Пятница, 29.03.2024, 10:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гемодиализ после ПД (Нужна помощь)
Гемодиализ после ПД
kuly58
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я так же как и Олег была сначала на ПД,полтора года. Меня все устраивало.Перенесла 2 перитонита, второй оказался роковым, не поддавался лечению, в экстренном порядке была сделана операция по удалению катетора.Перевели на ГД с 12 декабря, 24-го декабря поставили фистулу, но ее пока не задействуют, используют катетор. И что-то мне все не нравится, я как слепой котенок ничего не знаю и не понимаю. Читаю на форуме про растворы, какие-то лучше, хуже, ЛС,которые надо обязательно принимать. На ПД было гораздо проще.Сейчас чувствую себя очень плохо.Несколько дней дико болят суставы, особенно ноги и руки. Может ли это быть связано с ГД? В пятницу взяли анализы, завтра узнаю результаты, на ПД было все в норме. Извините, забыла представиться. Меня зовут Татьяна, живу я на краю света в Хабаровске. Я никак не войду в этот ГД, мне очень нужна поддержка и полезные советы, Конкретно впала в депрессию, еще эти боли выматывают.


заморочка
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:39 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
kuly58, а вставить ПД катетер на другую сторону не предлагали?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
kuly58
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 01:54 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понимаю что влезла в чужую тему, но не знаю, как выделить свою.


заморочка
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:07 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
kuly58, ГД через катетер немного не то. Тем более, на вхождение в ГД всегда нужно время. А какие параметры ГД? Как часто? По скольку часов?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:04 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Татьяна, а в каком состоянии перевели на ГД? Если был длительный перитонит, то брюшина уже давно не работала нормально, организм не чистился, возможно, что и отеки были. Конечно, время нужно, чтобы организм от такого отошел. Меня так же экстренно переводили, так сказали, что полгода пройдет до действительно нормального самочувствия, так оно где-то и было. Нет, улучшение наступило гораздо раньше, но вот чтобы давление устаканилось, вес сухой оптимальный нашли, организм ко всему этому привык - как раз полгода и понадобилось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kuly58
Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:44 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Елена! Огромное спасибо что выделили мою тему.А теперь хочу ответить на некоторые вопросы. Действительно брюшина перестала работать, лицо отекло, очистка прекратилась, повысились все показатели. Удаление катетора было необходимо, хотя я до конца этого не понимала и все уговаривала врача, чтобы подождать еще. Сразу после первой процедуры ГД стало лучше, лицо разгладилось, самочувствие улучшилось, из больницы выписали в нормальном состоянии. А потом началось! Прежде всего болят ноги, особенно левая, сломанная 5 лет назад, хотя и рентген и УЗИ показали, что кости в порядке. на диализе часто рвет, а вчера новая напасть, одна часть катетора перестала работать, воткнули прямо в вену. Сейчас на этом месте огромный синяк и шишка, фистулу трогать еще рано, что будет завтра страшно представить surprised Обнадеживают ваши письма, что когда-нибудь это кончится. А больше всего бесит то, что врачам все по фигу. Ничего не обьясняют, все приходиться узнавать какими-то окольными путями ( такие же горемыки как я, интернет и т.д.). Когда читаю форум, как китайскую граммоту, многие значения посто не понятны. Пока разобралась с параметрами. Кровоток 200, убираю не больше 2 кг, лежу 5 часов, через день. Поэтому не удивляйтесь что будут интересовать самые элементарные(для других) вещи.


заморочка
 
Анеле
Дата: Вторник, 14.01.2014, 04:44 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
kuly58, Вы книгу Земченкова для диализных пациентов уже читали? Напишите инфу в поисковую строку, и она Вас перенаправит, если нужно. А в остальном - да все так. Форум - очень большое подспорье для новичков.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 14.01.2014, 07:09 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата kuly58 ()
Несколько дней дико болят суставы, особенно ноги и руки. Может ли это быть связано с ГД?

Татьяна, это может быть связано с плохим диализом.
Цитата kuly58 ()
Прежде всего болят ноги

Очень может быть, что у Вас большой паратгормон и поэтому из костей вымывается кальций.
Цитата kuly58 ()
на диализе часто рвет

Это есть признаки токсического отравления, что может указывать на плохой диализ. Надо выяснять все параметры процедуры и как-то их менять под Ваш организм. Для некоторых пациентов "усредненные" параметры подходят, для других - все надо настраивать индивидуально.
Цитата kuly58 ()
Сейчас на этом месте огромный синяк и шишка

Используйте специальные мази или водочный компресс. Так быстрей будут проходить синяки. Ну и конечно подкалывать при подключении надо аккуратно, сосуды для нас, диализников - это ВСЕ.
Хорошего самочувствия!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.01.2014, 07:48 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
это может быть связано с плохим диализом.
не с плохим ГД, а с плохим ПД, который привел к значительной уремии
Цитата Юрий_Харченко ()
может быть, что у Вас большой паратгормон и поэтому из костей вымывается кальций.
так бывает, но нужно проверять
Цитата Юрий_Харченко ()
на диализе часто рвет
Это есть признаки токсического отравления, что может указывать на плохой диализ.
на плохое очищение на проводившемся ранее ПД
Цитата Юрий_Харченко ()
Надо выяснять все параметры процедуры и как-то их менять под Ваш организм.
Если вы будете сами менять параметры процедуры, то беды не миновать.
Цитата Юрий_Харченко ()
Используйте специальные мази или водочный компресс. Так быстрей будут проходить синяки.
Это не так. Никакие мази и компрессы не могут изменить темп созревания и рассасывания гематомы. На этом построена целая наука - называется криминалистика.
 
Gella-972
Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:01 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Татьяна, прежде всего успокойтесь. Теперь по порядку. При переводе с ПД на ГД может быть некоторое время плоховато. Это связано, как писали выше, с плохим ПД, так как брюшина не работала. Необходимо сдать анализы на степень очистки по мочевине, развернутую биохимию, кальций, фосфор, птг. На каких аппаратах у нас вы лежите? На тех где ацетатный диализ или карбонатный. Если на тех где карбонат, обсудите с врачом, может вам ставить профиль по карбонату ниже. Еще хочу заметить: как правило, у нас те, кого перевели на ГД с ПД имеют очень высокий ПТГ и фосфор. Это связано прежде всего с плохим ПД перед тем как вас перевели. Нужно лечение корректирующее и время. Еще хочу заметить: на ГД больше ограничений и по диете, и по водному режиму. Надо привыкнуть.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:29 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Gella-972 ()
карбонатный

Бикарбонатный.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Gella-972
Дата: Вторник, 14.01.2014, 11:03 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Юрий, я в курсе. Просто у нас больные и я в том числе так его называем между собой. Сократили для простоты.:D


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:26 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Gella-972 ()
Сократили для простоты
не надо так делать.. потому что следующее сокращение "для простоты" будет звучать еще короче, и лет через несколько вы просто будете говорить "ый"
 
Mirag79
Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:36 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Татьяна,очень хочется Вас поддержать! Действительно у Вас наверняка было долгое отравление токсинами,а теперь резкое очищение на ГД,организм ещё не привык,так что в Вашем случае нужно запастись терпением,успокоится и не переживать!Пройдёт совсем не много времени,начнут колоть в фистулу и Вы сами не заметите,как состояние улучшиться,и тошнить на диализе не будет!Думайте о хорошем,например о том,что не надо будет тратить время на заливку,будете ходить на ГД например три раза в неделю,остальное время будет свободно.А пока читайте темы,втягивайтесь,и ничего не бойтесь.
 
Gella-972
Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:43 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А. Ю., может и не надо, но у нас и врачи некоторые так его называют. А тот же ПД и ГД диализ, ведь тоже сократили!:D


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гемодиализ после ПД (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024