Воскресенье, 19.05.2024, 08:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маняша
Маняша
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.10.2010, 01:09 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я все же начал жизнь не на диализе. biggrin
Хотя, практически вся жизнь (сразу после ин-та) на нем...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
k5vtr
Дата: Суббота, 16.10.2010, 08:55 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Сашка)
а объяснения пока так никто и не написал,почему одних перекачивает аппарат,других недокачивает

Доброе утро! У меня случалось и недо... и пере.... Ем на ГД все время одно и тоже к-во. После каждого случая или сомнения приглашался техник из обслуживающей фирмы и настраивал машину. Все становилось на свои места. Хорошего самочувствия. И ещё два слова. Я взвешиваюсь дома на электронных весах перед тем как одеваюсь на диализ и по возвращению, после того как снимаю одежу. Так я определяю сколько снимать и какой результат диализа.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.10.2010, 09:32 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, бывают нестандартные пациенты, кто спорит... бывают уникальные случаи... только не бывает случаев нарушающих фундаментальные законы природы или "подзаконные акты" природы. "По понятиям" природа не живет.
Один пациент меня "на голубом глазу" уверял , что в сырую погоду его вес увеличивается сам по себе, хотя он пьет немного - видимо жидкость проникает через кожу из воздуха.... Другой говорил, что есть в отделении несчастливое место - какой бы аппарат на него не поставили - обязательно у него воду неправильнео заберут. Еще одна пациентка настаивала на переливании ей МУЖСКОЙ крови. Только от МУЖСКОЙ крови у нее улучшалось самочувствие. Знаете, сколько я историй за 38 лет работы выслушал?
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.10.2010, 12:05 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Маняша, а Вы читали материалы, которые Вам предлагали почитать по ссылкам об основах диализа?
 
Маняша
Дата: Суббота, 16.10.2010, 12:14 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите ...мне на ГД колят РЕКАРМОН.....ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН???? wink


Маняша
 
2010
Дата: Суббота, 16.10.2010, 12:17 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Маняша, для поднятия гемоглобина.
Quote (Алексей_Денисов)
Только от МУЖСКОЙ крови у нее улучшалось самочувствие.
Кровожадная особа, однако biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.10.2010, 12:18 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.10.2010, 12:21 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.10.2010, 13:57 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
конечно, бывают нестандартные пациенты, кто спорит... бывают уникальные случаи... только не бывает случаев нарушающих фундаментальные законы природы или "подзаконные акты" природы. "По понятиям" природа не живет. Один пациент меня "на голубом глазу" уверял , что в сырую погоду его вес увеличивается сам по себе, хотя он пьет немного - видимо жидкость проникает через кожу из воздуха.... Другой говорил, что есть в отделении несчастливое место - какой бы аппарат на него не поставили - обязательно у него воду неправильнео заберут. Еще одна пациентка настаивала на переливании ей МУЖСКОЙ крови. Только от МУЖСКОЙ крови у нее улучшалось самочувствие. Знаете, сколько я историй за 38 лет работы выслушал?

Это совсем не про то, о чем я писал, это к малаховым. Я писал совсем про другое.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Луиза
Дата: Суббота, 16.10.2010, 17:37 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Маняша, во время диализа можно себе кое-что из запрещенных вкусностей позволить :

1. Не раньше, чем через 15 минут от начала сеанса и не позже, чем за 3 часа до конца (чтобы успело перевариться и вымыться);
2. Без фанатизма ( можно, к примеру 2 персика, но не ведро)



Сообщение отредактировал Луиза - Суббота, 16.10.2010, 17:37
 
Маняша
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:18 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня нижнее давление слижком низкое...такого раньше небыло... surprised
Каждый день по разному...но в среднем такое...95/30...........100/40.........иногда даже 65/30.....Это не слижком опасно?
И от чего нижнее давление сильно низкое.???


Маняша
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:34 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Маняша)
не слижком опасно?

очень опасно. Фистула может остановиться.
Ты всё совсем без соли кушаешь? Немного соли нужно, тогда и давление будет повыше
 
Маняша
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:51 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
немного соли ем....А от чего оно низкое?
а как ещё можно повысить?


Маняша


Сообщение отредактировал Маняша - Воскресенье, 17.10.2010, 20:54
 
Сашка
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:56 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Маняша, Давление низкое во время диализа или после?


Я остаюсь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:56 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно обсудить с вашим доктором коррекцию вашего "сухого веса"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маняша
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024