Пятница, 19.04.2024, 15:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
ГалНик
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:01 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Дай бог чтобы так продолжалось! Татьяна, сколько раз в неделю надо будет ездить? А о пересадке не задумывалась?
 
tatsnopko
Дата: Среда, 05.02.2014, 23:11 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Диализ программный-3 раза в неделю.Я когда приехала в диализный центр на беседу доктор сказал ,что прежде чем делать пересадку нужно будет удалять свои почки-у меня поликистоз,но..я все равно думаю к весне съездить в МОНИКИ и узнать точно.Пока думаю как лучше поступить в моей ситуации.
 
ГалНик
Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:38 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я интересуюсь про пересадку так как у меня аналогичная ситуация, тоже поликистоз, только я уже пол года на ПД, сама все время думаю какое решение принять, свои почки большие их наверняка надо удалять, а это двойной риск.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:38 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Мне ПД даже и не предлагали.
Конечно риск большой,но ,по-моему нужно советоваться с врачами-мы у них не первые такие-они посоветуют какое лучше принять решение.А нам самим решать как поступить,хоть это бывает, ох, как трудно wacko
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:14 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я новичок в диализе-сегодня только 3 процедура.Вопрос такой-на аппарате посчитали мой" сухой вес"-он должен быть 79,3-а я сейчас вешу 78,2 и что тогда с меня снимают?или идет только очистка крови?а еще низкий калий-3 и паратгормон-1231,64-это что вообще?По форуму полазила но не очень поняла какая должна быть норма.
 
2010
Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:18 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата tatsnopko ()
паратгормон-1231,64-это что вообще

это очень много вообще-то, надо срочно этим заниматься. УЗИ паращитовидных желез сделать, фосфор проверить и теребить врача, иначе кости развалятся!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:03 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
еще низкий калий-3

Непонятно калий 3 это до или после диализа? и какой калий в диализирующем растворе?
С каким весом приходите на диализ и с каким уходите? какое АД до диализа и в междиализные дни в разное время суток? есть ли отеки и много других вопросов. Аппарат ВСМ некоторым определяет сухой вес с ошибкой (дальше шли сомнительные построения, не соответствующие истине, которые я удалил. АЮД)
На Ваш взгляд сомнительные, но основанные на жизни, неужели Вы думаете что я все из пальца высосал,


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 08.02.2014, 16:29
 
binnick
Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:28 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
В разделе ".Врачи - пациентам" есть лекции про паратгормон и проч Например, лекция Рожинской


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:44 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
калий 3 до диализа-посоветовали бананчик или курагу с собой брать.До диализа вес был 78,250 после-78,200Отеков нет.Давление бывает к вечеру 2 го дня-160/100.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:14 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Непонятно как вы с калием 3 до диализа живете, скорее всего это ошибка лаборатории т.к. при таком возможны большие проблемы с сердцем и нарушения ритма. На диализе используются диализаты с калием 2.0, 3.0, 4.0, наиболее широко применяемый 2.0 но он для вас смертелен, узнайте какой ставят вам и срочно пересдайте на калий.
Сколько вы набираете жидкости за междиализные дни, если вы к вечеру второго дня имеете такое давление, то я бы не стал повышать сухой вес, наоборот бы снизил, но здесь надо много факторов учитывать о которых вы не пишете.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:23 | Сообщение # 131
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Возможно и ошибка-потому что сдавала 22 января был-5,4,С сердцем проблем больших не ощущаю-иногда только тахиардия бывает-это так называется ,когда слышишь свое сердце,как оно быстро бьется?
Жидкость практически не набираю-сужу правда только по весу-предыдущий после диализа-78,250,а на следующий пришла до-78,100.Еще хорошо выделяется моча.Надеюсь доктора свое дело знают и учтут все факторы.Во вторник узнаю про калий.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:26 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
самый умный совет который здесь могут дать - это слушать своего лечащего врача, но если у вас выделяется мочи столько сколько вы набираете воды, то надо котролироватьсколько выпил-выделил и если не нарастает вес то забыть про сухой вес.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:15 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Понятно,спасибо.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:15 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Северянка ()
Адекватный диализ- новая жизнь))

Здравствуйте!Хочу поделиться своими впечатлениями от диализа.Когда мне писали,что будет лучше как-то не верилось.Но мне на самом деле хо-ро-шо.Даже не верится и подспудно жду подвоха. smile Появился аппетит,вкус пищи,интерес к жизни(написала сначала интерес к пище biggrin ).Сегодня поймала себя на мысли,что надо бы косметику прикупить,а то я все выкинула когда плохо было biggrin
Я могу надеяться ,что будет все и дальше так же????
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:44 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, вы ведь в Подольске на диализе? Если да, то можете надеятся на постепенную нормализацию самочувствия и на приличное состояние здоровья в течении долгих- долгих лет жизни...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024