Пятница, 26.04.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Перитонеальный диализ. (Продолжительность жизни на ПД.)
Перитонеальный диализ.
дождинка
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:51 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
В любом случае, не такое это быстрое дело. Пок подготовите выписку, дождетесь квоту, встанете в лист ожидания и дождетесь донора - могут пройти не год и не два. Я начала заниматься этим вопросом полтора года назад, и сейчас в Москве уже полгода живу. И сколько еще придется ждать - неизвестно. Из Воронежа стоят влисте в Шумакова, и ездят каждый месяц на кровь. Но живут и ждут там, дома.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
heliga01021976
Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:01 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
дождинка, Я все это знаю. В Воронеже 2 года стояла, пока кризис не настал и все квоты отменили. Кроме Шумакова, но наши кто занялся этим вопросом живут в Москве и Подмосковье. Для нас это большая проблема и в первую очередь для большинства материальная. Если бы можно было жить дома.... я уже давно бы была в листе. smile
 
heliga01021976
Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:04 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня вопрос - гемоглобин 130-150 что нужно делать чтобы его снизить? И нужно ли?
 
heliga01021976
Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:06 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень болят суставы . Сильнее стали болеть примерно недели 2 как. Могут ли боли быть от повышенного ПТГ? Какой он у меня я не знаю пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:06 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (heliga01021976)
гемоглобин 130-150 что нужно делать чтобы его снизить? И нужно ли?
Бы
а какова функция почек?
 
heliga01021976
Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:09 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Остаточная функция немного сохранена. Суточный диурез в среднем 0.6
 
alizondo
Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:04 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (heliga01021976)
alizondo, Скажите, а где вам делали пересадку?

Quote (heliga01021976)
У меня такой вопрос - если на диализе все относительно хорошо складывается, то как быть с пересадкой? Я вот думаю что пока буду на ПД, а как только замечу ухудшения, то тогда с пересадкой надо решать. Но опять таки ведь какая нибудь бяка может и незаметно подкрасться. В виде какого-нибудь сложного перитонита и что тогда делать? Я бы хотела на ПД подольше побыть, только вот суставные проблемы замучили. Скоро на тесты поеду буду у врача спрашивать о своих анализах. Потом напишу как там моя клиническая картина...

Мне делали пересадку в НИИ Шумакова.Я,к этому сознательно шел.Простоял я в Воронеже на очереди 4 года,без толку,потом Москва...В данном случае один момент.Если вы на ПД и далеко от Москвы,то у вас есть возможность малой кровью по квоте пересадиться в Москве.ПД не вечен,потом гемодиализ-вот тут то и будут сложности,если захотите на пересадку.Что касается про озвучивание сумм,знаю не понаслышке-не обращайте внимание,идите к своей цели,боритесь...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Перитонеальный диализ. (Продолжительность жизни на ПД.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024