Суббота, 04.05.2024, 03:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » криз отторжения это страшно?
криз отторжения это страшно?
Nitrat
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:34 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Раз биопсия морфологически подтвердила оттторжение следовательно однозначно не была его причиной. Ведь не могли изменения в нефронах характерные для отторжения произойти в промежуток времени между проколом тканей и забором биоматериала.

Выходит биопсия была совсем не зря хоть и по протоколу, и позволила с 100%-ной уверенностью говорить об отторжении и лечить его.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SerGio
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:32 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Как же у нас любят биопсию, а в 52-ой это панацея от всех болезней... сложилось такое впечатление, что за каждую биопсию идет добавление в зарплату
 
светик
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:12 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Сергей, а как у вас дела?


 
2010
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:24 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да ужж, может, в этом случае биопсия и помогла. Но такие совпадения довольно редки. а так мне как-то ближе - "не надо чинить то, что работает" biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:40 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (2010)
"не надо чинить то, что работает"

Как инженер по ремонту копировальных аппаратов позволю себе с вами не согласиться. biggrin Есть такая штука как ТО, профилактика всех узлов позволяющая предупредить серьёзные поломки до их возникновения или на ранних стадиях. Очень полезная вещь, гораздо полезней чем доводить узлы до полного выхода из строя. Может и с почкой частично такая же штука =))) А биопсия это не ремонт (не лечение) а считай профилактическая диагностика =)) Нечто вроде тест-листа качества печати


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 05.07.2010, 17:41
 
2010
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:48 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про ПОЛНОЕ разрушение и речи не было! Я про случаи, когда все анализы в порядке и узи тоже. А если что-то непонятно и настораживает - конечно надо делать!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:56 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Nitrat)
Как инженер по ремонту копировальных аппаратов позволю себе с вами не согласиться.

В РВСН по первоначалу делали как Вы, но потом от этого отказались, стали делать ремонт только отказавших узлов, так как делая регламент на исправной технике часто приводили ее в неисправное состояние. В медицине тоже есть похожие случаи, когда любители хорошенько продиагностироваться чуть не кончали плохо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:08 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Лучшее- враг хорошего.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
SerGio
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:09 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
светик, Спасибо, стараюсь smile ..у вас тоже все хорошо?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:02 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (SerGio)
Как же у нас любят биопсию
у нас мало биопсий и не все они делаются максимально информативно. 52-ая больница - приятное исключение.
Нефрология - это там, где делают биопсию почки. (А. Денисов)
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:24 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (2010)
Я про случаи, когда все анализы в порядке и узи тоже.

Не помню, вроде бы приводил уже этот пример. Со мной пересаживался один парнишка от мамы, 15 лет. Из Кисловодска. Всё отлично. Уехал домой. Прошло около года, они мне потом рассказали. Приехали на регламентную биопсию вообще без задней мысли. Все анализы в норме, узи тоже. Биопсия показала начало отторжения. Оно как оказывается бывает типа вялотекущим. Конечно можно было дотянуть до того, когда его симптомы стали бы проявляться клинически, только стадия была бы уже другая, может и пару лет бы заметно не было, а процесс уже идёт. А тут сразу начали лечение. А не начали бы, неизвестно до чего оно бы довялотекло.

Процедура эта неприятная ни врачам ни пациентам. И я думаю, что врачи такого уровня как в РНЦХ врядли будут колоть почку от нечего делать. Раз уже не первый год в их регламент включены биопсии и успешно делаются (в один день со мной до 6 детей и взрослых могут быть уколоты одновременно и все кусочки на морфологию). Поэтому конечно сколько врачей столько и мнений, но раз они считают нужным её сделать, я им в этом плане доверяю, и случай с этим 15-летним парнишкой тому подтверждение. А каких-то негативных последствий биопсии я не встречал и ни от кого не слышал, по крайней мере в РНЦХ.

Quote (Шпалыч)
В РВСН по первоначалу делали как Вы, но потом от этого отказались, стали делать ремонт только отказавших узлов, так как делая регламент на исправной технике часто приводили ее в неисправное состояние. В медицине тоже есть похожие случаи, когда любители хорошенько продиагностироваться чуть не кончали плохо.

Согласен, криворукие инженеры есть везде, как впрочем и криворукие врачи. Но если абстрагироваться от человеческого фактора, профилактика всё равно дешевле. Причём порядком. Особенно у дорогих серьёзных аппаратов, ну или банкоматов (и ими пришлось годик позаниматься)...



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 05.07.2010, 21:25
 
светик
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:13 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Сергей, я тоже стараюсь.


 
2010
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:16 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Видя мнение Денисова - смиренно умолкаю smile . Да и, собственно, что мне спорить - все равно у нас ее не делают по протоколу...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ксения
Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:19 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я за почти 6 лет после пересадки ее ни разу не делала.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:38 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
делая регламент на исправной технике часто приводили ее в неисправное состояние
это талант нужно иметь...

Исследователи решили посмотреть поведение людей в нестандартной ситуации с минимальным набором средств. Их сажали в стальную бочку и давали по два стальных шара.
Врач попытался использовать шарики для массажа...
Архитектор пытался поставить один шарик на другой…
Один слесарь сидел тихо, потому что один шарик сломал, а другой потерял…

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » криз отторжения это страшно?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024