Пятница, 03.05.2024, 18:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте!
здравствуйте!
limon
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
зовут меня Андрей.я из Ставропольского края.Впереди хпн.узнал о диагнозе пройдя узи в отделении нефрологии ,где лежала мать.все это было в 2001 году.к сожалению тогда никто из докторов не поведал о нефропротекции, т.е. все эти годы я жил ни в чем себе не отказывая.но вот два месяца назад у меня была ТИА(транзиторная ишемическая атака).находясь в больнице сдал анализы,узи.ну собственно ничего поразительного для себя не узнал, все развивается в ожидаемом направлении.я пока не такой профи как многие здесь поэтому могу сказать только об уровне креатинина 320 .в процессе реабилитации после тиа принимаю эднит,кавинтон и канефрон.давление сбил до 130-90, но почему-то бывает и пониже к вечеру, когда устаю.самочувствие не очень.только вот не знаю отчего:либо последствия тиа, либо почки встали.нефролог сказал. что к ним пока рано.,лечи сосуды.встал на очередь на гд.мать на него не попала.не знаю даже какая ситуация с очередью и вообще с гд в ставрополе, так как если повезет на него попасть, то это будет в ставрополе.ну все пока, наверное.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:41 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а каков диагноз?
 
limon
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:50 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
поликистоз


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
был повышенный холестерин.ну естественно резко отказался от жирного и тд.за 2 месяца с 120 кг скинул до 104.рост 193.боюсь навредить , т.к. худоба на диализе не приветствуется, насколько я понимаю.щас холестерин нормальный.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:36 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
скинул до 104.рост 193
это неплохо, главное чтобы это были в основном, мышцы, а не жир... физические упражнения возможны?
 
limon
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:54 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ну да.хожу-езжу целый день.устаю больше. чем до удара конечно.но стараюсь двигаться.функциональных нарушений не было


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.11.2010, 23:22 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Даже с креатинином 320 не поздно думать о нефропротекции! И главное - ею заниматься smile . Вы уже нашли врача-нефролога?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Луиза
Дата: Среда, 10.11.2010, 00:24 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Мелисса)
Вы уже нашли врача-нефролога?
слишком хорошо вы о нашем регионе думаете.
 
limon
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:41 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
нет.к тому же я живу от краевого центра в 200 км.а у нас в райбольнице никаких нефрологов отродясь не было. в краевом отделении нефрологии никаких совет не дали.наверное потому что не спрашивал, в надежде, что доктора сами знают.9 лет назад ничего не сказали тоже, когда только обнаружили.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:43 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Луиза)
о нашем регионе

а вы из ставрополя?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Среда, 10.11.2010, 13:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
слишком хорошо вы о нашем регионе думаете.

Согласен с Луизой.Со Ставрополья на пересадку едут в другие регионы.
 
limon
Дата: Среда, 10.11.2010, 14:52 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (volga)
Со Ставрополья на пересадку едут в другие регионы.

мне вообще кажется, что это не реально.просто не знаю нынешнюю ситуацию, но в 2001 году и на гд то попасть не реально было.поэтому и спрашиваю у осведомленных людей, земляков о ситуации на нынешний день.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Среда, 10.11.2010, 23:38 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
limon, из Пятигорска. У нас один нефролог в городе и та в отпуске по уходу за ребенком. Узнаю, может вышла уже, сообщу.
Quote (volga)
Со Ставрополья на пересадку едут в другие регионы.

я бы даже сказала, что к нефрологу smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024