иных заболеваний.
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:21 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Инфекции поддаются лечению, все это уже давно отработанная практика.
Нужно понимать, что понадобится по назначению врача чаще принимать антибиотики,
даже при простых казалось бы бронхитах, простудных заболеваниях. Но эти назначения делать должен только доктор.
Просто у подавляющего числа людей прием антибиотиков вызывает страх и резкий негатив.
К тому же, это не обязательный фактор, многие трансплантированные пациенты обходятся домашними средствами или не заболевают вовсе.
Что касается самочувствия, то можно сказать, что как будто заново рождаешься, думаю, все помнят свое самочувствие до заболевания.
Появляются силы, не хочется спать и отдыхать, чувствуешь себя всегда хорошо, не устаешь, нормализуется давление, уходят многие негативные последствия диализа.
Даже не нужно сравнивать, ну как можно сравнивать состояние больного и здорового человека.
Я не знаю ни одного человека, который был бы недоволен своей пересадкой.

 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:49 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Также ему сказали,что нельзя купаться,загарать,и прочие прелести отдыха.Ему сказали,что нельзя квас и минералку.Вообщем наговорили сполна.Я ему объясняю на ваших примерах,Наталья 2010 на море ездит и на воздушном змее летает.Вон на водном мотоцикдле катается.У нас дяденька ходит уже 19 лет и пьет как лошадь и по дому все делает и на даче.Другого (9 лет) мешки таскал 50 кг при мне.Объясняю что тяжело только первый год,потом стабильнее все.И конечно у всех по разному-но в 90% только положительная сторона.Говорю ему что к диализу вернуться всегда успеет.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:31 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот у нас есть опрос "Пересадка или диализ" http://www.dr-denisov.ru/forum/55-3123-1
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:10 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Alica_Djanny ()
Также ему сказали,что нельзя купаться,загарать,и прочие прелести отдыха.

не купаться в холодной воде и не загорать без меры - это полезно даже здоровым. И я, и Наташа2010, и Владимир каждый год ездим к морю и по разным заграницам, Оля из Украины объездила весь мир - неужели кто-то думает, что мы не купаемся?! А про животных не говорили, что нельзя?) Поэтому у нас с Наташей не по одной кошке) Разумеется, всё это - при удачной пересадке.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Сахалинец
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:19 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Проверка связи.
 
ЯпонецЪ
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Цитата Фантасмагория ()
Я не знаю ни одного человека, который был бы недоволен своей пересадкой.

звучит несколько категорично.
Но если нет особых противопоказаний, и есть возможность сделать пересадку,то надо ее делать. ИМХО
Об этом тут у вас на форуме уже писали неоднократно.Хотя...каждый решает сам.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:05 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
А я всегда говорила
что диализ лучше чем ваша пересадка
и живу я качественнее

и спорить бесполезно


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:14 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
]А я всегда говорила
что диализ лучше чем ваша пересадка
и живу я качественнее

и спорить бесполезно

Пока я не чесалась,тоже так говорила biggrin ,теперь лишь бы до пересадки дожить. wacko
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь с пересаженной почкой. (Пишу по просьбе товарища)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024