Суббота, 04.05.2024, 05:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я не знаю что мне делать (нам нужен срочно гемодиализ)
я не знаю что мне делать
Igor22
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:40 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Николай)
А у ВАС не так?

Конечно нет. Пенсионеры не люди? Почему они не должны жить? Или Вы считаете, что они уже отжили свое? Так вот никому не дано решать, кто уже отжил свое а кто нет. Любой человек имеет право на жизнь. И от пенсионера может быть больше пользы для общества и близких людей, чем от от молодого. Пенсионный возраст - не повод отказать в гемодиализе.
 
Марина
Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:25 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Удивительно, я не думала, что в Москве сейчас такая ситуация с диализом. У меня свекор с 2001 года на диализе, тогда это была проблема. Я Вас, Люба, прекрасно понимаю, мы все это пережили. Поскольку на тот момент мы о самой процедуре, ее стоимости и т.д. имели самое отдаленное представление, то я пошла к заведующему отделению и спросила, где можно делать диализ на платной основе пока не подойдет очередь. Если действительно в Москве сейчас такая ситуация, то делать где-то платно, пока не попадете на бесплатный - это выход на первое время.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:03 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Периодически в Москве возникает дефицит диализных мест. Говорят, скоро откроют Фесфарм-3 и станет полегче (на какое-то время)
 
arm1511
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:10 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а что делать пока не откроют другой фесфарм (помереть!!! у нас таких денег нет что бы 10000 платить в неделю) ? ещё успокаивает что вторичную пересадку делают в первую очередь))))мы сейчас встаём на очередь в 2 места ,может так будет быстрей


Сообщение отредактировал arm1511 - Вторник, 15.06.2010, 21:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:19 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (arm1511)
а что делать пока не откроют другой фесфарм
Пока вы в 52-ой пациенту будут делать диализ, если он в нем будет нуждаться.
 
nehpron
Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:26 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Igor22)
. Пенсионеры не люди? Почему они не должны жить? Или Вы считаете, что они уже отжили свое? Так вот никому не дано решать, кто уже отжил свое а кто нет.

Игорь,я полностью с Вами согласна.Лично я всегда на стороне пациентов,но были действительно такие времена,и комитет таковой был.Внегласный приказ-не брать.И всё. У нас даже медсёстры плакали,ходили просили за некоторых пациентов к заведующему.Но...увы. Просто страшно.Не дай бог увидеть,как погибали такие пациенты на глазах....Слава богу,ушли те времена,и чтобы никогда не пришли! Если у вас не так-низкий поклон только,что у всех есть возможность жить.За это и боремся!


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
flores
Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:41 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (arm1511)
мы сейчас встаём на очередь в 2 места ,может так будет быстрей

А что, можно в несколько мест на очередь встать...?


Один в поле не воин
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:43 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы будете смеяться, но в наших российских условиях, при всеобщем ПОРЯДКЕ - да, это возможно.
 
flores
Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:02 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
при всеобщем ПОРЯДКЕ - да, это возможно

Да-а, из крайности в крайность. С одной стороны это неплохо, но с другой.... двойная очередь. Хотя шансы увеличиваются!


Один в поле не воин
 
arm1511
Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:05 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ещё как радует!да ещё к тому же нас поставят в первую очередь т.к это 2 пересадка а она идёт вперёд всех а потом уже остальные.В первый раз мы ждали 1,5 года пересадку нам делали в ФНЦ,а сейчас встанем и туда и в Склиф ,где быстрей не знаю,но говорят сейчас быстро(3-4месяца),так что будем надееться


Сообщение отредактировал arm1511 - Вторник, 15.06.2010, 21:05
 
Николай
Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:34 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Igor22)
Или Вы считаете, что они уже отжили свое? Так вот никому не дано решать, кто уже отжил свое а кто нет. Любой человек имеет право на жизнь. И от пенсионера может быть больше пользы для общества и близких людей, чем от от молодого. Пенсионный возраст - не повод отказать в гемодиализе.

Ваша гневная тирада не по адресу! Я ни чего не говорил и ничего не считал в своем сообщении!!!!! А просто спросил есть ли ограничения по возрасту для попадания на диализ в вашем центре!!! Потому что слышал, что в каких-то учреждениях де факто есть возрастной ценз. И для справки: Я думаю также, а Вам похоже кругом мерещатся враги....
 
Igor22
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:02 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Николай)
Ваша гневная тирада не по адресу! Я ни чего не говорил и ничего не считал в своем сообщении!!!!! А просто спросил есть ли ограничения по возрасту для попадания на диализ в вашем центре!!! Потому что слышал, что в каких-то учреждениях де факто есть возрастной ценз. И для справки: Я думаю также, а Вам похоже кругом мерещатся враги....

Сколько эмоций и восклицательных знаков. А кто враг?
 
Луиза
Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:31 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Igor22)
Почему даже пенсионеров? Или у Вас, как в Америке, был комитет смерти, который решал кого лучше брать на диализ?

а много стариков вы видите на гемодиализе? У нас старых на гд практически нет.
А в той же турции я посмотрела на один сеанс гд- так там большинство старики. В Анталье на 677 тыс населения - 7 диализных центров.
А комитетов смерти у нас, конечно же, нет
 
flores
Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:56 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (arm1511)
да ещё к тому же нас поставят в первую очередь т.к это 2 пересадка а она идёт вперёд всех

Нас больше волнует вопрос о статистике двойной пересадки. С одной стороны ну очень хочется жить без инсулина, с другой стороны почка сейчас важнее... Но опять делема, ХПН последствие диабета, следовтельно и пересаженная почка изначально будет страдать от диабета. Говорят поджелудочную сложнее найти чем почку...? Где узнать статистику таких пересадок, как чувствуют себя люди и как давно это практикуется?!


Один в поле не воин
 
flores
Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:27 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (arm1511)
нам делали в ФНЦ,

А это где?


Один в поле не воин
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я не знаю что мне делать (нам нужен срочно гемодиализ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024