Пятница, 26.04.2024, 16:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Рассказ про путешествия и про нас (Про Ольгу и Женьку)
Рассказ про путешествия и про нас
SMITTT
Дата: Среда, 03.09.2008, 19:48 | Сообщение # 91
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:

Quote (2004)
Люди в Карелии вообще хорошие.


Мне говорили, рыбалка там шыкарная


 
Olga
Дата: Пятница, 12.09.2008, 22:02 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ну вот ,мы отбываем на полторы недели в Египет-нырять... В общих планах-сдать на более высшую степень сертификации дайвинга, уныряться.
В Женькиных планах-встретить акул,которые бывают в красное море с июня по сентябрь...в Моих планах-удачно избежать этой встречи biggrin

Рассказ и фото за мной!!

 
Igor22
Дата: Пятница, 12.09.2008, 22:18 | Сообщение # 93
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Супер! Давно мечтаю понырять в море, надеюсь, скоро осуществится мечта!
 
SMITTT
Дата: Суббота, 13.09.2008, 01:30 | Сообщение # 94
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Olga)
В Женькиных планах-встретить акул,которые бывают в красное море с июня по сентябрь.

На рыбалку собрался?


 
binnick
Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:01 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Olga, отдохнуть как следует!!!
 
Olga
Дата: Пятница, 26.09.2008, 07:27 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ну не знаю как рыбалка biggrin а поездка удалась...видели черепаху-морскую,осьминога,затопленное судно времен войны,ныряли над бездной(235 )метров. всего 10 дайвов...получили новые сертификаты...
В общем,как говорит Женька-"отдыхаем мы хорошо,только устаем очень!" smile
 
binnick
Дата: Пятница, 26.09.2008, 08:42 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Olga)
Ну не знаю как рыбалка
и что? ни одной акулы так и не поймали?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Igor22
Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:10 | Сообщение # 98
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Оля, фото будут? вы реализовали мою мечту! в детстве любил смотреть кусто и всегда хотел стть подводником smile
 
Olga
Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:09 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ох!с акулами Женька меня утомил....вот ведь мечта dry видели только одну,когда всплыли,мельком- я так и не засекла ее.
Конечно, напишу рассказ и фото будут....отдышусь только smile
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:27 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Olga)
видели только одну,когда всплыли,мельком- я так и не засекла ее.
главное - она не засекла вас... biggrin


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Olga
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:35 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
biggrin кстати ,статиска гласит-Красное море ,нападение акул-0 tongue
 
2010
Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:27 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
С возвращением! Жене привет!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Четверг, 02.10.2008, 23:57 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Вот так забавно получается,что вернувшись-мы тут же укатили на один день в Ивангород.Египет я еще не разгребла,а Иваногородские приключения-пожалуйста!!! biggrin

И так...Разрешения в погранзону мы конечно не успели получить,но наш друг,который постоянно ездит через Ивангород в Эстонию,сказал-Прорвемся!!! Погода нас не баловала,сначала накрапывал дождик,а к Кингесепу пошел ливень...но мы верили,что погода наладится...так и получилось,как только мы въехали в Ивангород дождь закончился ,а через полчаса налетел ветер и разогнал все тучи...
Как мы выяснили-граница у нас не на замке....подъехав к пограничному пункту в погранзону мы плавно притормозили остановились и сделали вид,что ждем контроля....на нас сонно посмотрели и мы спокойно поехали дальше....ВОТ ТАК!!!ТАК!!!!

На заднем плане будочка ,перед эстонской границей,нас отделял от Эстонии ,только мост!


На заднем плане,Эстонский замок,на той стороне реки....


Эстонский замок


"берег турецкий"


"Орудие...заряжай!"


"Пли!"


мне стрелять не доверили...


Вид на плотину

вот такое потрясающее место!На обратном пути мы опять плавно тормознули возле погранпункта ,на нас опять сонно взглянули и мы помчались домой!!!

 
SMITTT
Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:13 | Сообщение # 104
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
ШЫКАРНО!!!


 
Olga
Дата: Четверг, 06.11.2008, 13:03 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Итак…как мы съездили в сентябре в Египет. В этот раз поездку целиком организовывали сами. О диализе, тоже договаривались сами - никаких проблем. В первом письме менеджеру написали, что хотим приехать в сентябре, спросили какой годности должны быть анализы на гепатит. Вторым письмом послали все данные-анализы, варианты чисел в которые хотим приехать, сроки, дни и время диализа. Получив ответ, купили тур и послали третье письмо, что все ОК.
Ехали через Москву. В этот раз самолет был абсолютно трезв. В воскресенье поздно вечером, вселись в номер, судорожно поужинали, так как ресторан должен был закрыться через полчаса и рухнули спать - завтра нас ждали великие дела! У нас было 10 дней, мы хотели успеть получить новые сертификаты (более высокого уровня ,позволяющие нырять на большую глубину, и делать более сложные погружения), поэтому в понедельник, позавтракав, мы сразу рванули в дайвклуб. Там нас очень хорошо помнили, встретили крайне тепло и мы пошли делать первый дайв, чтоб разныряться к нормальным погружениям. Наш уровень хорошо помнили и разрешили нырнуть с понтона вдвоем без инструктора, тем более за лето мы обзавелись подводным компьютером и смело могли нырять сами. Правда я все же нервничала, все-таки первый раз самостоятельно, как оказалось не зря - у Женьки под конец дайва упали немного сахара, но в общем-то все обошлось. Зато в дальнейшем, в дни погружения , я заставляла вести строгий контроль сахаров, ежечасный перед погружениями и больше таких ситуаций не было. Еще в это первое, самостоятельное погружение, нам запомнилась одна потрясающая история. Мы стоим на понтоне, собираем снарягу…. вдруг приезжает итальянец в инвалидном кресле ( у него почти полностью парализованные ноги) с ним молодая женщина сопровождающая его и двое инструкторов….все шумные, веселые… и мы замираем с Женькой… весело с шутками мужчине помогают надеть костюм и начинается короткий инструктаж, хоть и на итальянском, но становится понятно- это первый пробный дайв у мужчины. Он уходит с двумя инструкторами в море. Оставив нас под сильнейшим впечатлением. Женька сказал, что хотелось подойти и пожать руку ему……. потом, на территории отеля, мы несколько раз пересекались с этим мужчиной и каждый раз вспоминали его погружение.
В тот же понедельник был первый вечерний диализ, а во вторник мы рванули на сертификацию. Нам предстояла три поездки, шесть дайвов. Первая неделя была самая интенсивная, сложная, мы постоянно ныряли. Самый сложный, но и самый запоминающийся, был четверг. В среду на диализе отключили электричество на всей улице, менеджер бегал запускал дизель - диализ продолжился, но из-за всей этой кутерьмы, мы добрались до номера в 2 ночи. А в 4 утра к главному рецепшену за нами приехал автобус и мы отправились на самый потрясающий дайв - ЗАТОНУВШЕЕ СУДНО!. Полусонные, мы доехали до порта и погрузились на бот. Собрали снаряжение и все завалились вздремнуть, кто где. До места предстояло плыть 3,5 часа…. такой прерывистый сон не принес нам с Женькой облегчения, а ведь на следующий день нам опять предстояли серьезные погружения… Но чувствовали мы себя бодро, в предвкушении приключений. Корабль «Thistlegorm» затонул в 41 году, он вез обмундирование и снаряжение для английской армии. На нем находились – снаряды, джипы, мотоциклы, грузовики, паровоз, угольные вагоны и т.д.. Первое погружение было вокруг корабля, второе внутри… мы были оба счастливы и потрясены. На следующий день, уже выспавшись мы отправились в Дахаб , там тоже было два серьезных погружения. Первая точка – погружение над бездной - 230 метров - незабываемо!! Второе в подводный каньон. Сдав заодно подводное ориентирование, мы завершили сертификацию.
В последние дни мы погружались вдвоем с понтона и плавали с маской и трубкой.
Надо ли говорить, что домой вернулись под сильнейшими впечатлениями!!!!
А недавно, из Англии пришли наши новехонькие сертификаты, следующего уровня!!!
Ну и немного фото.


египетские верблюды....кто с чем ездит отдыхать biggrin


опять -махну серебрянным тебе крылом

немного Египетского колориту-Дахаб,поездка на дайвинг в "БлюХолл" и "Каньон"








В Дахабе все дайвы с берега


Дахаб,центр дайвинга


Женька,как всегда что -нибудь выловит


Был Рамадан,наш инструктор Ахмед в течение всего дня не ел НЕ ПИЛ,с 4 утра до 6 вечера...читал что-то


Поездка на Тистельгорм,это когда мы спали всего 2 часа...народ дрыхнет,Женька пьет кофе,а я...ОООО я-фотографирую или мое тело? happy


И баллоны спали


А вот так на боте,нам готовили завтрак и обед-было все ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНО!


А это- вся наша дружная команда,после погружений на Тистельгорм.Русско-украинско-английская-египетская сборная


на бензоколонке!!!!канистры стоят в ковше трактора



Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 06.11.2008, 13:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Рассказ про путешествия и про нас (Про Ольгу и Женьку)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024