Воскресенье, 19.05.2024, 07:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
Xenia
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 17:18 | Сообщение # 1261
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
расскажите пожайлуста с чего начать, если решился делать пересадку почки в Пакистане? Заранее спасибо..
вам Мелисса ответила в вашей теме: "-ANNA-, обратитесь в центр трансплантации в Клиниках СамГМУ. Врач ведет приемы по субботам. С собой выписки, анализы, врач расскажет, с чего начинать. Позвоните в отделение: http://samsmu.net/transpl/
Оттуда:
Показанием к включению в лист ожидания трансплантации почки является терминальная хроническая почечная недостаточность как до начала заместительной почечной терапии (гемодиализ, перитонеальный диализ), так и после. Данный вид помощи в Самаре осуществляется хирургическим отделением пересадки органов Клиник СамГМУ. Решение о включении в лист принимается врачебной комиссией после обследования пациента. Запись на первичную консультацию проводится по телефону (846) 276-77-80 (заведующий отделением Харитонов Борис Игоревич).

И успокойте сестру: ПД не приговор. Если он не идет - необходимо держать постоянную связь с врачом. Если уж совсем плохо - ложиться в отделение и искать способы перехода на гемодиализ."

Ваша сестра при отсутствии противопоказаний может быть прооперирована в Самаре. Зачем вам ехать в Пакистан? Почему в Самаре вашу сестру операция не устраивает?
 
VredinkA
Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:36 | Сообщение # 1262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
всем добрый день.
при покупке лекарственного препарата чуть не была арестована smile ибо, если лекарство выдано больному бесплатно за счет бюджетных средств по программе ДЛО, то его продажа может быть расценена как мошенничество или хищение бюджетных средств и квалифицироваться по соответствующим статьям УК РФ, т.к. физическое лицо совершает с корыстной целью обращение государственного имущества в свою пользу. Прав на это имущество ( лекарство по ДЛО) родственники больного так же не имеют.
Такое ЛС можно сдать безвозмездно в аптечное учреждение или обратиться в Минздрав и вернуть лекарство, потребовав документ о его передаче.
Также следует иметь в виду, что согласно ст. 129 ГК РФ объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства либо иным способом, если они не изъяты из оборота или не ограничены в обороте.

Федеральным закон от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах"- оборот наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки II и III, запрещается, в связи с чем продажа таких лекарств запрещена. В случае их продажи физическое лицо будет нести уголовную ответственность по соответствующим статьям УК РФ - за незаконный сбыт наркотических , психотропных веществ. Также запрещена продажа ЛС, подлежащих предметно-количественному учету ( см. Перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету в аптечных учреждениях (организациях), организациях оптовой торговли лекарственными средствами, лечебно-профилактических учреждениях и частнопрактикующими врачами (с изменениями от 13 октября 2006 г., 12 февраля 2007 г. от
6 августа 2007 г.) я правда не совсем поняла каким образом наши препараты к наркотическим попали, но факт есть факт)

таблетки я все же купила, мы просто сделали вид, что я приняла их в дар. вот такая веселая история smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Четверг, 07.05.2015, 16:38
 
VredinkA
Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:41 | Сообщение # 1263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Анна, моя история была написана в 2008 году, сейчас все изменилось и операции делают по квоте куда быстрее. Мои бывшие коллеги, все кто хотел, уже сделали трансплантации, правда родственные. Трупные у нас как-то не получается "поймать", вероятно виновато расстояние до донора.
Рискнула бы я снова сделать в Паки? думаю да, у меня другого выхода не было.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Naasory
Дата: Четверг, 07.05.2015, 17:24 | Сообщение # 1264
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
VredinkA, не поняла, а как обнаружили то, что ты их купила или должна была купить?
Кто-то провел "контрольную закупку"? или как?
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:14 | Сообщение # 1265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Давно не заглядывала) всем добрый день, С вами все ещё тот же оптимист:)
10 сентября 2015 года мой единственный сынуля женился! Теперь у меня есть ещё и дочка smile её зовут Наташа и она тоже Алексеева :)
Я счастливая свекровь и довольная мама.
20 лет назад я пошла на гемодиализ и мечтала о том, чтобы дожить до момента когда сын закончит детский садик. Потом я стала мечтать о том, чтобы увидеть как сын закончит школу. Знала бы я тогда, что увижу его свадьбу и наверняка доживу до внуков :)

Я что сказать хочу, друзья, не теряйте надежду, живите, дышите, мечтайте!

Ваша Врединка :)



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 22.11.2015, 20:07
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:46 | Сообщение # 1266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
VredinkA, Огооо, а я думала вам лет так около 30 ( если судить по фото на аве.) biggrin Ну а с дочерью - невесткой ПОЗДРАВЛЯЮ! biggrin Это хороший настрой. Так держать. Молодоженам счастья, любви и уважения, здоровья и детишек здоровых. Вам сил и терпения, здоровья на многие годы вам и вашей почке. biggrin
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:07 | Сообщение # 1267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Alica_Djanny, мне 42 года ) фотография 2014 года, сейчас я изменилась слегка ))
спасибо за поздравление!

поменяла аватку )


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 22.11.2015, 20:34
 
otradnoe
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:24 | Сообщение # 1268
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Молодец так держать и радоваться мизни
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:35 | Сообщение # 1269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Наташа ,с радостным событием тебя ! Еще большее и неизгладимое впечатление произведет на тебя рождение внука или внучки. Надеюсь с этим твои дети долго тянуть не будут ,потому что нам ,с такими болячками страшно все это откладывать на потом ,ведь захочется теперь видеть как растут теперь и твои внуки ,по крайней мере у меня так ))) Как твое самочувствие ,перешла на панимун или на экорале пока ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:56 | Сообщение # 1270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата VredinkA ()
Теперь у меня есть ещё и дочка её зовут Наташа и она тоже Алексеева :)

и ни фига себе! smile Не надо напрягаться сыну и запоминать много имен - позвать один раз - и все прибегут biggrin
Поздравляю, Наташ, молодым совет да любовь, а тебе понянчить внуков!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:39 | Сообщение # 1271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
позвать один раз - и все прибегут

Типа - Алексеевы, к столу. Собсна, если вкусна, то и не только Алексеевы припрутся))) С приятным событием тебя! Урааааааа!!!! )))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 22.11.2015, 23:39
 
Janna
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:46 | Сообщение # 1272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Большое событие и радостное! Поздравляю от души!) Здоровья, счастья и долгих лет молодым и будущей бабуле!)


иДИАЛИЗируюсь
 
alizondo
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:21 | Сообщение # 1273
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата VredinkA ()
Я что сказать хочу, друзья, не теряйте надежду, живите, дышите, мечтайте!

Я за!
Поздравляю с таким радостным событием!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:26 | Сообщение # 1274
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата VredinkA ()
10 сентября 2015 года мой единственный сынуля женился! Теперь у меня есть ещё и дочка её зовут Наташа и она тоже Алексеева :)
Я счастливая свекровь и довольная мама.
поздравляю со свадьбой сына! Наташа, а у тебя фото в анфас есть? smile
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:42 | Сообщение # 1275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
VredinkA, Ну даже в 2014 году. Все равно выглядите вы очень хорошо ( т.т.т. на Вас )
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024