Суббота, 27.04.2024, 21:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хорькова Светлана (второе дыхание)
Хорькова Светлана
Светлана_Хорькова
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:00 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто стоит в листе ожидания: С какой переодичностью вас вызывают на подсадку?
Был случай что меня вызвали, поехала, Но на 2 почки вызвали 3 человека. Я Оказалась в резерве.
Но если типируют всего лишь по 2 антигенам, то что то не верится что следующая подходящая будет именно мне. Создается впечатление что "пригласили- не забыли " радуйся и мечтай.
Типирование по 2 антигенам не слишком ли маловато, что бы соглашаться на операцию?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 12:47 | Сообщение # 242
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Светлана_Хорькова, Мне кажется, никакой периодичнсоти не существует. Да, так бывает, что человека вызывают на пересадку, а что-то не получается. По-моему, нет здесь ни злого умысла, ни вызова "для галочки", потому что не существует у трансплантологов отчетности - кого сколько раз из листа ожидания вызывали.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
pips95
Дата: Среда, 02.12.2009, 15:54 | Сообщение # 243
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет Света! biggrin А где ты в Харькове лечишься? и кто у тебя зав отделением?
 
Lene
Дата: Среда, 02.12.2009, 17:44 | Сообщение # 244
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
smile Вообщето Света из Подмосковья, а фамилия её Хорькова.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Светлана_Хорькова
Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:11 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Еще есть вопрос:
Замучала какая то алергия. На предплечьх переодически выступает сыть, причем усиливается после диализа. Могут чесаться ладони. Кожник говорит что походе на дерматит, но что то его лекарства практически не помогают. И проблема то обостяется то пропадает . В анализах 2 месяца как увеличены эозонофилы.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
pips95
Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:29 | Сообщение # 246
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Светочка здай анализ на фосфор, кальций, кальций ионизированный, птг. может я смогу тебе помочь. зайди на My WebPage У меня была таже проблема. Мой ISQ495 759 267


Сообщение отредактировал pips95 - Четверг, 03.12.2009, 13:35
 
СолнцА
Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:55 | Сообщение # 247
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (pips95)
может я смогу тебе помочь.

Уважаемый! Вообще-то пишется медИцина.

Quote (pips95)
Светочка здай анализ на фосфор, кальций, кальций ионизированный, птг

А этот совет просто бесценен. Светочка, не забудь сдать на досуге!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
pips95
Дата: Пятница, 04.12.2009, 09:34 | Сообщение # 248
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, да я пишу не грамотно. Но для меня важна суть. Кому не нравится может не читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry Я хочу помочь!


Сообщение отредактировал pips95 - Пятница, 04.12.2009, 09:35
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:54 | Сообщение # 249
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
извините,но читать даже не хочется,коробит от ошибок,уж даже в слове диалИз ошибка!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Povsekakiy
Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:24 | Сообщение # 250
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
:извините,но читать даже не хочется,коробит от ошибок,уж даже в слове диалИз ошибка!

Согласен! Как в смс-ках или на форуме или еще где-либо , когда пишут с ошибками, всегда неприятно читать. Если нет врожденной грамотности, значит надо учиться.



Все, что меня не убивает-делает меня сильнее.
 
pips95
Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:23 | Сообщение # 251
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Буду стараться писать без ошибок. Но Вы знаете, что у меня один парок – это не грамотность. А у Вас помимо всего еще и грубость. Мне очень жаль ваших близких. Потому, что Вы очень грубы, а это не хорошо. Встречать так новых пользователей.

Напоминаю - негативное обсуждение личных качеств пользователей запрещено правилами форума. Никакой грубости в Ваш адрес не заметила. На первый раз предупреждаю. 2004



Сообщение отредактировал pips95 - Пятница, 04.12.2009, 12:41
 
Рыбка
Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:30 | Сообщение # 252
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Эозинофилия в ан. крови чаще всего свидетельствует об аллегической реакции. Возможные действия: строгая безаллергенная диета на некоторое время, антигистаминные препараты курсом и дальше смотреть по ситуации. Домашние питомцы? Может быть реакция на дезинфектант, которым обрабытывают руку (если, напр. он сменился или в виде распылителя). Бывают реакции аллерг. на дезинфектант, которым стерилизуют аппараты после или между сменами (пары), поэтому канистру ставят обычно за аппарат и она должна быть закрыта с трубочкой в крышке, чтобы не контактировал персонал и больные. Вообщем, суммируя - исключить все возможные аллергены.
По поводу персадки: девушки и юноши, имейте терпение! Всегда и всюду при наличии подходящей почки вызывают с запасом, т.к. забранная почка живет недолго и на вызов след кандидата может просто не хватить времени. подходите философски - значит это была НЕ ВАША почка.
Случай из жизни для иллюстрации: девушку вызывали на персадку 4(!) раза, один из них даже взяли на стол и дали наркоз (!), но хирург, вынув почку из контейнера что-то обнаружил и не стал пересаживать. Представьте ее состояние, когда она открыла глаза! А мое, когда я увидела ее бодро шагающую на ГД, а она мне позвонила накануне, что ее везут в операционную! Тем не менее, она пересажена успешно, работает, довольна жизнью и отлично себя чувствует.
Пользуясь случаем, хочу напомнить еще одну вешь. Уважаемые пациенты, если вас берут на пересадку - позвоните в отделение! Или попросите родственников. Это делают единицы. как правило врачи сами вынуждены искать пропавшего и гадать что с ним приключилось - плохое или хорошее.
 
pips95
Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:46 | Сообщение # 253
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот Вы говорите так, будто бы пересадка, это очень хорошо. А какие последствия несут прием имунодепресантов?
 
Ира
Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:16 | Сообщение # 254
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
pips95,
Quote (pips95)
Потому, что Вы очень грубы, а это не хорошо. Встречать так новых пользователей.
- по моему никто Вам не грубил, а просто сказали, что тяжело читать Ваши посты (это действительно так), поставьте программу, проверяющую ошибки, Вы же программист, говорите - должны знать про такую.
По поводу пересадки - на форуме это уже много раз обсуждалось, каждый решает для себя сам, что выбрать, и там и там могут быть различные осложнения, а могут и не быть.....
 
Eka1808
Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:53 | Сообщение # 255
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Светлана_Хорькова,
Quote (Мелисса)
Мне кажется, никакой периодичнсоти не существует

Полностью согласна с Наташей. Меня вызывали шесть раз и несколько раз я была резервной. У нас трансплантологи вызывают или по крайней мере предупреждают по телефону, что могут вызвать, наиболее подходящих кандидатов. А уже из них выбирают, кому почка наиболее подходит. Думаю, что везде так. А насчёт параметров. По моему, на сколько я знаю, два антигена, это минимум совпадений,. Вообще-то их вроде семь. Я могу ошибаться, пусть меня поправят.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хорькова Светлана (второе дыхание)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024