Суббота, 20.04.2024, 15:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
Xenia
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 06:31 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (filara)
Давление до -120-130. на диализе до 180 доходит. И почему то все время мерзну во время сеанса. Хотя сестры говорят что в зале душно.


Обсудите с врачом ваше чувство холода и повышение давления на диализе. Что скажет врач по поводу повышения температуры раствора на 0,5 -1,5 градуса?
 
filara
Дата: Пятница, 19.07.2013, 08:50 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здравствуйте всем! Столкнулось с такой проблемой. Я на гд уже 2 месяца. Последние примерно три недели у меня повышается температура. От 37 до 38, 5. иногда нормальная и повышается только к вечеру до 37, 5. Раньше долгое время был повышенный лейкоцитоз в крови, до от9-14. Но на это нефрологи и в больнице 52 не обращали на это никокого внимания, да и я тоже особо не заморачивалась, так как этого не ощущала. и полно было других проблем. На диализе мне прописали антибиотик табаник. после того как температура появилась. Она сначала стала нормальной но примерно через 1 нед опять стала повышаться. от 37,5 до 38. У меня основной диагоноз гломеронефрит. Но есть по 2 кисты на обоих почках. Мой нефролог заставил меня обследоваться , тк не может найти причину всего этого. Никаких простудных явле6ний нет. Общий ан мочи , кроме белка , ничего криминального не показывает. Лейкоциты, эритроцицы, цилиндры -все в норме. Посев мочи отрицательный. Моча прозрачная . (извините smile Сейчас лейкоциты в крови 6,6. Потом нефролог прописал мне антибиотик фортум. Но температура не изчезла даже после 2-х вливаний. На узи никаких воспалений кист не обнаружено.
Сейчас темп днем нормальная, к вечеру немного повышается.
Все дело в том, что нефролог посылает меня в больницу, я пока сопротивляюсь, тк не вижу смысла. Доктор сказала , что мб врач на узи не увидиле воспаление кист.для этого мне надо сделать МРТ. Ага.. счас они разбежались мне мрт делать.
Поэтому я хочу у вас спросить -каке клинические проявления воспаления кист и что с этим делают?
Бывает ли что температура повышается как реакция на диализ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.07.2013, 21:51 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Бывает ли что температура повышается как реакция на диализ?
нет, без причины - нет
 
filara
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:46 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Добрый день. Прошу совета и информации.
Последние месяца 3 стала терять волосы. Уже конкретно голова светится ((( Ужас! Мне мой врач на диализе сказала что это от болезни.и я так поняла, что ничего сделать нельзя. Делаю какие-то маски ..но..

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Помогите. Можно в личку
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:17 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а какой у Вас кальций крови?
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:06 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
По поводу температуры - нигде не прочитала, что вы делали флюорографию. Сделайте обязательно! У нас для этого даже не надо к врачу идти за направлением.
Цитата filara ()
и я так поняла, что ничего сделать нельзя
Это неправда.
Мое лечение:
1. Витамины - пантовигар, курс 3-4 мес., долго, потому что процесс формирования - долгий.
2. Тепловые маски. У меня Растительный комплекс для волос. Против выпадения волос. Аптечка Агафьи. Перед основным мытьем нанести на корни волос. Замотать целоф.пакетом, укутать полотенцем и оставить на час. Потом помыть. Покупала в Магните. Цена около 80 руб, там 7 ампул.
3. Никотиновая кислота. Голову мыть каждый день, после высыхания втирать одну ампулу в корни волос. На первый взгляд одной ампулы кажется маловато, но на самом деле хватает. Курс 30 дней каждый день. Нудно, но надо )))

Так смешно, новые волосы торчком стоят, потому что очень короткие.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 30.03.2014, 14:09
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:17 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filara,бывает, что у некоторых людей и высоко- и низкомолекулярные гепарины вызывают выпадение волос. Сходите к трихологу на консультацию, обговорите проблему, может вам нужно проверить гормоны. Спросите у диализного врача, нужно ли вам принимать витамины для гемодиализных пациентов. Посмотрите аптечные средства от выпадения волос. Мне в свое время медики рекомендовали 3-х ступенчатую программу от выпадения волос Ниоксин Nioxin, она продается в салонах. Использовать нужно не один шампунь, а и бальзам, и спрей. Но какой у вас будет эффект от Ниоксина и др. средств, никто заранее не скажет. Только на практике все можно определить.
 
filara
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:10 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Xenia, и Татьяна_zr, Огромное спасибо за ответ. Надежда умирает последней. Очень не хочется облысеть окончательно .
Отвечаю сразу вам всем.
Я принимаю внутрь витамины ундевид и фолиевую кислоту. Гормоны щитовидки проверяла. В норме.
Какие еще надо проверить? Делаю маски после мытья- называется ринфолтил в ампулах 2-3 р в неделю. покупала в аптеке по совету парикмахера. И что делать с гепарином.? У меня конкретно после диализа вылезли волосы. Притом , что очень мало выпадают я так понимаю что они просто не растут. Мне врач диализный сказала что поход к трихологу ничего не даст. Но я све равно в планы внесла это мероприятие tongue

Помогите кто чем может! В смысле надеждой и советами cry
Р.С . А то я уже парики присматриваю biggrin
 
okslady
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:19 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
filara, дурью не майся
у меня тож было в начале диализа - врач сказал -
что только отличные анализы и только при адекватном диализе
могут спасти ситуацию
я стала по субботам мазать репейное масло за 2-3 ч до мытья
и все восстановилось
но понимаешь что это надо делать 3-4 месяца ?
( но ты у меня мать - ленивая!)
а потом реже для профилактики


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
filara
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:31 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Окся, ты как всегда умеешь утешить. Спасибки.

Северянка, Кальций повышен, но точно не помню какие цифры. Какое отношение имеет кальций к волосам?
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:54 | Сообщение # 191
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата filara ()
Помогите кто чем может!
Я же вам рассказала свой способ восстановления. Нужно не надеяться, а начинать делать. Прямо завтра. Потому то результат вы увидите только мес. через 2-3, и это будет всего лишь пушок, торчащий из основных волос. Представьте, сколько пройдет времени, прежде чем новые волосы отрастут до нормальной длины.
Я тоже переживала, у меня после каждого расчесывания на расческе размером с ладонь оставался пучок волос.
Причем и у мамы, и у сестры, и у невестки тоже самое было.
Помогает также шампунь Кера-Нова, продается в аптеке, и маски профессиональные.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
filara
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:31 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Татьяна_zr, Я все ваши советы записала в блокнотик. Спасибо большое ! biggrin
Это я написала для тех кто позже зайдет
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:48 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Все проблемы с волосами внутри....
 
filara
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:21 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Северянка, Это понятно, только непонятно почему именно кальций.. т.е. надо стремиться что бы именно кальций был в норме?
И еще глупый вопрос: если я уже использую какой-то способ , то можно ли их использовать вместе ,или сначала один потом другой ?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 08:24 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Судя по тому, как уменя выпадали и восстанавливались волосы- как только выровнялся баланс внутри организма- всё встало на свои места. Внешние воздействия- ну хочется если, то почему бы и нет. Слабые волосы всё равно выпадут. Внутрь витамины употреблять.Са+Р баланс выровнять. С диализом вымывается многое- восполнять нужно не только снаружи))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024