Вторник, 14.05.2024, 07:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться-2
Разрешите представиться-2
Marina1961
Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:48 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Влад)
Похоже где-то я согрешил..

Влад,
постарайтесь не грешить больше smile Поправляйтесь !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Влад
Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:42 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Поправляться обязательно буду, с "не грешить" сложнее biggrin


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
2010
Дата: Среда, 10.08.2011, 00:26 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Влад, выздоравливай скорей! А грешить....ох, все мы грешим, тоже каждый день грешу, это ужас!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Влад
Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:03 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Итак. В воскресенье участились приступы стенокардии, ещё подросла мочевина (до 37,4), креатинин немного снизился (350). Вечером в палату пришел доктор, представился врачом диализа, опросил. Я в общем-то был против диализа, чувствовал себя нормально, ни тошноты, ни рвоты. По ощущениям - ещё дня 2-3 у меня точно есть. Спросил, как насчет посоветоваться с трансплантологом и кардиологом, рассмотреть вопрос о мочегонномых препаратах и уточнить как повлияет диализ на сердце, с учетом уже имеющейся стенокардии. 
Узнал, что врач не из отделения диализа, а из отделения ИТ, т.е. диализ предстоит -  лежа на спине, на каталке, ч/з 2-хпросветный катетер в течение четырех часов. Сразу предупредил, что со своей деформированной грудной клеткой я на спине столько не смогу лежать.
Врач сказал "Подумаем" и вышел. Вернулся через 10 минут с результатом: "На диализ через полчаса".


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Влад
Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:22 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Психологию опущу - понятно, что после двух лет с почкой мне туда совсем не хотелось.
Диализ получился, как и ожидалось, не простым. Подключичный катетер поставить не смогли, не знаю почему не получилось, зря продырявили. Воткнули в шею. Все эти процедуры заняли минут 30, спина уже устала. В начале диализа удалось немного подремать (надеялся, что просплю долго, т.к. до этого из-за болей спал мало и плохо. Не вышло). Но спина болела так сильно, что спать было невозможно. На все мои просьбы посадить меня ответ один - не положено. Присутствовала только медсестра. Врач выставил настройки на аппарате в начале и следующий (надеюсь, последний) раз я видел его уже после окончания диализа. Давление почти весь сеанс 180/120, два раза пользовался нитроспреем, один раз дали таблетку от давления.
После диализа состояние хуже, чем до него. Всю ночь не спал, изредка дремал "от тошноты до тошноты" и "от приступа до приступа".
А утром стало совсем "весело"...


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Влад
Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:57 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
С утра сердце болело не переставая, нитроспрей перестал помогать. Кардиолог назначил нитраты капельно. Капали уже полчаса - безрезультатно. Зашла с плановым обходом трансплантолог и была очень удивлена, что меня брали на диализ. Она не знала, и НЕ ПЛАНИРОВАЛА НА ТОТ МОМЕНТ никакого диализа. Более того, зная мои проблемы с позвоночником, договорилась заранее с диализным залом о диализе в нормальном кресле при необходимости. Как оказалось, это было первое дежурство молодого врача отделения интенсивной терапии, который, увидев значения креатинина и мочевины "хотел как лучше"! Почему он не посоветовался ни с диализными врачами, ни с нефрологом-трансплантологом - загадка.
По решению трансплантолога и кардиолога (которых, к сожалению не было в воскресенье) мне вкололи 5 кубиков морфина, докапали нитраты. Боли разумеется прошли. Вечером перелили 200 грамм крови.
Наконец-то ночью спал, хотя просыпался для контроля АД, пулься и температуры. Слегка подташнивало.
С этого момента больше приступов не было. Сегодня утром на обходе кардиологи озвучили следующее: "Это, всё-таки, был не инфаркт, а сильный продолжительный приступ стенокардии на фоне анемии". 
Поэтому ещё пару раз перельют кровь, продолжат колоть венофер и эпрекс и через 1-2 дня вернут меня в нефрологию, буду лечиться там.
На данный момент, по последним анализам - гемоглобин не вырос, мочевина 15, креатинин 240. Болей в сердце в покое нет, по лестницам я пока не хожу, по коридору медленно вроде нормально. Диурез, слава богу, нормальный, давление в норме.
Разумеется пью какие-то таблетки (со всеми этими приключениями даже не интересовался что пью), преднизолон струйно утром и вечером (тошнит и трясет от него). Жду перевода "домой" в нефрологию )). Посмотрим, что дальше будет.
Хотелось бы знать из-за чего так катастрофически рухнул гемоглобин, ведь до ноября 160 был...
Как итог - шансы есть, ещё поборемся.


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Pringles
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:04 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Влад)
Почему он не посоветовался ни с диализными врачами, ни с нефрологом-трансплантологом - загадка.
 
как часто с таким приходиться сталкиваться!!! почему так происходит???
 
2010
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:50 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Влад, с таким креатинином пересаженные не то что несколько дней - месяцами не ходят на диализ.... Зря согласился, хотя я может тоже согласилась бы - когда так давят. Держись, буду за тебя кулаки держать!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Среда, 23.01.2013, 00:01 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Pringles)
как часто с таким приходиться сталкиваться!!! почему так происходит???
Всё просто,как мычание. Врач же не может показать, что сомневается в принятом решении, он свои амбиции уронит ниже плинтуса. Это самая распространённая и самая простая причина таких выкрутасов.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 23.01.2013, 00:02 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Влад)
Хотелось бы знать из-за чего так катастрофически рухнул гемоглобин, ведь до ноября 160 был...
Мамма миа, как Вы с таким гемоглобином ещё не тромбанулись? И трансплантологи считают такой гемоглобин нормальным?
У меня стенокардия тесно связана с уровнем гемоглобина, как к 100 спускаюсь, так начинает намекать, у если в районе 80-ти, то накрывает каждые 3 шага.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 23.01.2013, 00:05
 
2010
Дата: Среда, 23.01.2013, 00:21 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Света (Дождинка) звонила и говорила про гемоглобин 158, врач тоже ничего не сказал.... А как с ним бороться? Говорят если спускать кровь, то он потом еще быстрее подниматься начинает, вот и прописывают плавикс.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Среда, 23.01.2013, 06:23 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Ludmila)
Это самая распространённая и самая простая причина таких выкрутасов.

Поскольку это норма с этим нужно что то делать. Я за последний год с этим часто сталкивался. Когда врач делает вид что знает, а на самом деле не знает. И как я уважаю докторов которые не боятся сказать - "я не знаю"
 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.01.2013, 09:26 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (2010)
Света (Дождинка) звонила и говорила про гемоглобин 158, врач тоже ничего не сказал

В 52-ю часто приезжают горцы, у них гемоглобин доходит до 210, именно у горцев, и вот на днях только видел одного такого. Приезжает регулярно, сливает кровь. Видимо так и будет ездить. Решения другого наверное нет. У меня тоже чуть выше, 141, нам рекомендуют 130.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Среда, 23.01.2013, 13:44 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сейчас посмотрела у мужа 144. Как его понизить? Изменить питание?


.
 
Влад
Дата: Среда, 23.01.2013, 14:48 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Цитата (Ludmila)
У меня стенокардия тесно связана с уровнем гемоглобина, как к 100 спускаюсь, так начинает намекать, у если в районе 80-ти, то накрывает каждые 3 шага.
Теперь я это тоже знаю. Знать бы раньше. Боли и раньше бывали, не сильно и не долго, всегда при нагрузке, но я это связывал с позвоночником, думал из-за деформаций болит.
Цитата (lyym)
Как его понизить? Изменить питание?
Исходя из того, что я до этого читал (точнее так и не нашел) - никак. Ну уж точно не питанием.


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться-2
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024