Суббота, 18.05.2024, 13:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем! Вчера t0lsty сделали пересадку почки! (Серёге сделали пересадку)
Привет всем! Вчера t0lsty сделали пересадку почки!
t0lsty
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:14 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Завтра около 10.00 мне будут делать нефроктомию старой почки. Держите за меня кулачки.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:25 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Друзья, скажите после пересадки обязательно пить Вальцит? А то мне его как бы прописали, а на руки не дают, говорят нема пока.. В инете смотрел новая пачка стоит 46 тыщ!!!! =( Я так понял для профилактики цмв не помешает??? Нужно искать или требовать????


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:35 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
если нет головной боли -зачем пить обезболивающее? на всякий случай, а вдруг будет?
я думаю не нужно принимать вальцит, если нет цмв. прописали на всяк случай, чтоб ежели чо, то как мнее проблематично получить препарат вовремя. Не волнуйся, все будет хорошо.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:54 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И не такое переживали cool
Всё будет путём smile Мы с тобой wink


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 25.07.2010, 14:55
 
Mari
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:22 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
t0lsty, искать Вальцит не надо, а вот требовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!! По закону и в соответствии со стандартом ты после операции 3 месяца должен пропить Вальцит!!!!!!!!!! Если останется, пусть будет мож кого выручишь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:39 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Серега, вальцит - это серьезно....Я вот после выписки не пила (поскольку не было) - тут же где-то цмв подцепила, мне еще повезло - бессимптомный был, но потом пришлось этого вальцита пить в 3 раза больше (а препарат далеко не безвредный, побочки лучше не читать), так что лучше пропить 3 месяца профилактическую дозу, чем потом полгода есть удвоенную лечебную. Требовать так. Попроси врачей УЖЕ СЕЙЧАС дать тебе рекомендации по поводу лекарств, с которыми жена может сходить в местную поликлинику, чтобы они ЗАРАНЕЕ заказали....А то давать-то дают, но все не вовремя. Недавно мама купила упаковку вальцита за 22 тыщи с копейками (т.к. кончился, а начинать потом лечение по новой не хотелось - и так моему организму отравы досталось больше, чем надо). Сейчас цмв отриц., но до сих пор пью по 2 таблетки в день, чтобы рецидива не было. Так что лучше позаботиться об этом.
Завтра мы все с тобой smile !


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:22 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Сергей,пусть завтра всё пройдёт благополучно ! smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:23 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2010)
Серега, вальцит - это серьезно....Я вот после выписки не пила (поскольку не было)

из 14 трансплантированных у нас в городе, только трое пили вальцид, по медпоказаниям при наличии ЦМВ.Третья пробивала вальцит с помощью нас, писали письма в горздрав и облздрав, врач выписал, аптека не выдает, пришлось вмешаться, в итоге из загашника в столе путем "неимоверных" усилий начальника департамента срочно заказали и прислали необходимое кол-во.
я не понимаю, честно не понимаю.... если нет цмв кто ж ему выпишет?!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Mari
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:25 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
VredinkA, у нас ВСЕ трансплантированные после операции 3 месяца пропивают Вальцит, и в министерстве мне говорили что по стпндарту это так и они обязаны обеспечить реципиента Вальцитом в теч. этих 3 месяцев. Давайте посмотрим стандарт по трансплантации. Во всяком случае когда меня оперировали такого не было, когда появилось не могу сказать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:25 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
VredinkA, Наташ, ну, у меня еще в больнице после пересадки был цмв, который там вроде бы успешно прибили...но вроде как он все равно остается где-то в спящем виде и может активироваться, поэтому на ранних сроках, когда еще иммуносупрессия сильная - надо было вальцит пить. Повезло тебе, что у тебя его нет - слава Богу, сплюнь 3 раза, желаю тебе, чтоб так и дальше smile .


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:29 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Серёж, мне тоже в институте сказали обязательно пропить вальцит в течении 200 дней после пересадки, его ещё начали давать после операции пока в институте лежала. Там всем пересаженным когда я лежала его давали, в отделении Я.Г.Мойсюка, за другие отделения незнаю. После выписки я пила его 5 месяцев по 2 таблетки, и раз в месяц сдавала кровь на цмв. Всегда было отрицательно. Через 5 месяцев моя врач из 52-ой мне его отменила. К счастью вальцитом меня обеспечивали у нас постоянно без задержек. Лично моё мнение - лучше пропить, добиваться, требовать вальцит нужно. При мне в институте тоже случай был, когда без вальцита в течении первых 6 месяцев 2 раза было ЦМВ с последствиями. В Челябинской области проблем с вальцитом нет. Пересаженые, с кем я общаюсь все его получают.




Сообщение отредактировал Polyanka - Воскресенье, 25.07.2010, 22:35
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 00:52 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Mari)
Давайте посмотрим стандарт по трансплантации.

СТАНДАРТ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ТРАНСПЛАНТИРОВАННЫМИ ОРГАНАМИ И (ИЛИ) ТКАНЯМИ
1. Модель пациента
Категория возрастная: взрослые, дети
Нозологическая форма: больные с трансплантированной почкой

да, вальцит (Валганцикловир )там есть, но нет того, что он обязателен..

Quote (t0lsty)
после пересадки обязательно пить Вальцит? ....говорят нема пока..
меня интересует тот же вопрос, надо ли пить если нет цмв?! если да, почему мне не назначили, а так же остальным 11ти человекам в нашем городе.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 01:05 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Polyanka)
за другие отделения незнаю.

Пока лежала - капали цимевен, после выписки - ниче не дали...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Michael
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 04:08 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Mari)
у нас ВСЕ трансплантированные после операции 3 месяца пропивают Вальцит, и в министерстве мне говорили что по стпндарту это так и они обязаны обеспечить реципиента Вальцитом в теч. этих 3 месяцев. Давайте посмотрим стандарт по трансплантации. Во всяком случае когда меня оперировали такого не было, когда появилось не могу сказать.

У нас не дают всем Вальцит. Только тем у кого просыпается ЦМВ


Бог есть любовь.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 07:24 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
t0lsty, Держим кулачки Серега!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем! Вчера t0lsty сделали пересадку почки! (Серёге сделали пересадку)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024