Пятница, 19.04.2024, 19:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:15 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Северянка, да итак все достали, когда... А у меня сразу глаза на мокром месте. Недавно узнала, что по законодательству Казахстана сурмамой может быть только женщина моложе 35... :-( я думала это ограничение касается только коммерческого суррогатного материнства. Придется искать сурмаму...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:39 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Когда задают дурацкий вопрос про тремор отвечаю: ,,С похмелья, устраивает?''-и в этот момент глазами спрашиваю: ,, съела? Вот так!,, У людей одна причина тремора: похмелье. Но все же знают, что ты не пьёшь. Но у меня больше не спрашивают. Знают, что могу обидно ответить. Я тоже теряла шевелюру. И когда, желая меня укусить, при обществе меня спрашивали: а ты лысеешь, да? А это парик на тебе? Это из-за болезни. Да?,, Я невозмутимо отвечала, улыбаясь:,, У Вас всё впереди )),,и полысеете и парик наденете. И заболеете. Всё будет, не переживайте.,,


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 30.04.2012, 02:57
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:53 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Айгерим, обнаглей, не плачь. Возьми себя в руки! Победа будет за нами! Им тебя не понять, сколько ты выстрадала... И не рассказывай ты им-не поймут. Отшучивайся, огрызайся. Знаю что тема ребёнка больная. А эти твари задолбят вопросом, когда? В ответ на это порекомендуй заняться непосредственной работой. Или спроси о подробностях их личной жизни( например, делает ли она мужу минет, как часто) Поверь, отстанут. Резко.) и не реви! Тушь потечёт. . Выше голову! И улыбайся!
 
Mari
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 04:40 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
AC, читай личку.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
AC
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 05:32 | Сообщение # 155
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Северянка, спасибо огромное! Теперь только так и буду делать;-) так приятно, когда понимают и поддерживают...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 07:23 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
и лялька у тебя будет. Всем форумом будем за тебя радоваться)) и проконсультируйся у компетентных источников, может, можно обойти закон. Ты ж не с целью наживы, а воимя демографического роста.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 08:12 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если калий снижается до 3,0 - это низкий уровень, да еще с диуретиками он может еще понизится, это рискованно, следует все взвесить с вашим врачей, в том числен - употребление богатой калием пищи, препаратов содержащих калий
 
AC
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 18:13 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо! Препараты калия я пью периодически, может нерегулярно, как-то несерьезно я к ним относилась, наверное зря....
Сегодня сдала анализы, я молодец;-)
креатинин 99,
мочевина 6,
ост.азот 20.
Общий белок правда 60,
альбумин 38
Соэ 15, месяц назад была 60.
Гемоглобин 117,
гематокрит 33.
Протеинурия 0,47
АСТ 12
АЛТ 15.
Похоже лечение дало результаты;-) одно тревожит -отекать что-то стала, особенно ноги в конце рабочего дня, просто как у слона.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Понедельник, 30.04.2012, 18:22
 
Mari
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 19:23 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
AC, это может быть и лифостаз, т.е. нарушен отток лимфы. Надо сходит к ангиохирургу и проконсультироваться по этому опросу и выяснить что это.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
AC
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 19:34 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Mari, просто кроме ног ничего не отекает... У меня лимфоузлы воспалялись недавно сильно, очень больно было. Это как-то связано? А как это лечится?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Понедельник, 30.04.2012, 19:35
 
Mari
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:35 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Если ангиохирург определит что это именно лимфостаз, то он и назначит лечение. Просто ты должна предупредить его о свовём основном заболевании, чтобы хирург совместно с врачами, которые тебя наблюдают разработал ту схему лечения которая подходит именно тебе и не повредит почкам и не обострит СКВ.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
AC
Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:37 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Была у врача сегодня. Она позвонила вчера и назначила, сказала, что есть разговор. Я была, если честно, заинтригована немного. Оказалось речь об ЭКО. Я в прошлый раз говорила ей о своих планах. В общем, она обсуждала это Зав, отделением нефрологии Боткинской Захаровой Еленой Викторовной (я лежала у нее однажды и потом прилетала на консультации, когда была беременна) . В общем ЭКО мне нельзя, гормоны, которые колят для стимуляции могут вызвать обострение СКВ. Такой опыт был и очень неудачный. Я догадывалась об этом, конечно, ведь контрацептивы оральные мне тоже запретили по той же причине. Но... Есть и хорошая новость. мне разрешили рожать самой!!! Не сейчас, конечно:-) буду пить селлсепт полтора года и если анализы буду такие же, как последние, перехожу на азатиоприн, маленькую дозу и мы беременеем!!!!
Сегодня хотела поделиться радостью со всем светом! теперь надо быть оооочень осторожной, и беречь себя.... Пусть эти полтора года пролетят быстрее...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Четверг, 03.05.2012, 20:52
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:48 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Замечательная новость ! Поздравляю ! Время пройдет очень быстро.
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:54 | Сообщение # 164
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (AC)
! теперь надо быть оооочень осторожной, и беречь себя.... Пусть эти полтора года пролетят быстрее...

удачи!!!


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:58 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные


Девочка дорогая,
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024