Четверг, 18.04.2024, 22:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Оксана! (пора на диализ...наверно)
Здравствуйте! Меня зовут Оксана!
Xenia
Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:43 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
pyshist,Когда люди умирают от почечной недостаточности, они иногда ничего особенного не чувствуют, кроме сонливости. Могут быть галлюцинации, бред. Вы же не хотите это проверить? Я была при смерти и не знала, что уже умирала. Я просто спала все время.

Конечно, решение за вами. Ваша жизнь , что вы хотите , то и делаете с ней.
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:51 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (pyshist)
Люди на гемодиализе как выглядят, я имею ввиду не так, что серые, бледные и разит мочой? Уж извините за такой может не очень вопрос, а то у меня работа....и оттеки на диализе не появляются?


По всякому люди выглядят на диализе. Если очень больные , то плохо. А если нет, то нормально. Мыться надо, тогда тело не будет вонять smile

Не воняет от диализников ничем, если они моются и чистят зубы, как и другие люди.

Если доведете себя сейчас до ручки, то лечить будут долго и нудно, разными лекарствами, которые красоты не прибавляют. Поэтому ,чем раньше начнете лечение, тем лучше для вас.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:56 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
pyshist, Моего свёкра увезли сегодня ночью на скорой, лежит в ПИТе.У него сахарный диабет и ХПН. Были немного отёкшие ноги и всё, а к вечеру живот вздулся, задыхаться начал, температура поднялась. Свекровь сейчас возле него сидит, надеемся что врачи спасут...Вам оно надо?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Северянка
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:02 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Никто в жизни не подумает, что я инвалид 1 гр, на диализе. Пока сама не скажу или документы не посмотрят. Диализ-это жизнь. Своевременныи. Почему гоним? Да много людей точно так же на наших глазах... Почитай тему окследи, Анеле, да любую- на диализе есть жизнь! Отсутствие- смерть. Дело твоё. Я молчу. Хватит(( как маленькому ребёнку уже всё разжевали и беспонтово всё....
 
Ina
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:14 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
pyshist,
что с давлением?
 
pyshist
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:29 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ina, Сейчас померила 129 на 91, пульс 65
 
okslady
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:31 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
pyshist, ты че ваще???????????? у тебя вопросы жизни и смерти стоят
ты сначала попади на диализ ( адекватный)
а потом адаптируйся
ну и будет тебе счастье и чувствовать зашибись и выглядеть на все 100%


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 11.08.2012, 17:34
 
Северянка
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:43 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Броня...
 
k5vtr
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:48 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
pyshist, Милая девушка! И я забеспокоился. Не знаю где близкие тебе люди, будем считать что я. С этой болезнью знаком давно. Внешний вид тебя волнует - это хорошо что ты думаешь о будущем. Будущее начинается сегодня. Ты состоишь на учёте у нефролога? Кто поставил диагноз, ты же не в пустыне. Подумай о том что можешь обмануть надежды близких и худшее может случиться. Внешний вид будет нормальным и спортом можно заниматься и даже влюбляться и любить. Сделай правильный шаг и спаси себя.


Жарко очень!
 
Ina
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:05 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
pyshist,
ты же на диете?
(ИМХО, не могло быть резкого кратковременного подъема от съеденного большого количества мясного?)
лекарства же принимаешь, наверное? Моча есть?
Отеки, как все уже написали, могут очень быстро прогрессировать.
Врачи скорой, в любом случае, хотя бы оценят состояние, прослушают легкие, может фуросемид...
У них не всегда всё есть, но помочь старались всегда. Насильно в больницу не повезут)))
 
pyshist
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:12 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
k5vtr, С близкими созваниваюсь, они сейчас за городом. Мама удивляется конечно моему поведению и настрою, но, что она может поделать. Да нет я же не говорю, что не поеду в больницу, постараюсь сегодня ночью или рано утром, щас прям не могу, говорю же у меня животное.
В 2009 году как выпустили из клиники Тареева, я тока раза 3-4 сдавала кровь, креатинин максимально был 370, а потом вовсе забросила, ну знаете как бывает "у меня же ничего не болит". Лекарства все это время принимала естественно, но не на учет, ни куда либо еще не вставала иначе знала бы куда сейчас идти.
 
pyshist
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:18 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ina, На диете естественно все время и питаться стараюсь хорошими продуктами, фруктики, салатики, мясное крайне редко практически никогда. Моча есть, но мало. Да я сама побаиваюсь((( На неделе старалась выгнать воду, мама делала обертывание я хорошо пропотела, потом сама пыталась, в итоге тоже выгнала воды, вчера еще в сауну сходила тоже не много выгнала воду.
 
sergic3223
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:34 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Я Вас очень прошу быстро в больницу!!! Ине пейте пожалуйста соков и минералку. Не еште апельсины и бананы. Что так обычно мы любим брать с собой в больницу!!!! От одного банана с апельсином можно завернуть ботики. В Вашем состоянии.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Суббота, 11.08.2012, 18:35
 
pyshist
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:43 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sergic3223, Апельсины и бананы сейчас не ем, пью тока чай зеленый и совсем чуть-чуть. Кстати апельсины в июне на Кипре объелась + сильно обгарела, мож все в совокупности подействовало, пару недель назад бананчик съела, уж очень хотелось sad А так все это не ем. Арбуза последнее время трескала во всю, незнаю можно было ли
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:55 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
pyshist,Нельзя сейчас , скорее всего , никакие фрукты и овощи. Арбуз тоже ни-ни. Но надо брать ваши анализы крови, чтобы с точностью вам сказать, сколько и чего можно кушать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Оксана! (пора на диализ...наверно)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024